Historia Chacarita Juniors

2003-2004 – 1º DIVISION

El campeonato de 2003/2004 se dividió en 2 ruedas: Apertura 2003 y Clausura 2004, disputados cada uno a una sola rueda de 19 fechas. El equipo de Chacarita Juniors acumuló 38 puntos en los dos torneos, culminó anteúltimo en los promedios y descendió junto a Nueva Chicago.

APERTURA 2003

Posiciones: Boca Juniors 39, San Lorenzo 36, Banfield 32, Quilmes 31, Rosario Central 31, Newell’s Old Boys 29, Arsenal 26, River Plate 26, Colón de Santa Fe 24, Talleres de Córdoba 24, Estudiantes de La Plata 23, Racing Club 22, Lanús 22, Independiente de Avellaneda 22, Vélez Sarsfield 22, Chacarita Juniors 21, Gimnasia y Esgrima La Plata 21, Olimpo de Bahía Blanca, Atlético Rafaela 17, Nueva Chicago 11.

El equipo de Chacarita Juniors finalizó en la 16ª ubicación con 21 puntos en 19 partidos jugados, producto de 5 victorias, 9 empates y 5 derrotas. Convirtió 20 goles y recibió 19.

Los goleadores fueron Claudio Graf 5, Cristian Milla 5, Sebastián Pena 2, Iván Furios 1, Ernesto Pedernera 1, Mariano Mignini 1, Jorge Torales 1, Víctor Figueroa 1, Víctor Muller 1, Germán Lux en contra (River) 1, Leandro Testa en contra (Nueva Chicago) 1.

CLAUSURA 2004

Posiciones: River Plate 40, Boca Juniors 36, Talleres de Córdoba 35, Banfield 32, Vélez Sarsfield 31, Quilmes 29, Arsenal 29, Racing Club 28, San Lorenzo 26, Atlético Rafaela 26, Colón de Santa Fe 25, Newell’s Old Boys 22, Independiente de Avellaneda 22, Estudiantes de La Plata 21, Lanús 20, Olimpo de Bahía Blanca 19, Gimnasia y Esgrima La Plata 17, Nueva Chicago 17, Chacarita Juniors 17, Rosario Central 13.

El equipo de Chacarita Juniors finalizó en la 19ª ubicación con 17 puntos en 19 partidos jugados, producto de 3 victorias, 8 empates y 8 derrotas. Convirtió 21 goles y recibió 34.

Los goleadores fueron Claudio Graf 5, Jorge Casanova 3, Sebastián Pena 3, Carlos Moreno 2, Diego  Rivero 1, Mauricio Piersimone 1, Mariano Mignini 1, Luciano Precone 1, Víctor Javier Müller 1, Cristian Milla 1, Alejandro Martín Ojeda 1, Mario Cuenta en contra (Racing).

Promedios: River Plate 2,009; Boca Juniors 1,947; Quilmes 1,579; San Lorenzo 1,535; Racing Club 1,526; Vélez Sarsfield 1,465; Colón de Santa Fe 1,421; Banfield 1,404; Arsenal 1,368; Newell’s Old Boys 1,325; Gimnasia y Esgrima La Plata 1,298; Independiente de Avellaneda 1,281; Rosario Central 1,281; Lanús 1,263; Estudiantes de La Plata 1,237; Olimpo de Bahía Blanca 1,184; Talleres de Córdoba 1,167; Atlético Rafaela 1,132; Chacarita Juniors 1,105; Nueva Chicago 1,026.


Plantel: Rodrigo Alejandro Abadie, Pablo Andrés Aguilar, Patricio David Arce, Claudio David Arzeno, Juan Manuel Azconzabal, José Pablo Burtovoy, Jorge Daniel Casanova, Diego Luis Cogliandro, Gustavo Alejandro Colman, Carlos Martín Del Popolo, Daniel Alberto Fernández, Leonardo Alberto Fernández, Matías Emilio Delgado, Job Elías Fabio Alvarez, Víctor Alberto Figueroa, Iván Alejandro Furios, Oscar Gabriel Giménez, Alejandro Javier Gómez, Facundo Andrés Gonzalez, Claudio Fernando Graf, Juan Manuel Insaurralde, Cristian Rubén Menín, Mariano Nicolás Mignini, Cristian Humberto Milla, Carlos Alberto Moreno, Víctor Javier Müller, Alejandro Alberto Martín Ojeda, Carlos Fernando Navarro Montoya, Ernesto Ceferino Pedernera, Mauricio Hugo Piersimone, Sebastián Diego Pena, Mauricio Hugo Piersimone, Roberto Fabián Pompei, Luciano Augusto Precone, Guillermo Julián Ríos, Diego Alejandro Rivero, Lucas Omar Rodríguez Pagano, Miguel Angel Sebastián Romero, Mauricio Alberto Serna, Jorge Arnaldo Torales y Leonel Sebastián Unyicio.

El entonces presidente Luis Barrionuevo junto al DT Néstor Craviotto.
En el fondo los jugadores Sebastián Pena, Iván Furios y Juan Manuel Azconzabal.

APERTURA 2003

1ª FECHA (1 de agosto de 2003)

SAN LORENZO (1): Diego Sebastián SAJA; Aldo Gustavo PAREDES, Gonzalo Javier RODRIGUEZ, Diego Raúl CAPRIA, Claudio Marcelo MOREL RODRIGUEZ, Jonathan SANTANA (80m. Luis Patricio ORMAZABAL), Pablo Andrés MICHELINI, Carlos Daniel CORDONE (69m. Damián Oscar LUNA), Silvio Augusto GONZALEZ (59m. Román Gonzalo DIAZ), Ariel Sebastián CARREÑO y Alberto Federico ACOSTA.
SUP.: José Fabián Ramírez, Leandro Miguel Alvarez.
DT: Néstor Raúl Gorosito.

CHACARITA JUNIORS (2): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA, Juan Manuel AZCONZABAL, Mariano Nicolás MIGNINI, Miguel Ángel Sebastián ROMERO, Leonel Sebastián UNYICIO, Carlos Alberto MORENO (77m. Mauricio Alberto SERNA), Matías Emilio DELGADO, Jorge Arnaldo TORALES (69m. Facundo Andrés GONZALEZ) y Cristian Rubén MENIN (62m. Cristián Humberto MILLA).
SUP.: José Pablo Burtovoy, Pablo Andrés Aguilar.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

ARBITRO: Ángel Osvaldo Sánchez.

ENTRADAS: 7445

51 m. 0-1 MORALES
70 m. 0-2 MILLA
76 m. 1-2 Diego CAPRIA, de tiro libre.


2ª FECHA (10 de agosto de 2003)

CHACARITA JUNIORS (2): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Miguel Ángel Sebastián ROMERO, Sebastián Diego PENA, Juan Manuel AZCONZABAL, Mariano Nicolás MIGNINI (87m. Iván Alejandro FURIOS), Diego Alejandro RIVERO, Leonel Sebastián UNYICIO, Carlos Alberto MORENO (47m. Victor Javier MÜLLER), Matías Emilio DELGADO, Roberto Fabián POMPEI y Cristian Rubén MENIN (60m. Jorge Arnaldo TORALES).
SUP.: José Pablo Burtovoy, Mauricio Alberto Serna.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

GIMNASIA y ESGRIMA La Plata (2): Juan Carlos Alejandro OLAVE; Martín Albano PAUTASSO, Nelson Artigas OLVEIRA, Marcelo Jesús GOUX, Serafín Fabricio GARCIA, Gerardo Ariel SOLANA, Andrés Roberto YLLANA, Esteban Nicolás GONZALEZ, Germán Pablo CASTILLO (57m. Diego Armando HERNER), Luis Enrique RUEDA (75m. Lucas Armando LOBOS) y Claudio Marcelo ENRIA (89m. Gonzalo Gabriel CHOY).
SUP.: Rodrigo Luis Tomás Burela, Nicolás Alejandro Cabrera.
DT: Roberto Mario Carlos Gómez.

ARBITRO: Fabián Hugo Madorrán.

ENTRADAS: 4470

6 m. 0-1 ENRIA
44 m. 0-2 ENRIA, de cabeza.
70 m. 1-2 MULLER
90 m. 2-2 FURIOS, de cabeza.


3ª FECHA (17 de agosto de 2003)

ROSARIO CENTRAL (0): Julio César GAONA; Paulo Andrés FERRARI, Horacio Ángel CARBONARI, Leonardo José TALAMONTI, Germán Ezequiel RIVAROLA, Gustavo BARROS SCHELOTTO (70m. Pablo Andrés SANCHEZ), Mariano Andrés HERRON, Mariano MESSERA, Ezequiel GONZALEZ, Claudio Daniel GONZALEZ y Gonzalo Luis BELLOSO (77m. Germán Gustavo HERRERA).
SUP.: Hernán Claudio Castellano, Germán Gabriel Leonforte, Renzo Omar Ruggiero.
DT: Miguel Ángel Russo.

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Miguel Ángel Sebastián ROMERO, Sebastián Diego PENA, Juan Manuel AZCONZABAL, Mariano Nicolás MIGNINI, Diego Alejandro RIVERO, Mauricio Alberto SERNA, Leonel Sebastián UNYICIO (58m. Carlos Alberto MORENO), Roberto Fabián POMPEI, Claudio Fernando GRAF (88m. Matías Emilio DELGADO) y Victor Javier MÜLLER (76m. Jorge Arnaldo TORALES).
SUP.: José Pablo Burtovoy, Claudio David Arzeno.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

ARBITRO: Gustavo Raúl Bassi.

ENTRADAS: 8383


4ª FECHA (23 de agosto de 2003)

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Juan Manuel AZCONZABAL, Mariano Nicolás MIGNINI, Diego Alejandro RIVERO, Mauricio Alberto SERNA, Carlos Alberto MORENO (75m. Leonel Sebastián UNYICIO), Roberto Fabián POMPEI (89m. Iván Alejandro FURIOS), Jorge Arnaldo TORALES (68m. Job Elías FABIO ALVAREZ) y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Víctor Alberto Figueroa.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

VELEZ SARSFIELD (0): Sebastián Darío PERATTA; Mariano Esteban UGLESSICH, Maximiliano PELLEGRINO, Walter Oscar ALCARAZ, Sergio Román SENA (45m. Esteban Santiago BUJAN), Leandro Daniel SOMOZA, Fabián Alberto CUBERO, Jonás Manuel GUTIERREZ, Leandro GRACIAN (21m. Patricio Pablo PEREZ), Federico ARIAS (58m. Santiago Agustín BIANCHI) y Mauro Iván OBOLO.
SUP.: Sebastián Alberto Blázquez, Maximiliano Rubén Flotta.
DT: Carlos Luis Ischia.

ARBITRO: Rafael José Furchi.

ENTRADAS: 3006

19 m. 1-0 MIGNINI, de cabeza.
85 m. Expulsados Graf y Cubero por insultarse.


5ª FECHA (31 de agosto de 2003)

BOCA JUNIORS (2): Roberto Carlos ABBONDANZIERI; Pablo Ezequiel JEREZ, Rolando Carlos SCHIAVI, Nicolás Andrés BURDISSO, Clemente Juan RODRIGUEZ, Sebastián Alejandro BATTAGLIA, Alfredo Raúl CASCINI, Diego CAGNA (50m. Miguel Eduardo CANEO), IARLEY, Guillermo BARROS SCHELOTTO y Carlos Alberto TEVEZ.
SUP.: Wilfredo Daniel Caballero, Luis Amaranto Perea, Javier Alejandro Villarreal, Franco Darío Cangele.
DT: Carlos Bianchi.

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Juan Manuel AZCONZABAL, Mariano Nicolás MIGNINI, Diego Alejandro RIVERO, Mauricio Alberto SERNA, Leonel Sebastián UNYICIO (50m. Carlos Alberto MORENO), Roberto Fabián POMPEI (67m. Alejandro Javier GOMEZ), Cristian Rubén MENIN (57m. Job Elías FABIO ALVAREZ) y Cristián Humberto MILLA.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Guillermo Julián Ríos.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

ARBITRO: Oscar Rafael Sequeira.

ENTRADAS: 22212

8 m. 1-0 AZCONZABAL en contra de su valla.
53 m. 2-0 TEVEZ
68 m. Suspendido por incidentes. El Tribunal de Disciplina de AFA confirmó el resultado y le descontó 3 puntos a Chacarita.


6ª FECHA (28 de septiembre de 2003)

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Diego Luis COGLIANDRO (45m. Carlos Alberto MORENO), Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Guillermo Julián RIOS (45m. Luciano Augusto PRECONE), Diego Alejandro RIVERO, Mauricio Alberto SERNA, Leonel Sebastián UNYICIO (64m. Jorge Arnaldo TORALES), Roberto Fabián POMPEI, Victor Javier MÜLLER y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Víctor Alberto Figueroa.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

BANFIELD (3): Enzo Leonardo NOCE; Julio Eduardo BARRAZA, Fernando ORTIZ, Javier Esteban SANGUINETTI, Jorge Martín NUÑEZ, Omar Sebastián PEREZ (77m. Ariel Horacio FRANCO), Pablo César FERNANDEZ, Cristian Gustavo LEIVA, Juan Pablo RAPONI (81m. Daniel Rubén BILOS), Jorge Elio CERVERA (84m. José Luis SANCHEZ) y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA.
SUP.: Mariano Damián Barbosa, Marcos Adrián Galarza.
DT: Julio César Falcioni.

ARBITRO: Fabián Hugo Madorrán.

ENTRADAS: 1284

35 m. 0-1 BUSTOS MONTOYA, de cabeza.
36 m. 0-2 CERVERA
43 m. 0-3 BUSTOS MONTOYA, de cabeza.
69 m. Navarro Montoya le atajó un penal a Núñez, sancionado por mano de Pena.


7ª FECHA (1 de octubre de 2003)

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Juan Manuel AZCONZABAL, Lucas Omar RODRIGUEZ PAGANO, Diego Alejandro RIVERO (89m. Pablo Andrés AGUILAR), Mauricio Alberto SERNA, Carlos Alberto MORENO, Roberto Fabián POMPEI (71m. Victor Alberto FIGUEROA), Victor Javier MÜLLER y Claudio Fernando GRAF (66m. Job Elías FABIO ALVAREZ).
SUP.: José Pablo Burtovoy, Leonel Sebastián Unyicio.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

RACING CLUB (0): Mario Eduardo CUENCA; Carlos Alberto RAMOS (72m. Cristian Emilio GRABINSKI), John Christian GALLIQUIO, Claudio Fernando UBEDA, Eduardo Rodrigo DOMINGUEZ, Lucas Roberto RIMOLDI, Gustavo Rubén ARCE, Sebastián Ariel ROMERO, Gastón Nicolás FERNANDEZ (45m. Milovan Petar MIROSEVIC), Diego Alberto MILITO y Ángel Gastón CASAS (83m. Carlos Maximiliano ESTEVEZ).
SUP.: Néstor Omar Ruiz, Roberto Antonio Molina.
DT: Ángel Cappa.

ARBITRO: Sergio Fabián Pezzotta.

ENTRADAS: 1814

77 m. Expulsado Sebastián Romero por juego brusco.


8ª FECHA (5 de octubre de 2003)

LANUS (1): Sebastián Claudio FLORES; Cristián Osvaldo ALVAREZ, Carlos Alberto GALVAN, Walter Darío RIBONETTO, Santiago Abel HOYOS, Sebastián SALOMON, Agustín Daniel PELLETIERI, Gabriel Alejandro IRIBARREN (45m. Javier Damián MORALES), Martín Ezequiel ANDRIZZI, Rodrigo Martín MANNARA y Cristian Gastón FABBIANI ((62m. Matías Augusto PEREZ GARCIA) (71m. Javier Alejandro ALMIRON).
SUP.: Fernando Martinuzzi, Matías Leonel Fritzler.
DT: Miguel Ángel Brindisi.

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Juan Manuel AZCONZABAL, Lucas Omar RODRIGUEZ PAGANO, Diego Alejandro RIVERO, Mauricio Alberto SERNA (45m. Leonel Sebastián UNYICIO), Carlos Alberto MORENO, Victor Alberto FIGUEROA (67m. Job Elías FABIO ALVAREZ), Victor Javier MÜLLER y Claudio Fernando GRAF (80m. Mariano Nicolás MIGNINI). SUP.: José Pablo Burtovoy, Pablo Andrés Aguilar.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

ARBITRO: Héctor Walter Baldassi.

ENTRADAS: 1714

47 m. 1-0 MANNARA
76 m. Moreno ejecutó un penal en forma desviada, por falta de Andrizzi contra Rivero.
77 m. 1-1 GRAF


9ª FECHA (11 de octubre de 2003)

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Juan Manuel AZCONZABAL, Lucas Omar RODRIGUEZ PAGANO (80m. Mariano Nicolás MIGNINI), Diego Alejandro RIVERO, Mauricio Alberto SERNA (58m. Leonel Sebastián UNYICIO), Carlos Alberto MORENO (59m. Job Elías FABIO ALVAREZ), Victor Alberto FIGUEROA, Cristián Humberto MILLA y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Pablo Andrés Aguilar.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

TALLERES de Córdoba (2): Marcos Juan GUTIERREZ; Juan Pablo AVENDAÑO, Julián Edgardo MAIDANA, Victor Rubén LOPEZ, Javier Iván CAPPELLETTI (89m. Darío Ernesto GONZALEZ), Maximiliano SALAS, Sebastián Darío CARRIZO, Maximiliano Nicolás VELAZQUEZ, Luciano Ángel DE BRUNO, Victor Enrique PIRIZ ALVEZ y Emanuel PERRONE (80m. Alejandro Rubén GLARIA).
SUP.: Marcos Ariel Argüello, Daniel Kabir Mustafá, Ezequiel Alejandro Lázaro.
DT: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Claudio Mario Martín.

ENTRADAS: 732

32 m. 0-1 DE BRUNO
41 m. 1-1 MILLA
77 m. 1-2 PIRIZ ALVEZ, de cabeza.


10ª FECHA (19 de octubre de 2003)

ATLETICO RAFAELA (1): Ángel David COMIZZO; Carlos Luciano ARAUJO, Gabriel Alfredo LOBOS, Lucas Alfredo BOVAGLIO, Norberto Javier TESTA, Iván Mauricio JUAREZ, Guillermo Carlos LARROSA (84m. Ignacio Domingo CELAYA), Manuel Rene RODAS, Leonardo DI LORENZO, Gonzalo Román DEL BONO (79m. Daniel Gonzalo GIMENEZ) y Rubén Darío FORESTELLO (65m. Fabricio Antonio SANCHEZ VARELA).
SUP.: Ezequiel Luis Medrán, Diego Alejandro Alarcón.
DT: Oscar Domingo Blanco.

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Alejandro Javier GOMEZ, Sebastián Diego PENA, Juan Manuel AZCONZABAL, Lucas Omar RODRIGUEZ PAGANO, Diego Alejandro RIVERO, Mauricio Alberto SERNA (72m. Victor Alberto FIGUEROA), Leonel Sebastián UNYICIO (55m. Carlos Alberto MORENO), Mariano Nicolás MIGNINI, Victor Javier MÜLLER (27m. Cristián Humberto MILLA) y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Claudio David Arzeno.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

ARBITRO: Gustavo Raúl Bassi.

ENTRADAS: 4009

6 m. 1-0 JUAREZ de penal, por falta de Rodríguez Pagano contra el propio Juárez.
85 m. 1-1 MILLA


11ª FECHA (25 de octubre de 2003)

CHACARITA JUNIORS (4): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Alejandro Javier GOMEZ, Sebastián Diego PENA, Juan Manuel AZCONZABAL, Lucas Omar RODRIGUEZ PAGANO, Diego Alejandro RIVERO (39m. Victor Alberto FIGUEROA), Ernesto Ceferino PEDERNERA, Mariano Nicolás MIGNINI, Roberto Fabián POMPEI (71m. Carlos Alberto MORENO), Cristián Humberto MILLA y Claudio Fernando GRAF (60m. Gustavo Alejandro COLMAN).
SUP.: José Pablo Burtovoy, Claudio David Arzeno.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

NUEVA CHICAGO (0): Ignacio Carlos GONZALEZ; César Alberto GONZALEZ, Jorge Héctor SAN ESTEBAN, Ariel Damián GRAÑA, Leandro Guido TESTA, Livio Armando PRIETO (45m. Norberto Antonio FERNANDEZ), Darío Germán CAVALLO, Juan Ramón JARA, Elvio Raúl MARTINEZ (45m. Matías Federico SAAD), César Alberto CARRANZA (70m. Germán Rodrigo BASUALDO) y Daniel Alberto TILGER.
SUP.: Jorge Alberto De Olivera, Gastón Esteban Beraldi.
DT: Patricio José Hernández.

ARBITRO: Ángel Osvaldo Sánchez.

ENTRADAS: 2649

21 m. 1-0 GRAF, de cabeza.
24 m. 2-0 TESTA en contra de su valla.
80 m. 3-0 MILLA
85 m. 4-0 FIGUEROA


12ª FECHA (29 de octubre de 2003)

ESTUDIANTES de La Plata (2): Juan Carlos DOCABO; Marcos Alberto ANGELERI, Diego Daniel COLOTTO, Néstor Ariel FABBRI, Juan Daniel CACERES, Leonardo Gabriel PEKARNIK, Horacio Ramón CARDOZO, Juan Ángel KRUPOVIESA (69m. Javier Alejandro LUX), Marcos Agustín GELABERT, Ernesto Antonio FARIAS (82m. Andrés Ricardo AIMAR) y José Ernesto SOSA (67m. Ezequiel Carlos MAGGIOLO).
SUP.: Martín Horacio Herrera, Rodolfo Gustavo Aquino.
DT: Carlos Oscar Pachamé.

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Alejandro Javier GOMEZ, Sebastián Diego PENA, Juan Manuel AZCONZABAL, Lucas Omar RODRIGUEZ PAGANO (56m. Gustavo Alejandro COLMAN), Leonel Sebastián UNYICIO (45m. Carlos Alberto MORENO), Mauricio Alberto SERNA (45m. Ernesto Ceferino PEDERNERA), Mariano Nicolás MIGNINI, Victor Alberto FIGUEROA, Cristián Humberto MILLA y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Claudio David Arzeno.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

ARBITRO: Horacio Marcelo Elizondo.

4 m. 1-0 FARIAS, de cabeza.
17 m. 2-0 ANGELERI
90 m. 2-1 PENA de penal, por falta de Docabo contra Azconzábal.


13ª FECHA (1 de noviembre de 2003)

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Lucas Omar RODRIGUEZ PAGANO, Luciano Augusto PRECONE, Diego Alejandro RIVERO (73m. Alejandro Javier GOMEZ), Ernesto Ceferino PEDERNERA, Mariano Nicolás MIGNINI (73m. Carlos Alberto MORENO), Roberto Fabián POMPEI, Cristián Humberto MILLA (77m. Victor Alberto FIGUEROA) y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Gustavo Alejandro Colman.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

NEWELL’S OLD BOYS (1): Luciano Ramón PALOS; Gabriel Oscar RUIZ, Jorge Hernán BERMUDEZ, Gastón Damián AGUIRRE, Germán David RE, Jairo Leonard PATIÑO, Javier Ariel ROSADA, Pablo Horacio GUIÑAZU, Walter Gustavo SILVANI, Mauro Damián ROSALES y Julián VASQUEZ (77m. Diego Nicolás VILLAR).
SUP.: Darío Alberto Sala, Leandro Sebastián Fernández, Jorge Nicasio Torres, Paulo Roberto Rosales.
DT: Héctor Rodolfo Veira.

ARBITRO: Gabriel Norberto Favale.

ENTRADAS: 2780

36 m. 0-1 SILVANI
49 m. 1-1 PEDERNERA


14ª FECHA (8 de noviembre de 2003)

INDEPENDIENTE de Avellaneda (0): Lucas Damián MOLINA; Félix Leonardo BENITO, Hernán Diego Ceferino FRANCO, Rafael Andrés OLARRA, Pablo Daniel BRANDAN, Cristian Rodrigo ZURITA (45m. Damián Alejandro MANSO), Diego Cristian CASTAGNO SUAREZ, Hernán Pablo LOSADA, Leonel RIOS, Jeremías Emanuel CAGGIANO (50m. Christian GIMENEZ) y Bruno MARIONI.
SUP.: Oscar Alfredo Ustari, Emiliano Ariel Dudar, Daniel Eduardo Quinteros.
DT: Osvaldo Alberto Sosa.

CHACARITA JUNIORS (3): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Sebastián Diego PENA (76m. Alejandro Javier GOMEZ), Claudio David ARZENO, Juan Manuel AZCONZABAL, Luciano Augusto PRECONE, Diego Alejandro RIVERO, Ernesto Ceferino PEDERNERA, Mariano Nicolás MIGNINI, Roberto Fabián POMPEI (81m. Victor Alberto FIGUEROA), Cristián Humberto MILLA (71m. Gustavo Alejandro COLMAN) y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Lucas Omar Rodríguez Pagano.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

ARBITRO: Claudio Mario Martín.

ENTRADAS: 1499

31 m. 0-1 PENA de penal, por falta de Molina contra Graf.
45 m. 0-2 MILLA
70 m. Marioni desvió un penal, por falta de Azconzábal contra Christian Giménez.
83 m. 0-3 GRAF


15ª FECHA (23 de noviembre de 2003)

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Juan Manuel AZCONZABAL, Luciano Augusto PRECONE (69m. Diego Luis COGLIANDRO), Diego Alejandro RIVERO, Ernesto Ceferino PEDERNERA, Mariano Nicolás MIGNINI, Roberto Fabián POMPEI, Cristián Humberto MILLA (54m. Gustavo Alejandro COLMAN) y Claudio Fernando GRAF (79m. Victor Alberto FIGUEROA).
SUP.: José Pablo Burtovoy, Alejandro Javier Gómez.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

RIVER PLATE (0): Germán Darío LUX; Luis Miguel LOBO, Cristián Alberto TULA, Pablo Javier FRONTINI, Ricardo Ismael ROJAS, Oscar Adrián AHUMADA, René Martín LIMA, Eduardo Germán COUDET (45m. Diego Armando BARRADO), Daniel Emanuel LUDUEÑA (74m. Darío Leonardo CONCA), Daniel Gastón MONTENEGRO (45m. Maximiliano Gastón LOPEZ) y Federico ALMERARES.
SUP.: Franco Costanzo, Cristian Nasuti.
DT: Manuel Pellegrini.

ARBITRO: Oscar Rafael Sequeira.

ENTRADAS: 5210

1 m. 1-0 LUX en contra de su valla.


16ª FECHA (26 de noviembre de 2003)

QUILMES (0): Marcelo Luis PONTIROLI; Lautaro Javier TRULLET, Danilo Telmo GERLO, Agustín ALAYES, Raúl Fernando SAAVEDRA, Pablo Sebastián GARNIER, Rodrigo BRAÑA, Rodrigo David MELENDEZ, Leandro Damián BENITEZ (45m. Darío Ezequiel FERNANDEZ), Ariel Maximiliano LOPEZ (66m. Patricio Alejandro CAMPS) y Diego Marcelo CEBALLOS.
SUP.: Marcelo Ramón Elizaga, Leandro Desábato, Sergio Adrián Zanabria.
DT: Gustavo Julio Alfaro.

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Juan Manuel AZCONZABAL, Luciano Augusto PRECONE (76m. Diego Luis COGLIANDRO), Diego Alejandro RIVERO, Ernesto Ceferino PEDERNERA, Mariano Nicolás MIGNINI, Roberto Fabián POMPEI, Cristián Humberto MILLA (53m. Mauricio Hugo PIERSIMONE) y Claudio Fernando GRAF (80m. Víctor Alberto FIGUEROA).
SUP.: José Pablo Burtovoy, Gustavo Alejandro Colman.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

ARBITRO: Sergio Fabián Pezzotta.


17ª FECHA (30 de noviembre de 2003)

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Juan Manuel AZCONZABAL, Diego Luis COGLIANDRO (70m. Alejandro Javier GOMEZ), Ernesto Ceferino PEDERNERA, Mariano Nicolás MIGNINI, Victor Alberto FIGUEROA (34m. Luciano Augusto PRECONE), Roberto Fabián POMPEI, Cristián Humberto MILLA (45m. Mauricio Hugo PIERSIMONE) y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Jorge Arnaldo Torales.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

ARSENAL (0): Oscar Alejandro LIMIA; Liduvino Darío ESPINOLA, Carlos David RUIZ, Victor Gustavo MOLINA, Mauricio Nicasio ALMADA, Santiago HIRSIG (86m. Carlos Damián CASTEGLIONE), Juan Ignacio FERNANDEZ DI ALESSIO (82m. Raúl Eduardo GORDILLO), Gastón Rubén ESMERADO, Patricio Hernán GONZALEZ, Christian Gustavo GOMEZ (80m. Juan Carlos ZULETA) y Martín Raúl VILALLONGA.
SUP.: Leonardo Adrián Aguirre, Adrián Roberto Romero.
DT: Jorge Luis Burruchaga.

ARBITRO: Ángel Osvaldo Sánchez.

ENTRADAS: 1502


18ª FECHA (7 de diciembre de 2003)

OLIMPO de Bahía Blanca (2): Jorge Antonio VIVALDO; Christian Hernán MANFREDI, Oscar Alcides MENA, Javier Marcelo PAEZ, Fernando Rubén CLEMENTZ, Pablo Andrés MANNARA, Rogelio Salvador MARTINEZ, Leonardo Oscar MAS, Mauricio Fabio HANUCH (76m. Marcelo SARMIENTO), Carlos Alejandro DURE (80m. Hernán Leonel BUJAN) y Javier Gustavo MAZZONI (51m. Alejandro Darío DELORTE).
SUP.: Nicolás Carlos Cambiasso, Hernán Esteban Medina.
DT: Roberto Marcos Saporiti.

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Juan Manuel AZCONZABAL, Luciano Augusto PRECONE, Diego Alejandro RIVERO, Ernesto Ceferino PEDERNERA (60m. Mauricio Hugo PIERSIMONE), Mariano Nicolás MIGNINI, Carlos Alberto MORENO (67m. Victor Alberto FIGUEROA), Jorge Arnaldo TORALES (60m. Alejandro Javier GOMEZ) y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Iván Alejandro Furios.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

ARBITRO: Sergio Fabián Pezzotta.

48 m. 1-0 DURE
78 m. 2-0 DELORTE


19ª FECHA (14 de diciembre de 2003)

CHACARITA JUNIORS (2): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Sebastián Diego PENA (41m. Iván Alejandro FURIOS), Claudio David ARZENO, Juan Manuel AZCONZABAL, Diego Alejandro RIVERO, Luciano Augusto PRECONE, Ernesto Ceferino PEDERNERA (69m. Cristián Humberto MILLA), Mariano Nicolás MIGNINI, Roberto Fabián POMPEI, Jorge Arnaldo TORALES y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Leonel Sebastián Unyicio, Facundo Andrés González.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

COLON (2): Laureano Martín TOMBOLINI; Jorge Daniel MARTINEZ, Adrián Manuel GONZALEZ, Guillermo Sergio IMHOFF, Exequiel David MARINI, Héctor Augusto GONZALEZ (83m. Giovanni HERNANDEZ), Alejandro Rubén CAPURRO, Javier Omar DELGADO, Jair BENITEZ (72m. Martín Andrés ROMAGNOLI), César Andrés CARIGNANO (72m. Rafael Nazareno MACERATESI) y Esteban Oscar FUERTES.
SUP.: Walter Adrián Cáceres, Jorge Alberto Bontemps.
DT: Pablo Javier Morant.

ARBITRO: Gabriel Norberto Favale.

ENTRADAS: 367

3 m. 0-1 FUERTES, de cabeza.
40 m. 0-2 BENITEZ
55 m. 1-2 GRAF
70 m. 2-2 GRAF


CLAUSURA 2004

1ª FECHA (14 de febrero de 2004)

CHACARITA JUNIORS (0): José Pablo BURTOVOY; Pablo Andrés AGUILAR, Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Mariano Nicolás MIGNINI (61m. Victor Alberto FIGUEROA), Diego Alejandro RIVERO, Ernesto Ceferino PEDERNERA (69m. Iván Alejandro FURIOS), Jorge Daniel CASANOVA, Roberto Fabián POMPEI (45m. Juan Manuel INSAURRALDE), Cristián Humberto MILLA y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: Carlos Martín Del Popolo, Jorge Arnaldo Torales.
DT: Luis Garisto.

SAN LORENZO (2): José Fabián RAMIREZ; Pablo Javier ZABALETA, Gonzalo Javier RODRIGUEZ, Walter Ariel GARCIA, Aldo Gustavo PAREDES, Pablo Andrés MICHELINI, Jonathan SANTANA, Leandro Atilio ROMAGNOLI (79m. Luis Patricio ORMAZABAL), Oscar Roberto CORNEJO, Ariel Sebastián CARREÑO (63m. Román Gonzalo DIAZ) y Damián Oscar LUNA (75m. Carlos Daniel CORDONE).
SUP.: Agustín Ignacio Orión, Walter Damián Montillo.
DT: Néstor Raúl Gorosito.

ARBITRO: Rafael José Furchi.

ENTRADAS: 4054

73 m. 0-1 ROMAGNOLI, de tiro libre.
90 m. 0-2 ORMAZABAL


2ª FECHA (21 de febrero de 2004)

GIMNASIA y ESGRIMA La Plata (6): Juan Carlos Alejandro OLAVE; Nelson Artigas OLVEIRA, Diego Armando HERNER, Marcelo Jesús GOUX, Gerardo Ariel SOLANA, Esteban Nicolás GONZALEZ (55m. Diego SCOTTI), Andrés Roberto YLLANA, Lucas Matías LICHT, Lucas Armando LOBOS, Gonzalo Gabriel CHOY (69m. Germán Pablo CASTILLO) y Luis Enrique RUEDA (76m. Gustavo Javier BARTELT).
SUP.: Rodrigo Luis Tomás Burela, Martín Albano Pautasso.
DT: Carlos Timoteo Griguol.

CHACARITA JUNIORS (1): José Pablo BURTOVOY; Pablo Andrés AGUILAR, Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO (63m. Victor Alberto FIGUEROA), Juan Manuel INSAURRALDE, Diego Alejandro RIVERO, Ernesto Ceferino PEDERNERA (50m. Leonel Sebastián UNYICIO), Jorge Daniel CASANOVA, Mariano Nicolás MIGNINI, Jorge Arnaldo TORALES (45m. Daniel Alberto FERNANDEZ) y Claudio Fernando GRAF. SUP.: Leonardo Alberto Fernández, Iván Alejandro Furios. DT: Luis Garisto.

ARBITRO: Sergio Fabián Pezzotta.

ENTRADAS: 4942

6 m. 1-0 RUEDA, de cabeza.
13 m. 2-0 LOBOS
37 m. 3-0 OLVEIRA de penal, por falta de Arzeno contra Rueda.
43 m. 4-0 RUEDA
52 m. 5-0 LOBOS
56 m. 5-1 GRAF, de cabeza.
85 m. 6-1 CASTILLO


3ª FECHA (29 de febrero de 2004)

CHACARITA JUNIORS (1): Leonardo Alberto FERNANDEZ; Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Oscar Gabriel GIMENEZ (81m. Juan Manuel INSAURRALDE), Diego Alejandro RIVERO, Jorge Daniel CASANOVA, Leonel Sebastián UNYICIO, Roberto Fabián POMPEI (77m. Carlos Alberto MORENO), Mauricio Hugo PIERSIMONE (70m. Alejandro Alberto Martín OJEDA) y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Víctor Alberto Figueroa.
DT: Luis Garisto.

ROSARIO CENTRAL (1): Julio César GAONA; Paulo Andrés FERRARI, Ronald RALDES, Leonardo José TALAMONTI, Juan Pablo CARDENAS (60m. Gustavo Rubén LORENZETTI), Renzo Omar RUGGIERO (81m. Matías Emiliano IRACE), Clarence Williams ACUÑA, Emiliano Ramiro PAPA, Mariano MESSERA, Claudio Daniel GONZALEZ y Javier Edgardo CAMPORA (77m. Pablo Ernesto VITTI).
SUP.: Hernán Claudio Castellano, Germán Gabriel Leonforte.
DT: Miguel Ángel Russo.

ARBITRO: Juan Pablo Pompei.

ENTRADAS: 2019

15 m. 1-0 PENA de penal, por falta de Raldes contra Furios.
86 m. 1-1 TALAMONTI, de cabeza.


4ª FECHA (5 de marzo de 2004)

VELEZ SARSFIELD (2): Sebastián Darío PERATTA; Marcelo Alejandro DE SOUZA, Fabricio Fabio FUENTES, Maximiliano PELLEGRINO, Jonás Manuel GUTIERREZ (69m. Santiago Agustín BIANCHI), Esteban Santiago BUJAN (89m. Mauro Fabián ALGECIRA), Andrés Maximiliano BUSTOS, Marcelo René BRAVO, Pablo Martín BATALLA, Lucas Martín VALDEMARIN (69m. Patricio Pablo PEREZ) y Rolando David ZARATE.
SUP.: Sebastián Alberto Blázquez, Maximiliano Rubén Flotta.
DT: Carlos Luis Ischia.

CHACARITA JUNIORS (2): Leonardo Alberto FERNANDEZ; Oscar Gabriel GIMENEZ, Claudio David ARZENO, Luciano Augusto PRECONE, Mariano Nicolás MIGNINI, Diego Alejandro RIVERO, Jorge Daniel CASANOVA, Leonel Sebastián UNYICIO, Roberto Fabián POMPEI (78m. Victor Alberto FIGUEROA), Mauricio Hugo PIERSIMONE (69m. Victor Javier MÜLLER) y Claudio Fernando GRAF (89m. Ernesto Ceferino PEDERNERA).
SUP.: José Pablo Burtovoy, Alejandro Alberto Martín Ojeda.
DT: Luis Garisto.

ARBITRO: Rafael José Furchi.

ENTRADAS: 4133

10 m. 1-0 ZARATE, de tiro libre.
14 m. 1-1 GRAF
36 m. 1-2 PRECONE
51 m. 2-2 ZARATE, de cabeza.


5ª FECHA (14 de abril de 2004)

CHACARITA JUNIORS (0): Leonardo Alberto FERNANDEZ; Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA, Luciano Augusto PRECONE (58m. Oscar Gabriel GIMENEZ), Patricio David ARCE, Victor Alberto FIGUEROA (83m. Ernesto Ceferino PEDERNERA), Diego Alejandro RIVERO, Leonel Sebastián UNYICIO, Carlos Alberto MORENO (79m. Cristián Humberto MILLA), Claudio Fernando GRAF y Victor Javier MÜLLER.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Gustavo Alejandro Colman.
DT: Enrique Ezequiel Borrelli.

BOCA JUNIORS (2): Roberto Carlos ABBONDANZIERI; Pablo Ezequiel JEREZ, Luis Amaranto PEREA, Diego Sebastián CROSA, Clemente Juan RODRIGUEZ, Diego CAGNA, Javier Alejandro VILLARREAL, Alfredo Raúl CASCINI, Miguel Eduardo CANEO (45m. Matías Abel DONNET), Carlos Alberto TEVEZ y Franco Darío CANGELE.
SUP.: Wilfredo Daniel Caballero, Rolando Carlos Schiavi, José María Calvo, Antonio Daniel Barijho.
DT: Carlos Bianchi.

ARBITRO: Claudio Mario Martín.

53 m. 0-1 CANGELE
87 m. 0-2 VILLARREAL

En la imagen, DT Interino y Coordinador de Inferiores Enrique Borrelli.

6ª FECHA (21 de marzo de 2004)

BANFIELD (0): Enzo Leonardo NOCE; Julio Eduardo BARRAZA, Fernando ORTIZ, Javier Esteban SANGUINETTI, Jorge Martín NUÑEZ, Hernán Adrián GONZALEZ, Pablo César FERNANDEZ, Omar Sebastián PEREZ (79m. Cristian Gustavo LEIVA), Daniel Rubén BILOS, José Luis SANCHEZ (60m. Rodrigo Sebastián PALACIO) y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA (83m. Facundo Ignacio DIZ).
SUP.: Mariano Damián Barbosa, Renato Civelli.
DT: Julio César Falcioni.

CHACARITA JUNIORS (0): Leonardo Alberto FERNANDEZ; Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Mariano Nicolás MIGNINI, Diego Alejandro RIVERO, Jorge Daniel CASANOVA, Luciano Augusto PRECONE, Leonel Sebastián UNYICIO (55m. Victor Alberto FIGUEROA), Roberto Fabián POMPEI (45m. Victor Javier MÜLLER) y Claudio Fernando GRAF (86m. Gustavo Alejandro COLMAN).
SUP.: José Pablo Burtovoy, Alejandro Alberto Martín Ojeda.
DT: Luis Garisto.

ARBITRO: Gustavo Raúl Bassi.

ENTRADAS: 2219

68 m. Expulsado Mignini


7ª FECHA (26 de marzo de 2004)

RACING CLUB (2): Mario Eduardo CUENCA; Andrés Felipe OROZCO (82m. Luis Alberto BENITEZ), Cristian Emilio GRABINSKI, Ángel Marcelo MARTINEZ, Horacio Javier PINOLA, Lucas Roberto RIMOLDI, Juan Manuel TORRES, Sebastián Ariel ROMERO, Gastón Nicolás FERNANDEZ (67m. Vicente Rubén PRINCIPIANO), Mariano Nicolás GONZALEZ (89m. Leonardo José BARONI) y Lisandro LOPEZ.
SUP.: Gastón Fernando Pezzuti, Juan Manuel Barrientos.
DT: Ubaldo Matildo Fillol.

CHACARITA JUNIORS (1): Leonardo Alberto FERNANDEZ; Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Patricio David ARCE, Diego Alejandro RIVERO, Jorge Daniel CASANOVA (59m. Victor Alberto FIGUEROA), Luciano Augusto PRECONE, Roberto Fabián POMPEI (59m. Alejandro Alberto Martín OJEDA), Claudio Fernando GRAF (67m. Leonel Sebastián UNYICIO) y Victor Javier MÜLLER.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Oscar Gabriel Giménez.
DT: Luis Garisto.

ARBITRO: Sergio Fabián Pezzotta.

ENTRADAS: 4534

45 m. Expulsados Furios y Lisandro López por insultarse.
48 m. 1-0 Mariano GONZALEZ
77 m. 1-1 CUENCA en contra de su valla.
81 m. Expulsado Precone por doble amonestación.
84 m. Expulsados Pinola y Figueroa por agredirse.
88 m. 2-1 BENITEZ


8ª FECHA (4 de abril de 2004)

CHACARITA JUNIORS (2): Leonardo Alberto FERNANDEZ; Patricio David ARCE, Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Guillermo Julián RIOS, Diego Alejandro RIVERO, Ernesto Ceferino PEDERNERA (72m. Gustavo Alejandro COLMAN), Jorge Daniel CASANOVA (60m. Leonel Sebastián UNYICIO), Roberto Fabián POMPEI (55m. Claudio Fernando GRAF), Alejandro Alberto Martín OJEDA y Victor Javier MÜLLER.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Oscar Gabriel Giménez.
DT: Luis Garisto.

LANUS (3): Sebastián Claudio FLORES; Rodolfo Moisés GRAIEB, Leandro Andrés GIODA, Gabriel Fernando RAMON, Nelson Fabián BENITEZ (45m. Santiago Abel HOYOS), Sebastián SALOMON (74m. Gabriel Alejandro IRIBARREN), Ezequiel Alejo CARBONI, Martín Ezequiel ANDRIZZI, Rodrigo Ezequiel DIAZ, Rodrigo Martín MANNARA (63m. Ariel José GRAZIANI) y Ignacio RISSO.
SUP.: Fernando Martinuzzi, Diego Hernán Váleri.
DT: Carlos Alberto Ramacciotti.

ARBITRO: Rafael José Furchi.

ENTRADAS: 1726

17 m. Flores le atajó un penal a Pena.
33 m. 0-1 ANDRIZZI, de cabeza.
37 m. 1-1 OJEDA de penal.
62 m. 1-2 GIODA, de cabeza.
69 m. 2-2 MULLER
71 m. 2-3 Rodrigo DIAZ


9ª FECHA (10 de abril de 2004)

TALLERES de Córdoba (2): Marcos Juan GUTIERREZ; Facundo Adrián ERPEN, Julián Edgardo MAIDANA, Victor Rubén LOPEZ, Ariel José DONNET, Mauricio Alberto SERNA, Maximiliano SALAS, Maximiliano Nicolás VELAZQUEZ, Luciano Ángel DE BRUNO (70m. Javier Iván CAPPELLETTI), Victor Enrique PIRIZ ALVEZ y Aldo Arcángel OSORIO (85m. Pablo Alberto CUBA).
SUP.: Marcos Ariel Argüello, Luciano Javier Vyvoda, Emmanuel Giménez.
DT: Juan José López.

CHACARITA JUNIORS (2): Leonardo Alberto FERNANDEZ; Iván Alejandro FURIOS (58m. Oscar Gabriel GIMENEZ), Sebastián Diego PENA, Luciano Augusto PRECONE, Patricio David ARCE, Victor Alberto FIGUEROA (75m. Cristián Humberto MILLA), Diego Alejandro RIVERO, Leonel Sebastián UNYICIO, Carlos Alberto MORENO (85m. Ernesto Ceferino PEDERNERA), Claudio Fernando GRAF y Victor Javier MÜLLER.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Gustavo Alejandro Colman.
DT: Enrique Ezequiel Borrelli.

ARBITRO: Gustavo Raúl Bassi.

ENTRADAS: 13637

CANCHA: Estadio Córdoba.

14 m. 1-0 OSORIO, de cabeza.
27 m. 2-0 PIRIZ ALVEZ, de cabeza.
44 m. 2-1 PENA de penal, por falta de Gutiérrez contra Furios.
79 m. 2-2 GRAF


10ª FECHA (18 de abril de 2004)

CHACARITA JUNIORS (1): Leonardo Alberto FERNANDEZ; Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA (23m. Oscar Gabriel GIMENEZ), Luciano Augusto PRECONE, Patricio David ARCE, Victor Alberto FIGUEROA, Diego Alejandro RIVERO, Leonel Sebastián UNYICIO, Carlos Alberto MORENO (45m. Roberto Fabián POMPEI), Victor Javier MÜLLER (45m. Cristián Humberto MILLA) y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Ernesto Ceferino Pedernera.
DT: Enrique Ezequiel Borrelli.

ATLETICO RAFAELA (3): Ángel David COMIZZO; Carlos Luciano ARAUJO, Diego Alejandro ALARCON, Gustavo Adrián SEMINO, Manuel Rene RODAS, Fabián Andrés CESARO (60m. Guillermo Carlos LARROSA), Hugo Alberto BARRIENTOS, Iván Mauricio JUAREZ (89m. Daniel Ángel JIMENEZ), Leonardo DI LORENZO, Darío Alejandro GANDIN (75m. Rubén Darío FORESTELLO) y Emanuel Alejandro VILLA.
SUP.: Ezequiel Luis Medrán, Ignacio Domingo Celaya.
DT: Osvaldo José Piazza.

ARBITRO: Gabriel Vito Brazenas.

ENTRADAS: 1863

40 m. 0-1 VILLA
58 m. 1-1 MILLA
66 m. 1-2 VILLA
90 m. 1-3 VILLA


11ª FECHA (24 de abril de 2004)

NUEVA CHICAGO (1): Jorge Alberto DE OLIVERA; Leandro Guido TESTA, Jorge Héctor SAN ESTEBAN, César Alberto GONZALEZ, Juan Ramón JARA, Elvio Raúl MARTINEZ, Darío Germán CAVALLO, Norberto Antonio FERNANDEZ (65m. Juan Augusto HUERTA), Julián Andrés KMET, Héctor Arnaldo SANABRIA (79m. César Alberto CARRANZA) y Daniel Alberto TILGER (82m. Matías Federico SAAD).
SUP.: Daniel Alejandro Islas, Víctor Daniel Soto.
DT: Leonardo Carol Madelón.

CHACARITA JUNIORS (1): Leonardo Alberto FERNANDEZ; Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA, Luciano Augusto PRECONE, Patricio David ARCE (45m. Mariano Nicolás MIGNINI), Diego Alejandro RIVERO, Jorge Daniel CASANOVA, Victor Alberto FIGUEROA, Carlos Alberto MORENO (54m. Roberto Fabián POMPEI), Victor Javier MÜLLER y Mauricio Hugo PIERSIMONE (77m. Cristián Humberto MILLA). SUP.: José Pablo Burtovoy, Claudio David Arzeno. DT: Enrique Ezequiel Borrelli.

ARBITRO: Rafael José Furchi.

ENTRADAS: 4278

CANCHA: Vélez Sarsfield.

25 m. 1-0 TILGER, de cabeza.
57 m. 1-1 CASANOVA, de cabeza.
63 m. Expulsado San Esteban.


12ª FECHA (2 de mayo de 2004)

CHACARITA JUNIORS (2): Leonardo Alberto FERNANDEZ; Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Diego Alejandro RIVERO, Jorge Daniel CASANOVA, Luciano Augusto PRECONE, Mariano Nicolás MIGNINI, Carlos Alberto MORENO (89m. Guillermo Julián RIOS), Victor Javier MÜLLER (79m. Victor Alberto FIGUEROA) y Cristián Humberto MILLA (82m. Alejandro Alberto Martín OJEDA).
SUP.: José Pablo Burtovoy, Mauricio Hugo Piersimone.
DT: Enrique Ezequiel Borrelli.

ESTUDIANTES de La Plata (0): Martín Horacio HERRERA; Rodolfo Gustavo AQUINO, Diego Daniel COLOTTO, Néstor Ariel FABBRI, Juan Ángel KRUPOVIESA, Marcos Agustín GELABERT, Diego Cristian CASTAGNO SUAREZ ((45m. Marcos Alberto ANGELERI) (69m. Rafael Nazareno MACERATESI)), Marcelo Adrián CARRUSCA, José Ernesto SOSA, Hugo Mariano PAVONE y Pablo Ariel LUGÜERCIO.
SUP.: Juan Carlos Docabo, Javier Alejandro Lux, Federico Vismara.
DT: Carlos Salvador Bilardo.

ARBITRO: Javier Collado.

ENTRADAS: 2428

5 m. 1-0 MORENO, de tiro libre.
20 m. 2-0 RIVERO
59 m. Expulsado Furios.


13ª FECHA (9 de mayo de 2004)

NEWELL’S OLD BOYS (4): Luciano Ramón PALOS; Gabriel Oscar RUIZ, Jorge Hernán BERMUDEZ (45m. Hugo Germán IRIARTE), Gastón Damián AGUIRRE, Luciano Germán VELLA, Jairo Leonard PATIÑO, Fernando Daniel BELLUSCHI (56m. Javier Damián MORALES), Ariel Hernán ZAPATA, Guillermo Andrés MARINO, Mauro Damián ROSALES y Julián VASQUEZ (56m. Walter Gustavo SILVANI).
SUP.: Luciano Darío Pocrnjic, Germán David Ré.
DT: Américo Rubén Gallego.

CHACARITA JUNIORS (1): Leonardo Alberto FERNANDEZ; Luciano Augusto PRECONE, Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Guillermo Julián RIOS, Ernesto Ceferino PEDERNERA (53m. Patricio David ARCE), Jorge Daniel CASANOVA, Mariano Nicolás MIGNINI, Carlos Alberto MORENO (58m. Victor Alberto FIGUEROA), Cristián Humberto MILLA y Victor Javier MÜLLER (78m. Alejandro Alberto Martín OJEDA).
SUP.: José Pablo Burtovoy, Mauricio Hugo Piersimone.
DT: Enrique Ezequiel Borrelli.

ARBITRO: Juan Pablo Pompei.

ENTRADAS: 3880

14 m. 1-0 AGUIRRE, de cabeza.
34 m. Expulsado Mignini.
43 m. 1-1 CASANOVA
60 m. 2-1 MARINO, de cabeza.
68 m. 3-1 Mauro ROSALES, de cabeza.
79 m. 4-1 MORALES


14ª FECHA (16 de mayo de 2004)

CHACARITA JUNIORS (0): Leonardo Alberto FERNANDEZ; Iván Alejandro FURIOS (78m. Leonel Sebastián UNYICIO), Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Diego Alejandro RIVERO, Luciano Augusto PRECONE, Jorge Daniel CASANOVA, Carlos Alberto MORENO, Gustavo Alejandro COLMAN, Claudio Fernando GRAF y Cristián Humberto MILLA (61m. Alejandro Alberto Martín OJEDA).
SUP.: José Pablo Burtovoy, Guillermo Julián Ríos, Mauricio Hugo Piersimone.
DT: Enrique Ezequiel Borrelli.

INDEPENDIENTE de Avellaneda (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Cristian Rodrigo ZURITA, Darío Raúl CABALLERO, Hernán Diego Ceferino FRANCO, Raúl Hernán DAMIANI, Yair RODRIGUEZ, Fernando Adrián LOREFICE, Christian GIMENEZ, Jairo Fernando CASTILLO, Maximiliano Guillermo AYALA (67m. Roberto Eduardo CARBONI) y Jeremías Emanuel CAGGIANO (83m. Sergio Leonel AGÜERO).
SUP.: Lucas Damián Molina, David Ángel Abraham, Martín Morello.
DT: Horacio Cirrincione.

ARBITRO: Horacio Marcelo Elizondo.

ENTRADAS: 2969


15ª FECHA (23 de mayo de 2004)

RIVER PLATE (0): Germán Darío LUX; Juan Ramón FERNANDEZ (65m. Daniel Emanuel LUDUEÑA), Cristian Javier NASUTI, Cristián Alberto TULA, Pablo Maximiliano BARZOLA, Gabriel Ernesto PEREYRA, Claudio Daniel HUSAIN, Rubens Oscar SAMBUEZA (45m. Kilian Edwin VIRVIESCAS), Daniel Gastón MONTENEGRO, Nelson Rafael CUEVAS y José Gustavo SAND (61m. Fernando Ezequiel CAVENAGHI).
SUP.: Alejandro Sebastián Saccone, Ricardo Ismael Rojas.
DT: Leonardo Rubén Astrada.

CHACARITA JUNIORS (0): Leonardo Alberto FERNANDEZ; Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Mariano Nicolás MIGNINI, Diego Alejandro RIVERO, Jorge Daniel CASANOVA, Luciano Augusto PRECONE, Carlos Alberto MORENO (89m. Patricio David ARCE), Claudio Fernando GRAF (85m. Alejandro Alberto Martín OJEDA) y Mauricio Hugo PIERSIMONE (68m. Leonel Sebastián UNYICIO).
SUP.: José Pablo Burtovoy, Víctor Alberto Figueroa.
DT: Enrique Ezequiel Borrelli.

ARBITRO: Claudio Mario Martín.

ENTRADAS: 5992

62 m. Expulsado Arzeno por doble amonestación.
78 m. Expulsado Nasuti por doble amonestación.


16ª FECHA (29 de mayo de 2004)

CHACARITA JUNIORS (2): José Pablo BURTOVOY; Pablo Andrés AGUILAR, Sebastián Diego PENA, Iván Alejandro FURIOS, Mariano Nicolás MIGNINI, Diego Alejandro RIVERO, Jorge Daniel CASANOVA, Ernesto Ceferino PEDERNERA, Carlos Alberto MORENO, Mauricio Hugo PIERSIMONE (61m. Alejandro Alberto Martín OJEDA) y Claudio Fernando GRAF (87m. Leonel Sebastián UNYICIO). SUP.: Rodrigo Alejandro Abadie, Guillermo Julián Ríos, Víctor Javier Müller. DT: Enrique Ezequiel Borrelli.

QUILMES (1): Marcelo Luis PONTIROLI; Danilo Telmo GERLO, Agustín ALAYES, Juan Manuel HERBELLA (65m. Luis Alberto CARRANZA), Raúl Fernando SAAVEDRA, Lautaro Javier TRULLET, Rodrigo BRAÑA, Leandro Damián BENITEZ, Diego Alberto TORRES, Ariel Maximiliano LOPEZ (65m. Pablo Emanuel BASTIANINI) y Silvio René CARRARIO (76m. Diego Marcelo CEBALLOS).
SUP.: Marcelo Ramón Elizaga, Héctor Daniel Aguilar.
DT: Gustavo Julio Alfaro.

ARBITRO: Javier Collado.

ENTRADAS: 3858

4 m. 1-0 MIGNINI, de cabeza.
16 m. 2-0 CASANOVA, de cabeza.
38 m. 2-1 CARRARIO


17ª FECHA (13 de junio de 2004)

ARSENAL (2): Oscar Alejandro LIMIA; Javier Marcelo GANDOLFI, Carlos David RUIZ, Carlos Damián CASTEGLIONE, Mauricio Nicasio ALMADA (74m. Patricio Hernán GONZALEZ), Santiago HIRSIG (67m. Germán Gustavo DENIS), Gastón Rubén ESMERADO, Juan Ignacio FERNANDEZ DI ALESSIO (81m. Martín Raúl VILALLONGA), Rodolfo Damián QUINTEROS, José Luis CALDERON y Christian Gustavo GOMEZ.
SUP.: Leonardo Adrián Aguirre, Liduvino Darío Espínola.
DT: Jorge Luis Burruchaga.

CHACARITA JUNIORS (2): Leonardo Alberto FERNANDEZ; Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Mariano Nicolás MIGNINI, Diego Alejandro RIVERO (80m. Leonel Sebastián UNYICIO), Luciano Augusto PRECONE, Jorge Daniel CASANOVA, Carlos Alberto MORENO, Mauricio Hugo PIERSIMONE (86m. Alejandro Alberto Martín OJEDA) y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Pablo Andrés Aguilar, Víctor Javier Müller.
DT: Enrique Ezequiel Borrelli.

ARBITRO: Horacio Marcelo Elizondo.

ENTRADAS: 2331

CANCHA: Racing Club.

43 m. 0-1 MORENO, de cabeza.
57 m. 1-1 Christian GOMEZ, de cabeza.
65 m. 1-2 PENA de penal, sancionado por mano de Casteglione.
76 m. Expulsado Casteglione.
88 m. 2-2 VILALLONGA

En la imagen, saluda Rivero, a su lado Casanova y Pena. Atrás Precone y Moreno.

18ª FECHA (20 de junio de 2004)

CHACARITA JUNIORS (1): Leonardo Alberto FERNANDEZ; Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO (78m. Alejandro Alberto Martín OJEDA), Diego Alejandro RIVERO, Jorge Daniel CASANOVA, Luciano Augusto PRECONE (57m. Victor Javier MÜLLER), Mariano Nicolás MIGNINI, Carlos Alberto MORENO (65m. Roberto Fabián POMPEI), Mauricio Hugo PIERSIMONE y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Pablo Andrés Aguilar.
DT: Enrique Ezequiel Borrelli.

OLIMPO de Bahía Blanca (2): Nicolás Carlos CAMBIASSO; Christian Hernán MANFREDI, Mauro Sebastián LASPADA, Hernán Esteban MEDINA, Fernando Rubén CLEMENTZ, Mauricio Fabio HANUCH (56m. Pablo Andrés MANNARA), Rogelio Salvador MARTINEZ, Marcelo SARMIENTO, Hernán Leonel BUJAN (86m. Leonardo Oscar MAS), Diego Alberto GALVAN (63m. Oscar Alcides MENA) y Alejandro Darío DELORTE.
SUP.: Néstor Darío Larrondo, Sandro Roberto Novarese.
DT: Roberto Marcos Saporiti.

ARBITRO: Ángel Osvaldo Sánchez.

ENTRADAS: 2119

37 m. 1-0 GRAF
39 m. 1-1 BUJAN
60 m. Expulsado Laspada por juego brusco.
76 m. 1-2 MEDINA de penal, por falta de Furios contra Galván.


19ª FECHA (27 de junio de 2004)

COLON de Santa Fe (1): Laureano Martín TOMBOLINI; Jorge Daniel MARTINEZ, Marcos Andrés GONZALEZ, Ariel Gustavo PEREYRA, Gerardo Alberto BEDOYA, Héctor Augusto GONZALEZ (64m. Darío Alberto GIGENA), Cristian Raúl LEDESMA (48m. Alejandro Rubén CAPURRO), Martín Andrés ROMAGNOLI, Giovanni HERNANDEZ, Ismael BLANCO (64m. Iván Diego MORENO y FABIANESI) y Esteban Oscar FUERTES.
SUP.: Diego Pablo Ribas, Guillermo Sergio Imhoff.
DT: Francisco Maturana.

CHACARITA JUNIORS (2): Leonardo Alberto FERNANDEZ; Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA, Claudio David ARZENO, Diego Alejandro RIVERO, Jorge Daniel CASANOVA, Mariano Nicolás MIGNINI, Carlos Alberto MORENO, Victor Javier MÜLLER (76m. Roberto Fabián POMPEI), Mauricio Hugo PIERSIMONE (65m. Luciano Augusto PRECONE) y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: José Pablo Burtovoy, Pablo Andrés Aguilar, Alejandro Alberto Martín Ojeda.
DT: Enrique Ezequiel Borrelli.

ARBITRO: Sergio Fabián Pezzotta.

ENTRADAS: 2799

42 m. 1-0 FUERTES
50 m. 1-1 PIERSIMONE
60 m. 1-2 GRAF

Escribe un comentario

Su email no será publicado. Escriba en los campos obligatorios *

error: Contenido protegido por el autor