Historia Chacarita Juniors

2018-2019 – 2º DIVISION

1ª fecha (28 de agosto de 2018)

ALMAGRO (1): Horacio Ramìrez, Nahuel Basualdo, Nicolás Arrechea, Maximiliano García, Adrián Torres; Mariano Puch (83´ Santiago López), Ezequiel Piovi, Iván Ramírez, Damián Arce (89´ Marcos Litre); Leonardo Acosta (68´ Joaquín Torres), Joaquín Susvielles.
SUPLENTES: Lucas Calviño, Brian Benítez, Alejandro Gallego, Ezequiel Denis.
DT: Favio Orsi, Sergio Gómez.

CHACARITA JUNIORS (0): Pedro Fernández; Juan Cruz González, Germán Re, Rodrigo Ayala; Gonzalo Groba (45´ Lucas Lezcano), Federico Vismara; 7. Nahuel Menéndez, Martín Lucero (61´ Elías Alderete), Leonardo Baima;  Ramón Lentini (72´ Francisco Vazzoler).
SUPLENTES: Lucas Álvarez, Alan Robledo, Agustín Módula, Diego Rivero.
DT: Jorge Vivaldo.

32′ 1-0 LEONARDO ACOSTA.

AMONESTADOS: M. GARCÍA, BASUALDO (A). MARTÍNEZ, LUCERO (CHJ).

ÁRBITRO: HERNÁN MASTRANGELO.


2ª fecha (1 de septiembre de 2018)

CHACARITA JUNIORS (0): Pedro Fernández; Germán Ré (19′ Gian Crocci), Gastón Martínez, Juan Cruz González (55′ Wilson Gómez), Rodrigo Ayala; Nahuel Menéndez, Federico Vismara, Matías Sánchez, Leonardo Baima, Martín Lucero (65′ Elías Alderete), Ramón Lentini.
SUPLENTES: Lucas Álvarez, Francisco Vazzoler, Diego Rivero, Lucas Lescano.
DT: JORGE ANTONIO VIVALDO.

PLATENSE (2): Jorge De Olivera, Nicolás Morgantini, Nahuel Iribarren, Juan Infante, Emanuel Bocchino, Diego Tonetto, Agustín Palavecino (73′ Ezequiel Gallegos), Hernán Lamberti, Elías Borrego, Marcelo Vega (82′ Cristian Tarragona), Facundo Curuchet (86′ Cristian Amarilla).
SUPLENTES: Andrés Desábato, Gustavo Toranzo, Darío Leguiza, José Vizcarra.
DT: FERNANDO RUIZ.

7′ 1-0 CURUCHET
46′ 2-0 CURUCHET

AMONESTADOS: GONZÁLEZ, AYALA, SANCHEZ (CHJ). MORGANTINI, IRIBARREN, BORREGO (P).

ÁRBITRO: FACUNDO TELLO.


3ª fecha (15 de septiembre de 2018)

GIMNASIA Y ESGRIMA DE MENDOZA (2): Tomás Marchiori, Lucas Márquez, Lucas Fernández, Leandro Aguirre, Gabriel Fernández, Marcos Rivadero (75′ Sergio Oga), Pablo Cortizo, Lucas Baldunciel, Gonzalo Bazán (62′ Juan Bauza), Patricio Cucchi, Mateo Acosta (88′ Ignacio Morales).
SUPLENTES: Rodrigo Lugo, Stefano Brundo, Sergio Velázquez, Neri Espinosa.
DT: JOSÉ BIANCO.

CHACARITA JUNIORS (1): Pedro Fernández, Rodrigo Ayala, Nicolás Álvarez, Gonzalo Soto, Germán Ré; Leonardo Baima (46′ Wilson Gómez), Federico Vismara, Matías Sánchez, Diego Rivero (77′ Agustín Módula); Ramón Lentini, Elías Alderete (46′ Francisco Vazzoler).
SUPLENTES: Lucas Bruera, Alan Robledo, Nahuel Menéndez, Martín Lucero.
DT: JORGE ANTONIO VIVALDO.

1-0 3′ CUCHI de penal
1-1 65′ LENTINI
1-2 90′ MORALES

AMONESTADOS: MARCHIORI, MÁRQUEZ, CORTIZO, BAUZA (G). FERNÁNDEZ, AYALA, SÁNCHEZ (CHJ).

ÁRBITRO: GERARDO MÉNDEZ CEDRO.


4ª fecha (22 de septiembre de 2018)

CHACARITA JUNIORS (2): Pedro Fernández; Nahuel Menéndez, Germán Re (79´ Alan Robledo), Gonzalo Soto, Gabriel Lazarte; Diego Rivero, Federico Vismara, Matías Sánchez, Wilson Gómez (83´ Nicolás Álvarez); Ramón Lentini (73´ Martín Lucero), Francisco Vazzoler.
SUPLENTES: Lucas Bruera, Yefri Reyes, Lucas Lezcano, Elías Alderete.
DT: Jorge Vivaldo.

VILLA DÁLMINE (1): Juan Dobboleta; Nicolás Sansotre, Cristian González, Martín Martinich, Juan Alvacete (86´ David Gallardo); Federico Jourdan, Matías Ballini, Emanuel Molina, Alan Miño; Ijiel Protti (83´ Francisco Nouet), Martín Comachi (67´ Marcelo Estigarribia).
SUPLENTES: Juan Lungarzo, Agustín Bellone, Federico recalde, Renzo Spinaci.
DT: Felipe De la Riva.

1-0 45′ LENTINI
1-1 50′ JOURDAN de penal
2-1 63′ VAZZOLER

AMONESTADOS: LAZARTE (CHJ). GONZÁLEZ, ALVACETE, MIÑO (CHJ).

ÁRBITRO: RAMIRO LÓPEZ.


5ª fecha (1º de octubre de 2018)

AGROPECUARIO (0): 1. Emanuel Trípodi, Ezequiel Narese, Oscar Parnisari, Federico Rosso, Enzo Díaz; 7. Nicolás Talpone (70´ Juan Manuel Martínez) , Jonathan Blanco, Gonzalo Papa, Brian Blando; Gonzalo Klusener (75´ Gonzalo Urquijo), Agustín Díaz (59´ Cristian Barinaga).
SUPLENTES: Reinaldo Alderete, Gonzalo Goñi, Germán Salort, Tomás Fernández.
DT: SEBASTIÁN SAJA.

CHACARITA JUNIORS (0): .Pedro Fernández, Nahuel Menéndez, Germán Re, Gonzalo Soto, Gabriel Lazarte; Matías Sánchez (80´ Yefri Reyes), Diego Rivero, Federico Vismara (53´ Gonzalo Groba), Wilson Gómez; Ramón Lentini, Francisco Vazzoler (85´ Martín Lucero).
SUPLENTES: Lucas Álvarez, Alan Robledo, Nicolás Álvarez, Elías Alderete.
DT: Jorge Vivaldo.

AMONESTADOS: FEDERICO ROSSO (A), NAHUEL MENÉNDEZ (ChJ).

ÁRBITRO: LUCAS NOVELLI SANZ.


6ª fecha (6 de octubre de 2018)

CHACARITA JUNIORS (0): Pedro Fernández, Nahuel Menéndez, Germán Ré, Gonzalo Soto, Gabriel Lazarte (81′ Elías Alderete); Matías Sánchez, Diego Rivero (76′ Joaquín Ibañez), Federico Vismara, Wilson Gómez; Francisco Vazzoler (67′ Martín Lucero), Ramón Lentini.
SUPLENTES: Lucas Álvarez, Alan Robledo, Nicolás Álvarez, Agustín Módula.
DT: JORGE ANTONIO VIVALDO.

ARSENAL (2): Maximiliano Gagliardo, Fernando Torrent, Fabio Pereyra, Aníbal Leguizamón Espínola, Emiliano Papa, Jesús Soraire, Emiliano Méndez, Gastón Álvarez Suárez (80′ Alejo Antilef), Lucas Necul (75′ Ramiro López), Sebastián Lomónaco, Juan Manuel García (85′ Facundo Pons).
SUPLENTES: Mauricio Aquino, Gonzalo Gómez, Mateo Carabajal, Ezequiel Cérica.
DT: SERGIO RONDINA.

9′ Lentini malogró un penal que se estrelló en el travesaño.
57′ 0-1 J. M GARCÍA
86′ 0-2 ANTILEF

AMONESTADOS: VISMARA, LAZARTE, GÓMEZ (ChJ). LOMÓNACO, SUÁREZ (A).

ÁRBITRO: YAEL FALCÓN.


7ª fecha (21 de octubre de 2018)

DEFENSORES DE BELGRANO (1): Maximiliano Velazco, Gonzalo Jaque, Luciano Goux, Leandro Martínez Montagnoli, Iván Nadal; Diego Medina (59′ Diego Dorregaray) Marcos Giménez (48′ Gustavo Fernández), Martín Pérez Guedes, Saúl Nelle; Pablo Miranda (69′ Nicolás Messiniti) y Ezequiel Aguirre.
SUPLENTES:  Cristian Correa, Leandro Caballero, Christian Moreno, Kevin Dubini.
DT: FABIÁN NARDOZZA.

CHACARITA JUNIORS (2): Pedro Fernández, Nicolás Álvarez, Germán David Ré, Gonzalo Sotomayor, Gabriel Lazarte; Nahuel Menéndez (55′ Matías Sánchez), Diego Rivero, Federico Vismara, Juan Álvarez Morinigo (83′ Martín Lucero), Wilson Gómez (18′ Elías Alderete); Francisco Vazzoler.
SUPLENTES: Lucas Bruera, Agustín Módula, Lucas Bruera, Alan Robledo, Lucas Lescano.
DT: JORGE ANTONIO VIVALDO.

9′ 1-0 GOUX
58′ 1-1 ALDERETE
90′ 1-2 VISMARA

AMONESTADOS: NADAL (D). ALDERETE, RÉ Y LAZARTE (CHJ).

ARBITRO: GASTÓN SUÁREZ.


8ª fecha (29 de octubre de 2018)

CHACARITA JUNIORS (0): Pedro Fernández, Nicolás Álvarez, Germán David Ré, Gonzalo Soto, Gabriel Lazarte, Nahuel Menéndez, Diego Rivero, Federico Vismara, Matías Sánchez, Elías Alderete, Francisco Vazzoler.
SUPLENTES: Ramón Lentini, Juan Cruz González, Martín Lucero, Agustín Módula, Lucas Bruera, Lucas Lescano, Mauro Martínez.
DT: Jorge Antonio Vivaldo.

GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY (0): Carlos De Giorgis, Leonardo Ferreyra, Alejandro Frezzotti, Sebastián Sanchez, Ignacio Sanabria, Rodrigo Morales, Diego Auzqui, Federico Freire, Ulises Virreyra, Leandro Nicolás Contín, Rodrigo Matías Córdoba.
SUPLENTES: Christian Limousin, Ignacio Bailone, Diego Lopez, Agustin Sufi, Matías Di Bennedetto, Mauro Buono, Enzo Serrano.
DT: Carlos Morales.

ARBITRO: Sebastián Ranciglio.

El partido fue suspendido a los 7 minutos del primer tiempo por un corte de energía eléctrica y continuó el 20/11/2018.

CHACARITA JUNIORS (1): Pedro Fernández, Nahuel Menéndez, Germán David Ré, Alan Robledo, Juan Cruz González (80′ Rodrigo Ayala); Diego Rivero, Federico Vismara, Leonardo Baima, Matías Sánchez (77′ Agustín Módula); Francisco Vazzoler (66′ Ramón Lentini), Elías Alderete.
SUPLENTES: Martín Lucero, Juan Cruz Vera Borda, Lucas Bruera Wilson Gómez.
DT: Jorge Antonio Vivaldo.

GIMNASIA Y ESGRIMA JUJUY (0): Carlos De Giorgi; Leonardo Ferreyra, Sebastián Sánchez, Alejandro Frezzotti, Ignacio Sanabria; Rodrigo Morales (80′ Agustín Sufi), Federico Freire, Matías Córdoba; Diego Auzqui; Ignacio Bailone (74′ Leandro Contín), Ulises Virreyra (64′ Facundo Callejo).
SUPLENTES: Christian Limousin, Diego López, Matías Di Bennedetto, Enzo Serrano.
DT: Javier Morales Santos.

34′ FREZZOTTI en contra

AMONESTADOS: VISMARA, VAZZOLER (CHJ). SANABRIA, AUZQUI, SUFI, FREIRE.

EXPULSADOS: FREIRE.

ARBITRO: Sebastián Ranciglio.


9ª fecha (5 de noviembre de 2018)

SANTAMARINA DE TANDIL (2):  Nicolás Rodríguez, Agustín Politano (71′ Leonardo Morales), Matías Kabalin, Federico Paulucci, Francisco Oliver, Francisco González Metilli, Lucas Sánchez, Iván Pérez, Iván Bella (55′ Michael Pierce), Maximiliano Osurak (69′ Emiliano Bogado), Martín Michel.
SUPLENTES: Guido Rancez,  Tomás Casas, Ángel Prudencio, Agustín Mazzola.
DT: GUILLERMO PEREYRA.

CHACARITA JUNIORS (0): Pedro Fernández, Nicolás Álvarez, Gonzalo Soto, Gastón Martínez, Gabriel Lazarte (46′ Ramón Lentini), Nahuel Menéndez, Diego Rivero (53′ Leonardo Baima), Federico Vismara, Matías Sánchez, Francisco Vazzoler (60′ Lucas Lescano), Elías Alderete.
SUPLENTES: Agustín Módula, Lucas Bruera, Alan Robledo, Bautista Pavlovsky.
DT: JORGE ANTONIO VIVALDO.

20′ 1-0 NICOLAS ALVAREZ en contra. Centro de Santamarina, Fernández no saltó a buscar el balón, la pelota rebotó en la cara de Álvarez y se metió en el arco.
45+2′ 2-0 SÁNCHEZ

AMONESTADOS: POLITANO, BELLA (S). LAZARTE, ALDERETE, ÁLVAREZ (CHJ).

ARBITRO: NAZARENO ARASA.


10ª fecha (10 de noviembre de 2018)

CHACARITA JUNIORS (2): Pedro Fernández; Nicolás Álvarez, Germán Re, Gonzalo Soto, Gabriel Lazarte (45´Juan Ignacio Álvarez Morinigo); Nahuel Menéndez, Agustín Módula (72´Francisco Vazzoler), Federico Vismara, Matías Sánchez (81´, Leonardo Baima); Elías Alderete, Ramón Lentini.
SUPLENTES: Lucas Bruera, Alan Robledo, Juan Cruz González, Martín Lucero.
DT: Jorge Vivaldo. Suplentes.

INSTITUTO DE CÓRDOBA (2): Julio Chiarini; Gastón Yabale, Franco Canever, Alan Aguirre (18´Facundo Agüero), Franco Flores; Jesús Endrizzi, Facundo Affranchino, Sebastián Navarro, Emiliano Eyacopulos (79´Malcom Braida); Javier Mendoza, Pablo Vegetti.
SUPLENTES: Fabrizio Henricot, Marcelo Guzmán, Ignacio Antonio, Mateo Klimowicz, Lenadro Vella.
DT: Darío Franco.

AMONESTADOS: Gabriel Lazarte (CHJ); Facundo Afranchino y Pablo Vegetti (I).

ÁRBITRO: Jorge Broggi.

18´ Vegetti (I)
55′ Lentini, de penal (CHJ)
67´Vegetti (I)
88´Baima (CHJ).


11ª fecha (27 de noviembre de 2018)

TEMPERLEY (0): Matías Fidel Castro; Federico Mazur, Cristian Paz, Nicolás Demartini, Sebastián Prieto; Mauro Cerutti (77´ Leandro González), Roberto Brum, Leonardo Di Lorenzo; Lucas Mancinelli, Ramiro Costa, Lucas Wilchez (64´ Santiago Giordana).
SUPLENTES: Pablo Campodónico, Lucas Mulazi, Agustín Sosa, Federico Fattori, Tobías Reinhart.
DT: Cristian Aldirico.

CHACARITA JUNIORS (0): Pedro Fernández; Nahuel Menéndez, Germán Re, Alan Robledo, Rodrigo Ayala; Matías Sánchez (82´ Martín Lucero), Diego Rivero, Federico Vismara, Leonardo Baima; Francisco Vazzoler (76´ Ramón Lentini), Elías Alderete (71´ Wilson Gómez).
SUPLENTES: Lucas Bruera, Juan Vera, Agustín Módula, Juan Cruz González.
DT: Jorge Vivaldo.

AMONESTADOS: Brum, Mazur, Prieto (T). Robledo, Ayala, Vazzoler, Rivero (CHJ).

ÁRBITRO: Pablo Dóvalo.


12ª fecha (4 de diciembre de 2018)

CHACARITA JUNIORS (0): Pedro Fernández, Nahuel Menéndez, Gonzalo Soto, Alan Robledo, Rodrigo Ayala; Matías Sánchez, Diego Rivero, Federico Vismara (52´ Agustín Módula), Leonardo Baima (66´ Juan Ignacio Álvarez Morinigo); Francisco Vazzoler (66´ Ramón Lentini), Elías Alderete.
SUPLENTES: Lucas Bruera, Juan Vera, Juan Cruz González, Yair González.
DT: Jorge Vivaldo.

MITRE DE SANTIAGO DEL ESTERO (2): Martín Perafán, Brian Mieres, Ariel Coronel, Norberto Paparatto, Franco Ferrari; Leandro De Muner (45´  Lucas Pérez Godoy), Juan Alesandroni, Joaquín Quinteros (72´ Felipe Cadenazzi), Pablo Ruiz; Daniel González, Ismael Blanco (83´ Román Strada).
SUPLENTES: Emilio Di Fulvio, Matías Moisés, Nelson Benítez, Nicolás Sánchez.
DT: Alfredo Grelak.

AMONESTADOS: Mieres (MSE); Soto (CHJ); Quinteros (MSE); Cadenazzi (MSE); Módula (CHJ).

ÁRBITRO: Luis Lobo Medina.

38′ Brian Mieres (MSE)
64′ Joaquín Quinteros (MSE).


13ª fecha (-)


14ª fecha (2 de febrero de 2019)

DEPORTIVO MORÓN (0): Bruno Galván, Maximiliano Paredes, Franco Racca (60´ Valentín Perales), Emiliano Mayola, Nicolás Martínez; Cristian Lillo, Matías Nizzo, Fabricio Alvarenga (68´ Iván Álvarez),  Junior Mendieta;  Nicolás Ramírez; Facundo Pumpido (81´ Damián Akerman).
SUPLENTES: Julio Salvá, Juan Celaya, Nisim Vergara, Gastón González.
DT: Alejandro Méndez.

CHACARITA JUNIORS (0): Emanuel Trípodi; Juan Cruz González, Germán Re, Juan Vera, Gabriel Lazarte; Diego Rivero, Federico Vismara, Juan Ignacio Álvarez Morinigo; Lucas Lezcano (73´ Matías Sánchez), Elías Alderete (84´ Ariel López), Joaquín Ibañez (63´ Gonzalo Groba).
SUPLENTES: Lucas Bruera, Gian Croci, Nehuén Montoya, Yair González.
DT: Patricio Pisano.

ÁRBITRO: Bruno Bocca.

AMONESTADOS: Nizzo (DM); Pumpido (DM); Martínez (DM); Mendieta (DM).


15ª fecha (9 de febrero de 2019)

CHACARITA JUNIORS (0): Emanuel Trípodi, Juan Cruz González (45´ Matías Sánchez); Germán Re, Juan Vera, Gabriel Lazarte (63´ Lucas Lezcano);  Diego Rivero, Federico Vismara, Juan Ignacio Álvarez Morinigo; Gonzalo Groba, Elías Alderete, Joaquín Ibañez (81´ Ariel López).
SUPLENTES: Lucas Bruera, Gonzalo Soto, Nehuén Montoya, Agustín Módula.
DT: Patricio Pisano.

INDEPENDIENTE DE RIVADAVIA (2): Cristian Aracena, Julián Navas,  Rodrigo Colombo, Yair Marín, Nicolás Dematei; Lautaro Di Santo (45´ Luciano Sánchez), Santiago Úbeda, Daniel Imperiale (80´ Federico Guerra), Federico Castro; Franco Negri, Pablo Palacio Abaca (63´ Cristian Lucero).
SUPLENTES: Joaquín Matallía, Jorge Zules Caicedo, Matías Tissera,  Lucas Fernández.
DT: Gabriel Gómez.

ÁRBITRO: Gastón Suárez.

AMONESTADOS: Ibañez (CHJ), Imperiale (IRM), Castro (IRM), Vera (CHJ), Matías Sánchez (CHJ).

12´ Imperiale (IRM)
14´Federico Castro (IRM)


16ª fecha (19 de febrero de 2019)

QUILMES (2): Marcos Ledesma; Raúl Lozano, Alan Alegre, Rodrigo Mieres, Marcelo Cardozo; David Drocco (73´ Gastón Pinedo), Augusto Max (70´ Brian LLuy), Brandon Oregón, Juan Martín Imbert; Franco Niel, Federico Anselmo (87´ José Valdéz).
SUPLENTES: Emanuel Bilbao, Juan Larrea, Justo Giani, Tomás Blanco.
DT: Leonardo Lemos.

CHACARITA JUNIORS (1): Emanuel Trípodi; Juan Cruz González (78´ Ariel López), Gonzalo Soto, Juan Vera, Gabriel Lazarte; Agustín Módula (59´ Lucas Lezcano), Federico Vismara, Matías Sánchez (4´ Joaquín Ibañez);  Gonzalo Groba, Elías Alderete, Juan Ignacio Álvarez Morinigo.
SUPLENTES: Lucas Bruera, Germán Re, Nehuén Montoya, Agustín Piñeyro.
DT: Patricio Pisano.

Árbitro. Maximiliano Ramírez.

AMONESTADOS: Ledesma (Q); Imbert (Q).

INCIDENCIAS: Groba fue expulsado a los 80′ por doble amonestación.

36´ Niel (Q)
51´ Federico Anselmo (Q)
67´ Lucas Lezcano (CHJ).


17ª fecha (23 de febrero de 2019)

CHACARITA JUNIORS (1): Emanuel Trípodi, Gonzalo Soto, Gian Croci, Juan Vera (45´ Juan Ignacio Álvarez Morinigo); Nehuén Montoya, Agustín Módula, Federico Vismara, Gabriel Lazarte; Lucas Lezcano, Ariel López (80´ Nicolás Chávez), Joaquín Ibañez (64´ Yair González).
SUPLENTES: Lucas Bruera, Germán Re, Juan Cruz González, Agustín Piñeyro.
DT. Patricio Pisano.

SARMIENTO DE JUNÍN (3): Manuel Vicentini; Yamil Ganier, Wilfredo Olivera, Lucas Landa, Facundo Castet; Leonardo Villalba, Guillermo Farré, Sergio Quiroga, Nicolás Castro (88´ Fermín Antonini); Nicolás Miracco (81´ Matías Garrido), Nicolás Orsini (70´ Sebastián Penco).
SUPLENTES: Facundo Daffonchio, Ariel Quippes, Joaquín Vivani, Gabriel Sanabria.
DT: Iván Delfino.

ÁRBITRO: Fabricio Llobet.

AMONESTADOS: Vera (CHJ); Montoya (CHJ).

41´Miracco
45´Miracco
75´Miracco (S)
53´ Álvarez Morinigo (CHJ).


18ª fecha (2 de marzo de 2019)

BROWN DE ADROGUÉ (3): Martín Ríos, Matías Cortave, Ignacio Boggino, Enzo Ortíz, Ignacio Liporace; Alexis Vega (71´ Maximiliano Resquín), Marcelo Lamas, Alberto Stegman; Juan Manuel Olivares; Nicolás Benegas (82´ Matías Ruiz Sosa), Lucas Campana (47´ Santiago De Sagastizabal).
SUPLENTES: Sebastián Anchoverri, Emir Faccioli, Adrián Maidana, Germán Herrera.
DT: Pablo Vicó.

CHACARITA JUNIORS (0): Emanuel Trípodi; Nehuén Montoya, Germán Re, Gonzalo Soto (24´ Gian Croci), Gabriel Lazarte; Agustín Módula, Federico Vismara, Juan Álvarez Morinigo; Gonzalo Groba (66´ Bautista Pavlovsly),  Ariel López (71´ Nicolás Chávez), Lucas Lezcano.
SUPLENTES: Lucas Bruera, Juan Cruz González, Agustín Piñeyro, Joaquín Ibañez.
DT: Patricio Pisano.

ÁRBITRO: Germán Bermúdez. Asistente 1: Walter Ferreira. Asistente 2: Ernesto Callegari.

AMONESTADOS: De Sagastizabal (BA).

2′ Olivares (BA)
28′ Benegas (BA)
45′ Campana (BA).


19ª fecha (10 de marzo de 2019)

CHACARITA JUNIORS (0): Emanuel Trípodi; Nicolás Álvarez, Alan Ledesma, Alan Robledo, Rodrigo Ayala (80´ Baustista Pavlovsky); Nehuén Montoya (60´ Lucas Lezcano), Diego Rivero, Leonardo Baima, Nicolás Chávez; Lucas Cano, Martín Lucero.
SUPLENTES: Lucas Bruera, Gian Croci, Juan Cruz González, Federico Vismara, Tomás Cardozo.
DT. Patricio Pisano.

FERRO CARRIL OESTE (1): Andrés Bailo, Hernán Grana, Gabriel Díaz, Matías Mariatti, Rodrigo Manzur; Lautaro Torres (62´ Renzo Tesuri), Walter Busse (70´ Sebastián Olivarez), Fernando Miranda, Nicolás Gómez; Cristian Bordacahar, Enzo Díaz (86´ Bruno Barranco).
SUPLENTES: Iván López, Federico Murillo, Cristian Carrizo, Lionel Segovia.
DT: Jorge Cordon.

ÁRBITRO: Pablo Giménez.

AMONESTADOS: L. Cano (CHJ); G. Díaz (FCO).

INCIDENCIAS: Expulsado a los 68´ Mariatti (FCO).

23´ E. Díaz (FCO).


20ª fecha (17 de marzo de 2019)

NUEVA CHICAGO (1): Agustín Silva, Gonzalo Vivas, Adrián González,  David Achucarro, Diego Martínez; Gonzalo Miceli (79´ Christian Gómez), Leandro Teijo, Esteban Orfano (74´ Federico Presedo), Arnaldo González (79´ Nicolás Franco); Alejandro Melo, Juan Ignacio Sánchez Sotelo.
SUPLENTES: Alan Minaglia, Adrián Scifo, Julián Cosi, Alexis Vázquez.
DT. Walter Perazzo.

CHACARITA JUNIORS (1): Lucas Bruera, Nicolás Álvarez, Alan Ledesma, Alan Robledo, Rodrigo Ayala; Juan Cruz González, Diego Rivero, Leonardo Baima (81´ Federico Vismara), Nicolás Chávez (62´ Juan Ignacio Álvarez Morinigo); Martín Lucero (68´ Elías Alderete), Lucas Cano.
SUPLENTES: Matías Montero, Facundo Tallarico, Nehuén Montoya, Lucas Lezcano.
DT. Patricio Pisano.

INCIDENCIAS: Expulsado Ledesma (CHJ) por doble tarjeta amarilla.

ÁRBITRO: Luis Lobo Medina.

13´Vivas (NCH)
75´Alderete (CHJ).


21ª (23 de marzo de 2019)

CHACARITA JUNIORS (3): Lucas Bruera, Nicolás Álvarez, Facundo Tallarico, Alan Robledo, Rodrigo Ayala; Juan Cruz González, Diego Rivero (c), Leonardo Baima (69´ Federico Vismara), Juan Ignacio Álvarez Morinigo (80´ Joaquín Ibañez); Lucas Cano, Martín Lucero (75´ Elías Alderete).
SUPLENTES: Matías Montero, Germán Re, Nicolás Chávez, Lucas Lezcano.
DT: Patricio Pisano.

GUILLERMO BROWN DE PUERTO MADRYN (1): Sebastián Giovini; Mauro Bazán, Juan Alsina, Federico Rasmussen, Luciano Sánchez (56´ Denis Martínez); Lautaro Parisi, Lucas Bossio, Cristian García, Emanuel Moreno;  Sergio González, Jorge Velázquez.
SUPLENTES: Gonzalo Laborda, Matías Cupayolo, Fabián Monserrat, Elián Coronas, Julián Bartolo, Max Rauhoffer.
DT: Luciano Theiler.

ÁRBITRO: Sebastián Ranciglio.

AMONESTADOS: Cano (CHJ); Ayala (CHJ); C. García (GB); Alsina (GB).

INCIDENCIAS: Expulsado Rausmussen a los 88´ (GB).

34´ Cano (CHJ)
70´ Parisi (GB)
84´ Alderete (CHJ)
93´ Ibañez (CHJ).


22ª fecha (31 de marzo de 2019)

OLIMPO DE BAHÍA BLANCA (2): Fermín Holgado, Lucas Lazo, Bruno Díaz, Salvador Sánchez, Said Llambay; Leandro Lacunza (73´ Gabriel Graciani), Manuel De Iriondo, David Vega (89´ Franco Lefinir), Enzo Coaci (67´ Ezequiel Vidal); Marcelo Arguello, Matías Gallegos.
SUPLENTES: Guido Villar, Agustín Cataneo, Emiliano Santos, Nicolás Katz.
DT: Marcelo Broggi.

CHACARITA JUNIORS (1): Lucas Bruera; Nicolás Álvarez (81´ Lucas Lezcano), Alan Ledesma, Alan Robledo, Rodrigo Ayala (75´ Elías Alderete); Juan Cruz González, Diego Rivero, Leonardo Baima (52´ Joaquín Ibañez), Juan Ignacio Álvarez Morinigo; Martín Lucero, Lucas Cano.
SUPLENTES: Emanuel Trípodi, Facundo Tallarico, Nicolás Chávez, Federico Vismara.
DT: Patricio Pisano.

ÁRBITRO: PABLO DÓVALO.

10´Lacunza (O)
36´Lacunza (O)
64´ González (CHJ).


23ª fecha (6 de abril de 2019)

CHACARITA JUNIORS (1):

ATLÉTICO RAFAELA (0):


24ª fecha (13 de abril de 2019)

LOS ANDES (0): Leandro Requena, Adonis Frías, Sebastián Valdéz, Luis Zeballos (45´Matías González); Dimas Morales; Guillermo Pereira, Gustavo Turraca, Marcos Brítez Ojeda, Iván Leszcuk (65´Facundo Silva); Matías Linas (71´ Sergio Sagarzazu), Fabricio Lenci.
SUPLENTES: 12. Federico Díaz, 13. Bruno Martínez Lotto, 14. Gastón Guruceaga, 16. Marcos Quiroga.
DT: Juan Carlos Kopriva.

CHACARITA JUNIORS (1): Lucas Bruera; Nicolás Álvarez, Alan Ledesma, Alan Robledo, Rodrigo Ayala; Juan Cruz González (71´Lucas Lezcano), Diego Rivero, Joaquín Ibáñez, Juan Ignacio Álvarez Morínigo (91´ Gonzalo Groba); Nicolás Chávez, Lucas Cano (84´ Bautista Pavlovlsky).
SUPLENTES: Emanuel Trípodi, Facundo Tallarico, Agustín Piñeyro, Elías Alderete.
DT: Patricio Pisano.

AMONESTADOS: Rivero (CHJ); Pereyra (LA); Ayala (CHJ); 69´ Bruera (CHJ); 82´Robledo (CHJ).

ÁRBITRO: Lucas Novelli.

13′ J. C. GONZÁLEZ (CHJ)


25ª fecha (19 de abril de 2019)

CHACARITA JUNIORS (0):

CENTRAL CÓRDOBA DE SANTIAGO DEL ESTERO (0):

Escribe un comentario

Su email no será publicado. Escriba en los campos obligatorios *

error: Contenido protegido por el autor