Historia Chacarita Juniors

2017-2018 – 1º DIVISION

1ª fecha (8 de octubre de 2017)

ARGENTINOS JUNIORS (1): LUCAS CHAVES, JONATHAN SANDOVAL, JUAN CAMILO SAIZ, JOAQUÍN LASO, GONZALO PIOVI, FAUSTO MONTERO, FRANCIS MAC ALLISTER (60′ FACUNDO BARBOZA), ALEXIS MAC ALLISTER (69′ LEONARDO PISCULICHI), JAVIER CABRERA, NICOLÁS GONZÁLEZ (83′ MAURO QUIROGA), BRAIAN ROMERO.
SUPLENTES: MAXIMILIANO CAVALLOTTI, MIGUEL TORRÉN, GUILLERMO BENÍTEZ, DAMIÁN BATALLINI.
DT: ALFREDO BERTI.

CHACARITA JUNIORS (0): PEDRO FERNÁNDEZ, JUAN CRUZ GONZÁLEZ (74′ LEANDRO MARTÍNEZ), GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, LAUTARO MONTOYA, NAHUEL MENÉNDEZ, AGUSTÍN MÓDULA, JUAN IMBERT (45′ MAURO GONZÁLEZ), JOAQUÍN IBÁÑEZ (56’JAVIER MENDOZA), ALEJANDRO GAGLIARDI, MATÍAS RODRÍGUEZ.
SUPLENTES: CRISTIAN CAMPESTRINI, SEBASTIÁN GORGA, JUAN ÁLVAREZ MORINIGO, IJIEL PROTTI.
DT: WALTER GASTÓN COYETTE.

26′ 1-0 NICOLAS GONZALEZ

AMONESTADOS: FRANCIS MAC ALLISTER, SAIZ (A). IMBERT, MÓDULA, ROSSO (ChJ).

ARBITRO: NICOLÁS LAMOLINA.


2ª fecha (10 de septiembre de 2017)

CHACARITA JUNIORS (1): PEDRO FERNÁNDEZ, NAHUEL MENÉNDEZ, GERMÁN RÉ; FEDERICO ROSSO, GABRIEL LAZARTE (79′ LEANDRO MARTÍNEZ); JUAN IMBERT, CRISTIAN ERBES, JOAQUÍN IBÁÑEZ (61′ IJIEL PROTTI); JAVIER MENDOZA (67′ LAUTARO MONTOYA), ALEJANDRO GAGLIARDI, MATÍAS RODRÍGUEZ.
SUPLENTES: CRISTIAN CAMPESTRINI, JUAN CRUZ GONZÁLEZ, SEBASTIÁN GORGA, AGUSTÍN MÓDULA.
DT: WALTER GASTÓN COYETTE.

TIGRE (1): JULIO CHIARINI, MAXIMILIANO CAIRE, CARLOS RODRÍGUEZ, JUAN BLENGIO, MATHÍAS ABERO, MARTÍN GALMARINI, HAMILTON PEREIRA, JAVIER IRITIER (82′ DANIEL IMPERIALE), MATÍAS ORIHUELA (72′ RODRIGO DEPETRIS), MATÍAS PÉREZ GARCÍA (57′ RAMÓN MIÉREZ), DENIS STRACQUALURSI.
SUPLENTES: FEDERICO CRIVELLI, EZEQUIEL RODRÍGUEZ, LUCAS PASSERINI, LUCAS CHACANA.
DT: RICARDO CARUSO LOMBARDI.

66′ CARLOS RODRIGUEZ de cabeza
88′ LEANDRO MARTÍNEZ de tiro libre

AMONESTADOS: RE, PROTTI (ChJ). GALMARINI, ABERO, BLENGIO, IMPERIALE (T).

ÁRBITRO: FERNANDO RAPALLINI.


3ª fecha (17 de septiembre de 2017)

ATLÉTICO TUCUMÁN (1): CRISTIAN LUCCHETTI, NICOLÁS ROMATRAFAEL GARCÍA, YONATHAN CABRAL, CRISTIAN VILLAGRA, DAVID BARBONA, GONZALO FREITAS (45′ FAVIO ÁLVAREZ), RODRIGO ALIENDRO, GERVASIO NÚÑEZ (75′ HERNÁN HECHALAR), LUIS RODRÍGUEZ, ISMAEL BLANCO (63′ MAURICIO AFFONSO).
SUPLENTES: 
ALEJANDRO SÁNCHEZ, GABRIEL RISSO PATRÓN, MAURO OSORESDARDO MILOC.
DT: RICARDO ZIELINSKI

CHACARITA JUNIORS (1): PEDRO FERNÁNDEZJUAN CRUZ GONZÁLEZ, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, GABRIEL LAZARTE; JUAN IMBERT (56′ AGUSTÍN MÓDULA), CRISTIAN ERBES, LEANDRO MARTÍNEZ (79′ IJIEL PROTTI); JAVIER MENDOZA (64′ MAURO GONZÁLEZ), ALEJANDRO GAGLIARDI, MATÍAS RODRÍGUEZ.
SUPLENTES: 
CRISTIAN CAMPESTRINI, SEBASTIÁN GORGA, LAUTARO MONTOYAJOAQUÍN IBÁÑEZ.
DT: WALTER GASTÓN COYETTE.

23′ 0-1 JAVIER MENDOZA eludió a un defensor, encaró hacia adentro y remató cruzado
59′ 1-1 LUIS RODRIGUEZ disparo fuerte luego de que la pelota quedara picando en el área grande

AMONESTADOS: RAFAEL GARCÍA, FAVIO ÁLVAREZ (AT). JUAN IMBERT Y GERMÁN RÉ (CHJ).

ARBITRO: FACUNDO TELLO.


4ª fecha (23 de septiembre de 2017)

CHACARITA JUNIORS (0): PEDRO FERNÁNDEZ, JUAN CRUZ GONZÁLEZ, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, GABRIEL LAZARTE; LEANDRO MARTÍNEZ, JUAN IMBERT, CRISTIAN ERBES, JAVIER MENDOZA; ALEJANDRO GAGLIARDI, MATÍAS RODRÍGUEZ.
SUPLENTES: 
CRISTIAN CAMPESTRINI, SEBASTIÁN GORGA, LAUTARO MONTOYA, AGUSTÍN MÓDULA, JOAQUÍN IBÁÑEZ, MAURO GONZÁLEZ, IJIEL PROTTI.
DT: WALTER GASTÓN COYETTE.

TALLERES DE CÓRDOBA (1): GUIDO HERRERA, LEONARDO GODOY, JUAN KOMAR, JAVIER GANDOLFI, LUCAS OLAZA, EMANUEL REYNOSO, FERNANDO GODOY, JUAN RAMÍREZ, SEBASTIÁN PALACIOS, JUNIOR ARIAS, JOAO ROJAS.
SUPLENTES: 
MAURICIO CARANTA, CARLOS QUINTANA, CRISTIAN RAMÍREZ, GABRIEL RAMÍREZ, ALDO ARAUJO, MARCELO TORRES, JONATHAN MENÉNDEZ.
DT: FRANK KUDELKA.

55′ 0-1 LUCAS OLAZA

AMONESTADOS: M. GONZÁLEZ, IMBERT (ChJ). GODOY, HERRERA (T).

EXPULSADOS: 39′ GAGLIARDI roja directa por supuesto juego brusco, 43′ J. IBAÑEZ roja directa por supuesto juego brusco.

ARBITRO: GERMÁN DELFINO.


5ª fecha (1 de octubre de 2017)

BOCA JUNIORS (1): AGUSTÍN ROSSI, GINO PERUZZI (77′ LEONARDO JARA), PAOLO GOLTZ, LISANDRO MAGALLÁN, FRANK FABRA, FERNANDO GAGO, WILMAR BARRIOS, PABLO PÉREZ (57′ NAHITAN NÁNDEZ), CRISTIAN PAVÓN, DARÍO BENEDETTO (83′ OSCAR BENÍTEZ), EDWIN CARDONA.
SUPLENTES: GUILLERMO SARA, SANTIAGO VERGINI, CRISTIAN ESPINOZA, WALTER BOU.
DT: GUILLERMO BARROS SCHELOTTO.

CHACARITA JUNIORS (0): PEDRO FERNÁNDEZ, NAHUEL MENÉNDEZ, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, LAUTARO MONTOYA; CRISTIAN ERBES, MIGUEL MELLADO, JUAN IMBERT, JAVIER MENDOZA (58′ MAURO GONZÁLEZ), IJIEL PROTTI (67′ LEANDRO MARTÍNEZ), MATÍAS RODRÍGUEZ.
SUPLENTES: 
CRISTIAN CAMPESTRINI, JUAN CRUZ GONZÁLEZ, SEBASTIÁN GORGA, GABRIEL LAZARTE, AGUSTÍN MÓDULA.
DT: DT: WALTER GASTÓN COYETTE.

2′ 1-0 PAVON

AMONESTADOS: CARDONA, BENEDETTO, BARRIOS (B). MELLADO, RÉ, ROSSO, MONTOYA (ChJ).

EXPULSADOS: 15′ CARDONA por doble amonestación. 53′ MELLADO por doble amonestación.


6ª fecha (15 de octubre de 2017)

CHACARITA JUNIORS (1): PEDRO FERNÁNDEZ, NAHUEL MENÉNDEZ, SEBASTIÁN GORGA, GERMÁN RÉ, LAUTARO MONTOYA (JUAN ÁLVAREZ MORINIGO); AGUSTÍN MÓDULA (MIGUEL MELLADO), CRISTIAN ERBES, JUAN IMBERT, MAURO GONZÁLEZ (ELÍAS ALDERETE); ALEJANDRO GAGLIARDI, MATÍAS RODRÍGUEZ.
SUPLENTES: 
CRISTIAN CAMPESTRINI, ALAN ROBLEDO, LEANDRO MARTÍNEZ, JOAQUÍN IBÁÑEZ.
DT: WALTER GASTÓN COYETTE.
INDEPENDIENTE DE AVELLANEDA (2): MARTÍN CAMPAÑA, FABRICIO BUSTOS (LUCAS ALBERTENGO), ALAN FRANCO, GASTÓN SILVA, NICOLÁS TAGLIAFICO; NICOLÁS DOMINGO, DIEGO RODRÍGUEZ; MAXIMILIANO MEZA (JUAN SÁNCHEZ MIÑO), EZEQUIEL BARCO, JONÁS GUTIÉRREZ; LEANDRO FERNÁNDEZ (EMMANUEL GIGLIOTTI).

SUPLENTES: DAMIÁN ALBIL, FERNANDO AMOREBIETA, WALTER ERVITI, NERY DOMÍNGUEZ.
DT: ARIEL HOLAN.
1′ 1-0 IMBERT de jugada
9′ 1-1 BUSTOS de jugada
54′ 1-2 BARCO de jugada
AMONESTADOS: MENÉNDEZ, MELLADO (CHJ). BARCO (I).
ARBITRO: FERNANDO ECHENIQUE.

7ª fecha (29 de octubre de 2017)
NEWELL’S OLD BOYS (2): LUCIANO POCRNJIC, JOSÉ SAN RÓMAN, BRUNO BIANCHI, NEHUÉN PAZ, LEONEL FERRONI; NERY LEYES, BRAIAN RIVERO; JOAQUÍN TORRES (72′ HÉCTOR FÉRTOLI), BRIAN SARMIENTO (81′ JUAN SILLS), VÍCTOR FIGUEROA; LUÍS LEAL (69′ MAURO GUEVGEOZIAN).
SUPLENTES: 
NELSON IBÁÑEZ, FRANCO ESCOBAR, MILTON VALENZUELA, ENZO CABRERA.
DT: JUAN LLOP.
CHACARITA JUNIORS (1): PEDRO FERNÁNDEZ, NAHUEL MENÉNDEZ, ALAN ROBLEDO, GERMÁN RÉ, GABRIEL LAZARTE; MIGUEL MELLADO, CRISTIAN ERBES (45′ MAURO GONZÁLEZ), LEANDRO MARTÍNEZ; MATÍAS RODRÍGUEZ (64′ JUAN ÁLVAREZ MORINIGO), ALEJANDRO GAGLIARDI, JUAN IMBERT.
SUPLENTES: C
RISTIAN CAMPESTRINI, SEBASTIÁN GORGA, AGUSTÍN MÓDULA, IJIEL PROTTI, MAURO MATOS.
DT: WALTER GASTÓN COYETTE.
29′ 1-0 SARMIENTO de jugada
39′ 2-0 BIANCHI de cabeza
82′ 2-1 ALVAREZ MORINIGO de jugada
AMONESTADOS: BIANCHI, RIVERO (NOB). LAZARTE, GONZÁLEZ (CACHJ).
ÁRBITRO:DIEGO ABAL.

8ª fecha (3 de noviembre de 2017)
CHACARITA JUNIORS (2): PEDRO FERNÁNDEZ, NAHUEL MENÉNDEZ, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, GABRIEL LAZARTE; AGUSTÍN MÓDULA, MIGUEL MELLADO, JUAN ÁLVAREZ MORINIGO (90′ JOAQUÍN IBÁÑEZ); ALEJANDRO GAGLIARDI, MAURO MATOS (81′ JAVIER MENDOZA), JUAN IMBERT (84′ CRISTIAN ERBES).
SUPLENTES: 
CRISTIAN CAMPESTRINI, ALAN ROBLEDO, LEANDRO MARTÍNEZ, IJIEL PROTTI.
DT: WALTER GASTÓN COYETTE.
GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA (0): ALEXIS MARTÍN ARIAS, EZEQUIEL BONIFACIO, MANUEL GUANINI, OMAR ALDERETE, LUCAS LICHT, LORENZO FARAVELLI (56′ ERIC RAMÍREZ), FABIÁN RINAUDO, BRAHIAN ALEMÁN, NICOLÁS COLAZO, NICOLÁS DIBBLE, NICOLÁS MAZZOLA (78′ NICOLÁS IBÁÑEZ).
SUPLENTES: Y
AIR BONNIN, OLIVER BENÍTEZ, AGUSTÍN BOLÍVAR, MATÍAS NOBLE, FRANCO NIELL.
DT: MARIANO SOSO.
41′ 1-0 ROSSO
46′ 2-0 MATOS
AMONESTADOS: ROSSO (CHJ). RAMÍREZ (GELP).
ÁRBITRO:JORGE BALIÑO.

9ª fecha (19 de noviembre de 2017)

UNIÓN DE SANTA FE (0): MATÍAS CASTRO, DAMIÁN MARTÍNEZ, YEIMAR GÓMEZ ANDRADE (55′ EMANUEL BRÍTEZ), JONATHAN BOTTINELLI, BRUNO PITTÓN; MAURO PITTÓN, NELSON ACEVEDO, DIEGO ZABALA (71′ WALTER BRACAMONTE), FRANCO FRAGAPANE (82′ GUILLERMO MÉNDEZ); LUCAS GAMBA, FRANCO SOLDANO.
SUPLENTES: 
ALAN SOSA, LUCIANO BALBI, JULIÁN VITALEMANUEL DE IRIONDO.
DT: LEONARDO MADELÓN.

CHACARITA JUNIORS (0): PEDRO FERNÁNDEZ, NAHUEL MENÉNDEZ, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO (67′ ALAN ROBLEDO), JAVIER MENDOZA (72′ MAURO GONZÁLEZ); AGUSTÍN MÓDULA, MIGUEL MELLADO, JUAN ÁLVAREZ MORINIGO; ALEJANDRO GAGLIARDI, MAURO MATOS, JUAN IMBERT.
SUPLENTES: 
CRISTIAN CAMPESTRINI, SEBASTIÁN GORGA, LEANDRO MARTÍNEZJOAQUÍN IBÁÑEZ, IJIEL PROTTI.

DT: WALTER GASTÓN COYETTE.
AMONESTADOS: PITTÓN, BRÍTEZ (U). ROBLEDO (CHJ).
ÁRBITRO: MAURO VIGLIANO.

 10ª fecha (24 de noviembre de 2017)
CHACARITA JUNIORS (0): PEDRO FERNÁNDEZ, NAHUEL MENÉNDEZ, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, GABRIEL LAZARTE; AGUSTÍN MÓDULA, MIGUEL MELLADO (61′ JOAQUÍN IBÁÑEZ), JUAN ÁLVAREZ MORINIGO (61′ LEANDRO MARTÍNEZ); ALEJANDRO GAGLIARDI, MAURO MATOS, MAURO GONZÁLEZ (67′ IJIEL PROTTI).
SUPLENTES: 
CRISTIAN CAMPESTRINI, ALAN ROBLEDO, SEBASTIÁN GORGA, CRISTIAN ERBES.
DT: WALTER GASTÓN COYETTE.
HURACAN (2): MARCOS DÍAZ, CRISTIAN CHIMINO, SAÚL SALCEDO, HUGO NERVO, CARLOS ARAUJO; IGNACIO PUSSETTO (87′ LUCIO COMPAGNUCCI), MAURO BOGADO (85′ JULIO ANGULO), ADRIÁN CALELLO, ALEJANDRO ROMERO GAMARRA; NORBERTO BRIASCO (77′ PATRICIO TORANZO), FERNANDO CONIGLIO.

SUPLENTES: MANUEL GARCÍA, CARLOS MATHEU, MARIANO GONZÁLEZ, DIEGO MENDOZA.
DT: GUSTAVO ALFARO.
13′ 0-1 BRIASCO
59′ 0-2 BOGADO
AMONESTADOS: ROSSO (CHJ). SALCEDO (U).
ÁRBITRO: FERNANDO RAPALLINI.

 11ª fecha (2 de diciembre de 2017)
OLIMPO DE BAHIA BLANCA (2): ADRIÁN GABBARINI, CRISTIAN VILLANUEVA, CRISTIAN NASUTI, MATÍAS CAHAIS (27′ SERGIO OJEDA, 57′ LUCAS MANCINELLI), NICOLÁS PANTALEONE; LUCAS VILLARRUEL, FRANCO BELLOCQ, JONATAN BLANCO, MAXIMILIANO FORNARI; EMILIANO TELLECHEA; DAVID DEPETRIS (68′ LUIS VILA).
SUPLENTES: 
SEBASTIÁN ANCHOVERRI, TOMÁS COSTA, DAVID VEGA, FRANCO TROYANSKY.
DT: RUBÉN FORESTELLO.
CHACARITA JUNIORS (0): PEDRO FERNÁNDEZ, JUAN CRUZ GONZÁLEZ (61′ GONZALO GROBA), GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, GABRIEL LAZARTE; NAHUEL MENÉNDEZ, AGUSTÍN MÓDULA; JOAQUÍN IBÁÑEZ, JUAN ÁLVAREZ MORINIGO, MAURO MATOS, IJIEL PROTTI (55′ MATÍAS RODRÍGUEZ).
SUPLENTES: C
RISTIAN CAMPESTRINI, ALAN ROBLEDO, MAURO GONZÁLEZ, CRISTIAN BARRIOS, ELÍAS ALDERETE.
DT: WALTER GASTÓN COYETTE.
37′ 1-0 DEPETRIS
47′ 2-0 FORNARI
AMONESTADOS: VILA, FORNARI, PANTALEONE, VILLARRUEL (O). MENENDEZ, LAZARTE (CHJ).
ÁRBITRO: NÉSTOR PITANA.

12ª fecha (2 de diciembre de 2017)
CHACARITA JUNIORS (3): PEDRO FERNÁNDEZ, NAHUEL MENÉNDEZ, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, GABRIEL LAZARTE; AGUSTÍN MÓDULA, MIGUEL MELLADO, CRISTIAN ERBES (70′ GONZALO GROBA), JUAN ÁLVAREZ MORINIGO; MAURO MATOS (77′ JOAQUÍN IBÁÑEZ), MATÍAS RODRÍGUEZ (77′ ELÍAS ALDERETE).
SUPLENTES: LUCAS ÁLVAREZ, NAHUEL TRÍBULO, ALAN ROBLEDO, MAURO GONZÁLEZ.
DT: LUIS MARABOTTO (DT Interino).
LANUS (0): ESTEBAN ANDRADA, JOSÉ GÓMEZ (54′ MATÍAS ROJAS ROMERO), IGNACIO CANUTO, MAXIMILIANO VELÁZQUEZ, NICOLÁS PASQUINI; ALEJANDRO SILVA GONZÁLEZ, IVÁN MARCONE, FERNANDO BARRIENTOS; DAMIÁN MORENO (65′ DENIS MARTÍNEZ), JOSÉ SAND, LAUTARO ACOSTA.
SUPLENTES: FERNANDO MONETTI, SANTIAGO ZURBRIGGEN, LEONEL DI PLÁCIDO, LUCAS VERA, LEANDRO MACIEL.
DT: 
EZEQUIEL CARBONI.
13′ 1-0 RODRÍGUEZ
18′ 2-0 ROSSO
52′ 3-0 ROSSO
AMONESTADOS: RÉ (CHJ). PASQUINI, VELÁZQUEZ Y ACOSTA (L).
EXPULSADOS: 68′ BARRIENTOS.
ÁRBITRO: NICOLÁS LAMOLINA.

13ª fecha (26 de enero de 2018)
GODOY CRUZ (1): LEONARDO BURIÁN, LUCIANO ABECASIS, DIEGO VIERA, TOMÁS CARDONA, FABRIZIO ANGILERI; ÁNGEL GONZÁLEZ (75′ BRIAN ALFÉREZ), GUILLERMO FERNÁNDEZ (83′ AGUSTÍN MANZUR), JUAN ANDRADA, FELIPE RODRÍGUEZ (89′ VICTORIO RAMIS); JUAN GARRO, SANTIAGO GARCÍA.

SUPLENTES: ROBERTO RAMÍREZ, FACUNDO COBOS, CRISTHIAN BÁEZ, LEANDRO LENCINAS.
DT: DIEGO DABOVE.
CHACARITA JUNIORS (0): PEDRO FERNÁNDEZ, HERNÁN PETRYK, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, GABRIEL LAZARTE; NAHUEL MENÉNDEZ, FEDERICO VISMARA (85′ FACUNDO RODRÍGUEZ), MIGUEL MELLADO, JUAN IMBERT; MATÍAS RODRÍGUEZ (59′ JUAN ÁLVAREZ MORINIGO), MAURO MATOS.
SUPLENTES: 
LUCAS ÁLVAREZ, ALAN ROBLEDO, JUAN CRUZ GONZÁLEZ, MAURO GONZÁLEZ, LUCAS LEZCANO.
DT: SEBASTIÁN PENA.
29′ 1-0 MATOS en contra
AMONESTADOS: F. RODRÍGUEZ, GARRO, GARCÍA, ANGILERI.
ÁRBITRO:ANDRÉS MERLOS
ESTADIO:MALVINAS ARGENTINAS

14ª fecha (5 de febrero de 2018)
CHACARITA JUNIORS (2): PEDRO FERNÁNDEZ, HERNÁN PETRYK, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, GABRIEL LAZARTE; FEDERICO VISMARA (80′ JOAQUÍN IBÁÑEZ), MIGUEL MELLADO; JUAN IMBERT (87′ NAHUEL MENÉNDEZ), MATÍAS RODRÍGUEZ, JUAN ÁLVAREZ MORINIGO (28′ ALEJANDRO GAGLIARDI); MAURO MATOS.
SUPLENTES: LUCAS ÁLVAREZ, JUAN CRUZ GONZÁLEZ, ALAN ROBLEDO, FACUNDO RODRÍGUEZ.
DT: SEBASTIÁN PENA.
VELEZ SARSFIELD (0): CÉSAR RIGAMONTI, HERNÁN DE LA FUENTE, JOAQUÍN LASO, MARCO TORSIGLIERI, BRAIAN CUFRÉ; SANTIAGO CÁSERES, NICOLÁS DOMÍNGUEZ (45′ JESÚS MÉNDEZ); AGUSTÍN BOUZAT, MAURO ZÁRATE, GUIDO MAINERO (75′ RAMIRO CÁSERES); RODRIGO SALINAS.
SUPLENTES: ALAN AGUERRE, FABIÁN CUBERO, LUIS ABRAM UGARELLI, CRISTIAN NÚÑEZ, LUIS AMARILLA.
DT: GABRIEL HEINZE.
43′ 1-0 MATOS
77′ 2-0 PETRYK
AMONESTADOS: ROSSO, MELLADO (CHJ). S. CASERES, TORSIGLIERI, ZÁRATE (V).
EXPULSADOS: SANTIAGO CÁSERES por doble amonestación.
ÁRBITRO: FERNANDO RAPALLINI.

15ª fecha (11 de febrero de 2018)
DEFENSA Y JUSTICIA (4): LUIS UNSAIN, DYLAN GISSI, ALEXANDER BARBOZA ULLÚA, LISANDRO MARTÍNEZ, NAHUEL MOLINA LUCERO; LEONEL MIRANDA, ADRIÁN CUBAS, CHRISTIAN ALMEIDA, TOMÁ POCHETTINO (65′ LUIS JEREZ SILVA); FABIÁN BORDAGARAY (81′ CIRO RIUS), NICOLÁS FERNÁNDEZ (71′ FERNANDO MÁRQUEZ).
SUPLENTES: NICOLÁS AVELLANEDA, RAFAEL BARRIOS, FERNANDO ELIZARI, HORACIO TIJANOVICH.
DT: JUAN VOJVODA.
CHACARITA JUNIORS (2): PEDRO FERNÁNDEZHERNÁN PETRYK, ALAN ROBLEDO, GERMÁN RÉ, GABRIEL LAZARTE (50′ JUAN CRUZ GONZÁLEZ); ALEJANDRO GAGLIARDI, FEDERICO VISMARA, MIGUEL MELLADO (60′ JOAQUÍN IBÁÑEZ), JUAN IMBERT; MATÍAS RODRÍGUEZ (74′ FACUNDO GONZÁLEZ), MAURO MATOS.
SUPLENTES: LUCAS ÁLVAREZ, AXEL ANDRADA, NAHUEL MENÉNDEZ, LUCAS ONTIVERO.
DT: SEBASTIÁN PENA.
10′ 1-0 MIRANDA
64′ 2-0 N. FERNÁNDEZ
75′ 3-0 BORDAGARAY
78′ 3-1 GAGLIARDI de jugada
80′ 3-2 F. RODRÍGUEZ de cabeza
90′ 4-2 MÁRQUEZ de tiro libre
AMONESTADOS: BARBOZA ULLÚA (DYJ). RÉ, MELLADO (CHJ).
ÁRBITRO: JUAN POMPEI.

16ª fecha (19 de febrero de 2018)
PATRONATO (3): SEBASTIÁN BÉRTOLI, AGUSTÍN SANDONA, WALTER ANDRADE, RENZO VERA, BRUNO URRIBARRI; MARCELO GUZMÁN, GASTÓN GIL ROMERO, MARTÍN RIVERO (77′ ABEL PERALTA), BLAS CÁCERES (61′ MATÍAS GARRIDO); ADRIÁN BALBOA (85′ AGUSTÍN GUIFFREY), SEBASTIÁN RIBAS.
SUPLENTES: FEDERICO COSTA, LUCA SOSA, MATÍAS QUIROGA, MAXIMILIANO NÚÑEZ.
DT: JUAN PUMPIDO.
CHACARITA JUNIORS (0): PEDRO FERNÁNDEZ, HERNÁN PETRYK, ALAN ROBLEDO, FEDERICO ROSSO, GABRIEL LAZARTE; ALEJANDRO GAGLIARDI, MIGUEL MELLADO, JUAN IMBERT (77′ FACUNDO RODRÍGUEZ), JOAQUÍN IBÁÑEZ (66′ LUCAS ONTIVERO); MATÍAS RODRÍGUEZ (72′ MAURO GONZÁLEZ), MAURO MATOS.

SUPLENTES: LUCAS ÁLVAREZ, NAHUEL TRÍBULO, NAHUEL MENÉNDEZ, YEFRI REYES.
DT: SEBASTIAN PENA.
18′ 1-0 RIBAS
64′ 2-0 GARRIDO
86′ 3-0 PERALTA
AMONESTADOS: GIL ROMERO, SANDONA (P). LAZARTE, RODRÍGUEZ, FERNÁNDEZ, M. GONZÁLEZ.
ÁRBITRO:FACUNDO TELLO.

17ª fecha (25 de febrero de 2018)

CHACARITA JUNIORS (0): PEDRO FERNÁNDEZ, HERNÁN PETRYK, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, GABRIEL LAZARTE; MIGUEL MELLADO (63′ FACUNDO RODRÍGUEZ), FEDERICO VISMARA, JUAN IMBERT (60′ JOAQUÍN IBÁÑEZ); MATÍAS RODRÍGUEZ (74′ LUCAS ONTIVERO), ALEJANDRO GAGLIARDI, MAURO MATOS.
SUPLENTES: 
LUCAS ÁLVAREZ, JUAN CRUZ GONZÁLEZ, NAHUEL MENÉNDEZ, AGUSTÍN MÓDULA.
DT: SEBASTIÁN PENA.

BELGRANO (1): LUCAS ACOSTA, TOMÁS GUIDARA, ERIK GODOY, CRISTIAN LEMA, MARCELO BENÍTEZ, FEDERICO LÉRTORA, JHONATHAN RAMIS (61′ LEONARDO SEQUEIRA), JORGE ORTIZ, MAXIMILIANO LUGO (83′ SANTIAGO MARTÍNEZ PINTOS), JOEL AMOROSO, MATÍAS SUÁREZ (83′ MAURO GUEVGEOZIAN).
SUPLENTES: 
GERMÁN MONTOYA, CRISTIAN ROMERO, LEONEL AGUIRRE, JUAN BRUNETTA.
DT: PABLO LAVALLÉN.

46′ 0-1 LÉRTORA

AMONESTADOS: RE, FERNANDEZ (CHJ). AMOROSO, ORTIZ, LUGO (B).

ARBITRO: ANDRÉS MERLOS.


18ª fecha (4 de marzo de 2018)

RIVER PLATE (1): FRANCO ARMANI, MILTON CASCO, LUCAS MARTÍNEZ QUARTA, JAVIER PINOLA, MARCELO SARACCHI; NICOLÁS DE LA CRUZ, BRUNO ZUCULINI, IGNACIO FERNÁNDEZ, CAMILO MAYADA; IGNACIO SCOCCO, LUCAS PRATTO.
SUPLENTES: 
GERMÁN LUX, JONATAN MAIDANA, GONZALO MONTIEL, JUAN QUINTERO PANIAGUA, EXEQUIEL PALACIOS, CARLOS AUZQUI, RAFAEL BORRÉ.
DT: MARCELO GALLARDO.

CHACARITA JUNIORS (1): PEDRO FERNÁNDEZ, HERNÁN PETRYK, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, GABRIEL LAZARTE; NAHUEL MENÉNDEZ, FEDERICO VISMARA, MIGUEL MELLADO, MATÍAS RODRÍGUEZ; JOAQUÍN IBÁÑEZ; MAURO MATOS.
SUPLENTES: L
UCAS ÁLVAREZ, JUAN CRUZ GONZÁLEZ, LUCAS ONTIVERO, AGUSTÍN MÓDULA, ALEJANDRO GAGLIARDI, JUAN IMBERT, ELÍAS ALDERETE.
DT: SEBASTIÁN PENA.

42′ 1-0 SCOCCO
45′ 1- 1 MENÉNDEZ

AMONESTADOS: CASCO (R). PETRYK, MELLADO (CHJ).

ÁRBITRO: HERNÁN MASTRÁNGELO.


19ª fecha (10 de marzo de 2018)

CHACARITA JUNIORS (1): PEDRO FERNÁNDEZ, HERNÁN PETRYK, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, GABRIEL LAZARTE; NAHUEL MENÉNDEZ, MIGUEL MELLADO, FEDERICO VISMARA, JUAN IMBERT (81′ ALEJANDRO GAGLIARDI); MATÍAS RODRÍGUEZ (76′ LUCAS ONTIVERO); MAURO MATOS (22′ ELÍAS ALDERETE).
SUPLENTES: 
LUCAS ÁLVAREZ, JUAN CRUZ GONZÁLEZ, AGUSTÍN MÓDULA, JOAQUÍN IBÁÑEZ.
DT: SEBASTIÁN PENA

RACING CLUB (1): JUAN MUSSO, RENZO SARAVIA, ALEJANDRO DONATTI, GONZALO PIOVI, ALEXIS SOTO; NERY DOMÍNGUEZ; AUGUSTO SOLARI (54′ DIEGO GONZÁLEZ), NERI CARDOZO, RICARDO CENTURIÓN (65′ ENRIQUE TRIVERIO); PABLO CUADRA (53′ MARTÍN OJEDA), LAUTARO MARTÍNEZ.
SUPLENTES: 
JAVIER GARCÍA, MIGUEL BARBIERI, FEDERICO ZARACHO, MARCELO MELI.
DT: EDUARDO COUDET
3′ 1-1 IMBERT
15′ 0-1 L. MARTÍNEZ
AMONESTADOS: VISMARA, IMBERT, MELLADO (CHJ). PIOVI (RC).

ÁRBITRO: DIEGO ABAL.


20ª fecha (16 de marzo de 2018)

ROSARIO CENTRAL (3): JEREMÍAS LEDESMA, PAULO FERRARI, FERNANDO TOBIO, OSCAR CABEZAS SEGURA, ALFONSO PAROT; ANDRÉS LIOI (45′ FEDERICO CARRIZO), LEONARDO GIL, JOSÉ FERNÁNDEZ; JOEL LÓPEZ PISSANO (64′ WASHINGTON CAMACHO); GERMÁN HERRERA (70′ AGUSTÍN MAZIERO), FERNANDO ZAMPEDRI.
SUPLENTES: 
EMILIO DI FULVIO, LUCIANO RECALDE, MAXIMILIANO GONZÁLEZ, PABLO BECKER.
DT: LEONARDO FERNÁNDEZ.

CHACARITA JUNIORS (1): PEDRO FERNÁNDEZ, HERNÁN PETRYK, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, GABRIEL LAZARTE (83′ ALEJANDRO GAGLIARDI); NAHUEL MENÉNDEZ, FEDERICO VISMARA, JOAQUÍN IBÁÑEZ (70′ LEANDRO MARTÍNEZ), JUAN IMBERT; MATÍAS RODRÍGUEZ; ELÍAS ALDERETE.
SUPLENTES: 
LUCAS ÁLVAREZ, JUAN CRUZ GONZÁLEZ, AGUSTÍN MÓDULA, LUCAS ONTIVERO, JUAN ÁLVAREZ MORINIGO.
DT: SEBASTIÁN PENA.

12′ 1-0 PAROT
15′ 1-1 ALDERETE
81′ 2-1 MAZIERO
86′ 3-1 MAZIERO

AMONESTADOS: HERRERA (RC). RE, IMBERT (CHJ).

ÁRBITRO: JUAN PABLO POMPEI.


21ª fecha (1º de abril de 2018)

CHACARITA JUNIORS (2): PEDRO FERNÁNDEZ, HERNÁN PETRYK, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, JUAN CRUZ GONZÁLEZ; NAHUEL MENÉNDEZ, FEDERICO VISMARA, MIGUEL MELLADO, JOAQUÍN IBÁÑEZ; MATÍAS RODRÍGUEZ, MAURO MATOS.
SUPLENTES: JUAN ÁLVAREZ MORINIGO, LUCAS ÁLVAREZ, AGUSTÍN MÓDULA, LEANDRO MARTÍNEZ, LUCAS ONTIVERO, ELÍAS ALDERETE, GIAN CROCI.
DT: SEBASTIÁN PENA.

ARSENAL DE SARANDÍ (2): PABLO SANTILLO, EMILIANO PURITA, MARCOS CURADO, FACUNDO MONTESEIRÍN, CLAUDIO CORVALÁN, LEONARDO ROLÓN, DAVID DROCCO, ALEJO ANTILEF, GONZALO GONZÁLEZ, DIEGO CHAVES, LUCAS WILCHEZ.
SUPLENTES: 
MAXIMILIANO VELAZCO, GERMÁN FERREYRA, FEDERICO MILO, GABRIEL ALANÍS, GONZALO GÓMEZ, SEBASTIÁN LOMÓNACO, FACUNDO QUINTANA.
DT: SERGIO RONDINA.

41′ 1-0 RE
50′ 2-0 MATOS
56′ Wilchez malogró un penal tras falta de Álvarez Morinigo
61′ 2-1 CORVALAN
83′ 2-2 LOMÓNACO

AMONESTADOS: VISMARA, MÓDULA, ÁLVAREZ MORINIGO (CHJ). CURADO, LOMÓNACO, MILO (A).

ÁRBITRO: FERNANDO ESPINOZA.


22ª fecha (9 de abril de 2018)
ESTUDIANTES DE LA PLATA (0):  DANIEL SAPPA, MATÍAS RUIZ DÍAZ, JONATAN SCHUNKE, LEANDRO DESÁBATO, GASTÓN CAMPI, IVÁN GÓMEZ (75′ PABLO LUGÜERCIO), FERNANDO ZUQUI, LUCAS RODRÍGUEZ (35′ RODRIGO BRAÑA), CARLO LATTANZIO, JUAN CEJAS (45′ JUAN OTERO TOVAR), MARIANO PAVONE.
SUPLENTES: JERÓNIMO POURTAU, FABIÁN NOGUERA, SEBASTIÁN DUBARBIER, ANDRÉS ESCOBAR DÍAZ.
DT: LUCAS BERNARDI.
CHACARITA JUNIORS (2): PEDRO FERNÁNDEZ, HERNÁN PETRYK, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, GIAN CROCI, NAHUEL MENÉNDEZ; FEDERICO VISMARA, MIGUEL MELLADO, JUAN IMBERT (87′ GABRIEL LAZARTE); MATÍAS RODRÍGUEZ (79′ JUAN ÁLVAREZ MORINIGO), MAURO MATOS (93′ ELÍAS ALDERETE).
SUPLENTES: LUCAS ÁLVAREZ, AGUSTÍN MÓDULA, JOAQUÍN IBÁÑEZ, LEANDRO MARTÍNEZ.
DT: SEBASTIÁN PENA.
15′ 0-1 MATOS de penal
50′ 0-2 MENENDEZ
AMONESTADOS: DESABATO, BRAÑA (E).
ÁRBITRO: NÉSTOR PITANA.

23ª fecha (15 de abril de 2018)
CHACARITA JUNIORS (0): PEDRO FERNÁNDEZ, GIAN CROCI, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO; HERNÁN PETRYK (45′ ELÍAS ALDERETE), FEDERICO VISMARA, LEANDRO MARTÍNEZ (45′ JUAN ÁLVAREZ MORINIGO), NAHUEL MENÉNDEZ; MATÍAS RODRÍGUEZ (67′ JOAQUÍN IBÁÑEZ), JUAN IMBERT; MAURO MATOS.
SUPLENTES: 
LUCAS ÁLVAREZ, GABRIEL LAZARTE, AGUSTÍN MÓDULA, IJIEL PROTTI.
DT: SEBASTIÁN PENA.
COLON DE SANTA FE (2): ALEXANDER DOMÍNGUEZ CARABALÍ, GUSTAVO TOLEDO, GERMÁN CONTI, GUILLERMO ORTIZ, GONZALO ESCOBAR, MATÍAS FRITZLER, FACUNDO SILVA (89′ ADRIÁN BASTÍA), TOMÁS CHANCALAY (79′ MARIANO GONZÁLEZ), ALAN RUIZ (65′ CRISTIAN GUANCA), MARCELO ESTIGARRIBIA BALMORI, MARCELO CORREA.
SUPLENTES: 
GONZALO MARINELLI, CLEMENTE RODRÍGUEZ, DIEGO VERA MÉNDEZ, TOMÁS SANDOVAL.
DT: EDUARDO DOMÍNGUEZ.
19′ 0-1 ESTIGARRIBIA
31′ 0-2 CORREA
AMONESTADOS: RE, VISMARA (CHJ). SILVA (C).
ÁRBITRO: FERNANDO ECHENIQUE.

24ª (21 de abril de 2018)
SAN LORENZO DE ALMAGRO (1): NICOLÁS NAVARRO, PAULO DÍAZ, FABRICIO COLOCCINI, MARCOS SENESI, GABRIEL ROJAS, GABRIEL GUDIÑO, FRANCO MOYANO, ROBERT PIRIS DA MOTTA, NAHUEL BARRIOS, RUBÉN BOTTA, GASTÓN RENIERO.
SUPLENTES: 
JOSÉ DEVECCHI, GONZALO RODRÍGUEZ, JUAN MERCIER, JUAN CAVALLARO, ALEXIS CASTRO, LEANDRO ROMAGNOLI, GERMÁN BERTERAME.
DT: CLAUDIO BIAGGIO.
CHACARITA JUNIORS (0): PEDRO FERNÁNDEZ, NAHUEL MENÉNDEZ, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, GABRIEL LAZARTE; JUAN IMBERT, MIGUEL MELLADO, FEDERICO VISMARA, JUAN ÁLVAREZ MORINIGO; MATÍAS RODRÍGUEZ, MAURO MATOS.
SUPLENTES: 
LUCAS ÁLVAREZ, GIAN CROCI, JUAN CRUZ GONZÁLEZ, YEFRI REYES, JOAQUÍN IBÁÑEZ, ELÍAS ALDERETE, LEANDRO MARTÍNEZ.
DT: SEBASTIÁN PENA.
1-0 26′ RENIERO
AMONESTADOS: DIAZ (SL). ROSSO, RE, VISMARA, MELLADO (CHJ).
ÁRBITRO: ANDRÉS MERLOS.

25ª fecha (27 de abril de 2018)
CHACARITA JUNIORS (1): PEDRO FERNÁNDEZ, NAHUEL MENÉNDEZ, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, GABRIEL LAZARTE; JUAN IMBERT, FEDERICO VISMARA, YEFRI REYES, JUAN ÁLVAREZ MORINIGO; MATÍAS RODRÍGUEZ; ELÍAS ALDERETE.
SUPLENTES: LUCAS ÁLVAREZ, GIAN CROCI, JUAN CRUZ GONZÁLEZ, LEANDRO MARTÍNEZ, JOAQUÍN IBÁÑEZ, LUCAS LEZCANO, TOMÁS SEGOVIA.
DT:
 SEBASTIÁN PENA
TEMPERLEY (2): LEANDRO DE BORTOLI, AGUSTÍN SOSA, GASTÓN AGUIRRE, NICOLÁS DEMARTINI, MARCOS PINTO; EZEQUIEL MONTAGNA, DARÍO SALINA, LEONARDO DI LORENZO, MATÍAS ORIHUELA; SANTIAGO GIORDANA, ALEXIS DELGADO.
SUPLENTES: 
JULIÁN LUCERO, IGNACIO BOGINO, RODRIGO DE CIANCIO, MATHÍAS VILLASANTI, FRANCO CAPALBO, GASPAR GENTILE, FRANCO SOSA.
DT: GASTÓN ESMERADO.
4′ 0-1 DELGADO
41′ 0-2 GIORDANA
83′ 1-2 ROSSO
AMONESTADOS: LEZCANO (CHJ). PINTOS, MONTAGNA, ORIHUELA (T).
EXPULSADOS: DELGADO (T).
ÁRBITRO: MAXIMILIANO RAMÍREZ.

26ª fecha (7 de mayo de 2018)
BANFIELD (2): IVÁN ARBOLEDA, JORGE RODRÍGUEZ, RENATO CIVELLI, DANILO ORTIZ, ADRIÁN SPÖRLE, MAURICIO SPERDUTI, ENZO KALINSKI, ERIC REMEDI (69′ JUAN ÁLVAREZ), PABLO MOUCHE (78′ LUCIANO GÓMEZ), JULIÁN CARRANZA, DARÍO CVITANICH (91′ NICOLÁS LINARES).
SUPLENTES: 
FACUNDO ALTAMIRANO, GONZALO BETTINI, CLAUDIO VILLAGRA, AGUSTÍN FONTANA.
DT: NÉSTOR PÍCCOLI.
CHACARITA JUNIORS (1): PEDRO FERNÁNDEZ, GIAN CROCI, GERMÁN RÉ, FEDERICO ROSSO, NAHUEL MENÉNDEZ; AGUSTÍN MÓDULA (74′ JUAN ÁLVAREZ MORINIGO), FEDERICO VISMARA (68′ YEFRI REYES), GABRIEL LAZARTE (79′ LUCAS LEZCANO); MATÍAS RODRÍGUEZ, ELÍAS ALDERETE, JUAN IMBERT.
SUPLENTES: 
LUCAS ÁLVAREZ, JUAN CRUZ GONZÁLEZ, JOAQUÍN IBÁÑEZ, TOMÁS SEGOVIA.

DT: SEBASTIÁN PENA
24′ 1-0 CARRANZA
38′ 1-1 ALDERETE
71′ 1-2 CARRANZA
AMONESTADOS: KALINSKI, ORTIZ (B). IMBERT (CHJ).
ÁRBITRO: DARÍO HERRERA.

27ª fecha (11 de mayo de 2018)
CHACARITA JUNIORS (1): LUCAS ÁLVAREZ, JUAN CRUZ GONZÁLEZ, GIAN CROCI, FEDERICO ROSSO, GABRIEL LAZARTE; JOAQUÍN IBÁÑEZ (64′ MATÍAS RODRÍGUEZ), AGUSTÍN MÓDULA, YEFRI REYES (65′ LEANDRO MARTÍNEZ), JUAN ÁLVAREZ MORINIGO; LUCAS LEZCANO, ELÍAS ALDERETE.
SUPLENTES: 
PEDRO FERNÁNDEZ, NAHUEL TRÍBULO, ALAN ROBLEDO, GONZALO GROBA, TOMÁS SEGOVIA.

DT: SEBASTIÁN PENA.
SAN MARTIN DE SAN JUAN (4): LUIS ARDENTE, JONATAN GOITIA, MATÍAS ESCUDERO, HÉCTOR SCHMIDT, ARIÁN PUCHETA; ÁLVARO FERNÁNDEZ, MATÍAS FISSORE (75′ NICOLÁS PELAITAY), MARCOS GELABERT, CLAUDIO MOSCA (84′ GABRIEL LEPE GIL); FACUNDO BARCELÓ, CLAUDIO SPINELLI (77′ PABLO MAGNÍN).
SUPLENTES: 
LEONARDO CORTI, LUCAS JOFRÉ, GABRIEL MANES, GUSTAVO VILLARRUEL.
DT: WALTER GASTÓN COYETTE.
5′ 0-1 SPINELLI
18′ 1-1 ALDERETE
41′ 1-2 BARCELÓ
70′ 1-3 MOSCA
81′ 1-4 ALDERETE
AMONESTADOS: ROSSO, MÓDULA, MARTÍNEZ (CHJ). PUCHETA, FERNANDEZ, SPINELLI (SMSJ).
ÁRBITRO: FEDERICO BELIGOY.

Escribe un comentario

Su email no será publicado. Escriba en los campos obligatorios *

error: Contenido protegido por el autor