Historia Chacarita Juniors

2002-2003 – 1º DIVISION

El campeonato de 2000/2001 se dividió en 2 ruedas: Apertura 2000 y Clausura 2001, disputados cada uno a una sola rueda de 19 fechas. El equipo de Chacarita Juniors realizó una gran campaña en el Apertura culminando en la 4ª ubicación pero en el Clausura finalizó en la anteúltima ubicación, lejos del descenso.

Plantel de Chacarita Juniors: Luciano Andrés Abalos, Sergio Oscar Acuña, Pablo Andrés Aguilar, Héctor Alfredo Almandoz, Federico Gustavo Apaza, Patricio David Arce, Federico Antonio Astudillo, Leandro Ignacio Avila, Julio Maximiliano Bevacqua, Gabriel Hernán Cella Ruggeri, Ariel Andrés De La Fuente, Carlos Martín Del Popolo, Matías Emilio Delgado, Leonardo Martín Di Paolo, Román Gonzalo Díaz, Job Elías Fabio Alvarez, Iván Alejandro Furios, Víctor Alberto Figueroa, Fernando Andrés Gamboa, Oscar Gabriel Gimenez, Juan Manuel Insaurralde, Juan Manuel Insaurralde, Gonzalo Jorge Martínez, Miguel Angel Mea Vitali, Cristian Rubén Menín, Mariano Nicolás Mignini, Cristian Humberto Milla, Carlos Alberto Moreno, Carlos Fernando Navarro Montoya, Miguel Eduardo Prado, Luciano Augusto Precone, Guillermo Julián Ríos, Ernesto Ceferino Pedernera, Sebastián Diego Pena, Luciano Augusto Precone, Diego Alejandro Rivero, Miguel Angel Sebastián Romero, Javier Ariel Rosada, Alfredo Ariel Sangregorio, Pablo Ariel Santillo, Jorge Arnaldo Torales, Leonel Sebastián Unyicio.

APERTURA 2002

Chacarita Juniors finalizó en la 4ª ubicación con 30 puntos en 19 partidos jugados, producto de 9 victorias, 3 empates y 7 derrotas. Convirtió 19 goles y recibió 21.

Goleadores: Miguel Angel Romero 4, Sebastián Diego Pena 3, Gabriel Hernán Cella Ruggeri 3, Román Gonzalo Díaz 2, Matías Emilio Delgado 2, Jorge Arnaldo Torales 2, Mariano Nicolás Mignini 2, Fernando Andrés Gamboa 1.

Posiciones: Independiente 43, Boca Juniors 40, River Plate 36, Chacarita Juniors 30, Vélez Sarsfield 28, Colón de Santa Fe 28, Racing Club 28, Arsenal 27, San Lorenzo 27, Newell’s Old Boys 27, Lanús 26, Banfield 25, Rosario Central 25, Unión de Santa Fe 23, Talleres de Córdoba 23, Gimnasia y Esgrima La Plata 20, Olimpo de Bahía Blanca 20,  Nueva Chicago 15, Estudiantes de La Plata 15, Huracán 11.

CLAUSURA 2003

Chacarita Juniors finalizó en la 19ª ubicación con 11 puntos en 19 partidos jugados, producto de 2 victorias,5 empates y 12 derrotas. Convirtió 11 goles y recibió 24.

Goleadores: Matías Emilio Delgado 3, Sebastián Diego Pena 2, Gabriel Herán Cella Ruggeri 1, Mariano Nicolás Mignini 1, Miguel Angel Romero 1, Jorge Arnaldo Torales 1,  Federico Antonio Astudillo 1, Román Gonzalo Díaz 1.

Posiciones: River Plate 43, Boca Juniors 39, Vélez Sarsfield 38, Rosario Central 37, Olimpo de Bahía Blanca 31, Colón de Santa Fe 29, San Lorenzo 29, Estudiantes de La Plata 28, Nueva Chicago 26, Gimnasia y Esgrima La Plata 26, Racing Club 25, Lanús 25, Banfield 23, Arsenal 22, Newell’s Old Boys 22, Talleres de Córdoba 21, Independiente 18, Unión 17, Chacarita Juniors 11, Huracán 6.

Promedios del descenso: River Plate 2,114; Boca Juniors 1,912; San Lorenzo 1,702; Gimnasia Y Esgrima La Plata 1,447; Racing Club 1,439; Colón de Santa Fe 1,421; Estudiantes de La Plata 1,342; Olimpo de Bahía Blanca 1,342; Newell’s Old Boys 1,298; Arsenal 1,289; Lanús 1,272; Chacarita Juniors 1,263; Independiente de Avellaneda 1,263; Banfield 1,263; Rosario Central 1,254; Talleres de Córdoba 1,184; Nueva Chicago 1,171; Unión de Santa Fe 1,096; Huracán 1,018.


APERTURA 2002

1ª FECHA (30 de julio de 2002)

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Fernando Andrés GAMBOA, Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA, Ernesto Ceferino PEDERNERA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Carlos Alberto MORENO, Jorge Arnaldo TORALES y Julio Maximiliano BEVAQCUA (72m. Matías Emilio DELGADO).
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Gonzalo Jorge Martínez, Leonel Sebastián Unyicio, Román Gonzalo Díaz.
DT: José Omar Pastoriza.

VELEZ SARSFIELD (0): Gastón Alejandro SESSA; Emiliano Ariel DUDAR, Mariano Esteban UGLESSICH, Fabricio Fabio FUENTES, Eduardo Rodrigo DOMINGUEZ, Juan Carlos FALCON, Fabián Alberto CUBERO (75m. Leandro Daniel SOMOZA), Andrés Maximiliano BUSTOS, Patricio Pablo PEREZ, Roberto Antonio NANNI y Darío Fernando HUSAIN (74m. Federico ARIAS).
SUP.: Bernardo Alejandro Leyenda, Santiago Andrés Ladino, Leandro Gracián.
DT: Carlos Luis Ischia.

ARBITRO: Roberto Rubén Ruscio.

ENTRADAS: 2400


2ª FECHA (4 de agosto de 2002)

COLON de Santa Fe (3): Joaquín IRIGOYTIA; Alcides Victorio PICCOLI, Pablo Javier MORANT, Ariel Gustavo PEREYRA, Alejandro Rubén CAPURRO (71m. Julio César TORESANI), Martín Andrés ROMAGNOLI, Javier Omar DELGADO (90m. Gabriel Maximiliano MIGLIONICO), Jorge Daniel MARTINEZ, Delio César TOLEDO, César Andrés CARIGNANO y Leonardo MINA POLO (69m. Darío Alberto GIGENA). SUP.: Laureano Martín Tombolini, Juan Manuel Herbella. DT: Jorge Daniel Fossati.

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Ernesto Ceferino PEDERNERA, Iván Alejandro FURIOS, Fernando Andrés GAMBOA, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO (76m. Cristián Humberto MILLA), Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Carlos Alberto MORENO (81m. Gonzalo Jorge MARTINEZ), Jorge Arnaldo TORALES y Julio Maximiliano BEVAQCUA (66m. Matías Emilio DELGADO).
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Leonel Sebastián Unyicio.
DT: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Sergio Fabián Pezzotta.

ENTRADAS: 3552

14 m. 0-1 MIGNINI
22 m. 1-1 Jorge MARTINEZ
25 m. 2-1 CARIGNANO, de cabeza.
79 m. Expulsado Furios por protestar.
89 m. 3-1 CARIGNANO


3ª FECHA (11 de agosto de 2002)

ESTUDIANTES de La Plata (0): Juan Carlos DOCABO; Ariel José DONNET (62m. Hugo Mariano PAVONE), Pablo Javier QUATTROCCHI, Leonardo Alfredo RAMOS, Dante Rubén UNALI, Rodolfo Gustavo AQUINO (77m. José Ernesto SOSA), Luis Alejandro OSORIO, Ariel Hernán ZAPATA, Julián Andrés KMET, Ernesto Antonio FARIAS y Ezequiel Carlos MAGGIOLO.
SUP.: Nicolás Tauber, Diego Daniel Colotto, Horacio Ramón Cardozo.
DT: Néstor Oscar Craviotto.

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Patricio David ARCE, Fernando Andrés GAMBOA, Sebastián Diego PENA, Mariano Nicolás MIGNINI, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Javier Ariel ROSADA, Ernesto Ceferino PEDERNERA, Matías Emilio DELGADO (87m. Leonardo Martín DI PAOLO), Julio Maximiliano BEVAQCUA (45m. Carlos Alberto MORENO) y Jorge Arnaldo TORALES.
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Luciano Augusto Precone, Leonel Sebastián Unyicio.
DT: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Horacio Marcelo Elizondo.

ENTRADAS: 4124

57 m. 0-1 Miguel ROMERO


4ª FECHA (18 de agosto de 2002)

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Fernando Andrés GAMBOA, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Ernesto Ceferino PEDERNERA, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO, Jorge Arnaldo TORALES (68m. Gabriel Hernán CELLA RUGGERI) y Julio Maximiliano BEVAQCUA (55m. Carlos Alberto MORENO).
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Luciano Augusto Precone, Leonel Sebastián Unyicio.
DT: José Omar Pastoriza.

RIVER PLATE (2): José María BULJUBASICH; Ariel Hernán GARCE, Celso Rafael AYALA, Martín Gastón DEMICHELIS, Ricardo Ismael ROJAS, Eduardo Germán COUDET, Leonardo Rubén ASTRADA (60m. Nelson Rafael CUEVAS), Victor Eduardo ZAPATA, Luis Oscar GONZALEZ (73m. Diego Armando BARRADO), Alejandro Damián DOMINGUEZ y Maximiliano Gastón LOPEZ (45m. Esteban Oscar FUERTES).
SUP.: Germán Darío Lux, Jersson Amur González.
DT: Manuel Pellegrini.

ARBITRO: Claudio Mario Martín.

ENTRADAS: 8142

CANCHA: Vélez Sarsfield.

62 m. 0-1 Alejandro DOMINGUEZ, de tiro libre.
80 m. 0-2 CUEVAS
90 m. 1-2 CELLA RUGGERI


5ª FECHA (23 de agosto de 2002)

HURACAN (0): Sergio Pedro SCHULMEISTER; Rodolfo Moisés GRAIEB, Ramón Pedro ORTIZ, Gabriel Alfredo LOBOS, Pablo Hernán LAVALLEN, César Daniel GARIPE (71m. Gabriel Luciano META), Adrián Rodrigo AVALOS, Martín Esteban MAZZUCCO (57m. Santiago HIRSIG), Juan Carlos PADRA, Diego Emilio COCHAS (37m. Juan Ramón FLEITA) y Alberto Javier GODOY.
SUP.: Martín Rubén Ríos, Christian Ariel Cellay.
DT: Miguel Angel Brindisi.

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Fernando Andrés GAMBOA, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Javier Ariel ROSADA (82m. Leandro Ignacio AVILA), Ernesto Ceferino PEDERNERA, Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO (77m. Carlos Alberto MORENO), Jorge Arnaldo TORALES y Gabriel Hernán CELLA RUGGERI.
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Patrico David Arce, Román Gonzalo Díaz.
DT: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Héctor Walter Baldassi.

ENTRADAS: 1360

34 m. 0-1 Miguel ROMERO


6ª FECHA (1 de septiembre de 2002)

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS (77m. Patricio David ARCE), Fernando Andrés GAMBOA, Sebastián Diego PENA, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Matías Emilio DELGADO, Jorge Arnaldo TORALES y Gabriel Hernán CELLA RUGGERI (53m. Román Gonzalo DIAZ).
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Ernesto Ceferino Pedernera, Leandro Ignacio Avila.
DT: José Omar Pastoriza.

ARSENAL (1): Oscar Alejandro LIMIA; Liduvino Darío ESPINOLA, Carlos David RUIZ, Victor Gustavo MOLINA, Diego Luis COGLIANDRO, Cristián Osvaldo ALVAREZ, Patricio Hernán GONZALEZ (89m. Sebastián Pascual RAMBERT), Martín Ezequiel ANDRIZZI, Javier Damián MORALES (76m. Gustavo Héctor GRONDONA), Silvio Augusto GONZALEZ y Mauricio Hugo PIERSIMONE (73m. Líber Ernesto VESPA).
SUP.: José Pablo Burtovoy, Matías Eduardo Manrique.
DT: Jorge Luis Burruchaga.

ARBITRO: Gustavo Raúl Bassi.

ENTRADAS: 2655

7 m. 0-1 Javier MORALES
31 m. Navarro Montoya le atajó un penal a Javier Morales, otorgado por falta de Furios contra el propio J. Morales.


7ª FECHA (8 de septiembre de 2002)

TALLERES de Córdoba (0): Luis Alberto ISLAS; Christian Hernán MANFREDI, Ramón Humberto GALARZA, Victor Rubén LOPEZ, Leonardo José BARONI (87m. Javier Alejandro LUX), Cristian Javier DEVALIS (45m. Claudio Damián PRONETTO), Lucas Roberto RIMOLDI, Maximiliano SALAS, Diego Daniel BUSTOS, Germán Gonzalo REAL (65m. Claudio Daniel GONZALEZ) y Eduardo Alberto ESCOBAR.
SUP.: Darío Ariel Capogrosso, Andrés Alberto Bressán.
DT: Enzo Héctor Trossero.

CHACARITA JUNIORS (3): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Fernando Andrés GAMBOA, Sebastián Diego PENA, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Mariano Nicolás MIGNINI, Leandro Ignacio AVILA (53m. Román Gonzalo DIAZ), Matías Emilio DELGADO (83m. Ernesto Ceferino PEDERNERA) y Jorge Arnaldo TORALES.
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Patrico David Arce, Gabriel Hernán Cella Ruggeri.
DT: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Fabián Hugo Madorrán.

ENTRADAS: 2368

CANCHA: Estadio Córdoba.

64 m. 0-1 Román DIAZ
79 m. 0-2 TORALES, de cabeza.
90 m. 0-3 Román DIAZ


8ª FECHA (13 de septiembre de 2002)

CHACARITA JUNIORS (2): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Fernando Andrés GAMBOA, Sebastián Diego PENA, Diego Alejandro RIVERO (64m. Gabriel Hernán CELLA RUGGERI), Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Miguel Angel Sebastián ROMERO (64m. Ernesto Ceferino PEDERNERA), Leonardo Martín DI PAOLO (45m. Román Gonzalo DIAZ), Matías Emilio DELGADO y Jorge Arnaldo TORALES. SUP.: Pablo Ariel Santillo, Patrico David Arce.
DT: José Omar Pastoriza.

INDEPENDIENTE DE AVELLANEDA (6): Leonardo Nicolás DIAZ; Juan José SERRIZUELA, Hernán Diego Ceferino FRANCO, Gabriel Alejandro MILITO, Federico Hernán DOMINGUEZ, Leonel RIOS (53m. Lucas Andrés PUSINERI), Diego Cristian CASTAGNO SUAREZ, Pablo Horacio GUIÑAZU, Daniel Gastón MONTENEGRO (72m. Juan Eduardo ELUCHANS), Federico INSUA y Néstor Andrés SILVERA (57m. Emanuel Benito RIVAS).
SUP.: Damián Gonzalo Albil, Matías Sebastián Villavicencio.
DT: Américo Rubén Gallego.

ARBITRO: Oscar Rafael Sequeira.

ENTRADAS: 15286

CANCHA: Vélez Sarsfield.

8 m. 1-0 Matías DELGADO
18 m. 1-1 INSUA
29 m. 1-2 SILVERA
33 m. 1-3 SILVERA, de cabeza.
36 m. 1-4 INSUA
39 m. 1-5 SILVERA
50 m. 1-6 INSUA
69 m. 2-6 PENA, de cabeza.


9ª FECHA (20 de septiembre de 2002)

ROSARIO CENTRAL (0): Hernán Claudio CASTELLANO; Paulo Andrés FERRARI, Leonardo José TALAMONTI, Daniel Alberto DIAZ, Emiliano Ramiro PAPA, Marcelo Nildo QUINTEROS (71m. Gustavo BARROS SCHELOTTO), Daniel Eduardo QUINTEROS, Cristian Miguel PINO, Luciano Angel DE BRUNO (45m. Gustavo Alejandro ARRIOLA), Martín Roberto MANDRA (45m. César Fabián DELGADO) y Luciano Gabriel FIGUEROA.
SUP.: Claudio Gabriel Manchado, Pablo Andrés Sánchez.
DT: César Luis Menotti.

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Fernando Andrés GAMBOA, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Javier Ariel ROSADA, Diego Alejandro RIVERO, Ernesto Ceferino PEDERNERA, Matías Emilio DELGADO (71m. Leonardo Martín DI PAOLO), Jorge Arnaldo TORALES y Román Gonzalo DIAZ.
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Patrico David Arce, Leandro Ignacio Avila, Gabriel Hernán Cella Ruggeri.
DT: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Luis Adolfo Bongianino.

ENTRADAS: 7331

59 m. Expulsados Pino y Rosada por agredirse.


10ª FECHA (29 de septiembre de 2002)

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Fernando Andrés GAMBOA, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO (83m. Leonel Sebastián UNYICIO), Ernesto Ceferino PEDERNERA, Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO (45m. Gabriel Hernán CELLA RUGGERI), Román Gonzalo DIAZ y Jorge Arnaldo TORALES.
SUP.: Ariel Andrés De Lafuente, Luciano Augusto Precone, Leandro Ignacio Avila.
DT: José Omar Pastoriza.

NUEVA CHICAGO (0): César Alfredo VELAZQUEZ; Facundo Martín ARGÜELLO (80m. Diego Marcelo CEBALLOS), Cristian Gonzalo GARCIA, Juan Augusto HUERTA, Adrián Hernán BARBONA, Darío Jesús ZARATE, Jonathan SANTANA, Damián Jorge CASTELLANOS, Julio César SERRANO (54m. Rubén Ariel JESUS), Ariel Sebastián CARREÑO y Daniel Alberto TILGER. SUP.: Catriel Iván Víctor Orcellet, Ariel Esteban Borda, Marcelo Leonardo Couceiro.
DT: Francisco Ferraro.

ARBITRO: Rafael José Furchi. ENTRADAS: 3094

48 m. 1-0 CELLA RUGGERI, de cabeza.

En la imagen: Cella Ruggeri.


11ª FECHA (7 de octubre de 2002)

UNION de Santa Fe (1): Nereo Ariel FERNANDEZ; Hernán Adrián GONZALEZ, Gustavo Daniel RAGGIO, Julio Marcelo MOSSET, Horacio Aldo HUMOLLER (85m. Ezequiel Omar LEZCANO), Jorge PRIOTTI, Andrés SAN MARTIN (82m. César Leonardo TORRES), Martín Darío ZAPATA, Rubén Oscar CAPRIA, Fernando Martín PEREZLINDO y Pablo Eduardo ISLAS (52m. Roberto Enrique SILVA).
SUP.: Emanuel Trípodi, Héctor Martín Desvaux.
DT: Frank Darío Kudelka.

CHACARITA JUNIORS (2): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Fernando Andrés GAMBOA, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO, Jorge Arnaldo TORALES (66m. Gabriel Hernán CELLA RUGGERI) y Román Gonzalo DIAZ.
SUP.: Ariel Andrés De Lafuente, Luciano Augusto Precone, Ernesto Ceferino Pedernera, Leonel Sebastián Unyicio. DT: José Omar Pastoriza.
ARBITRO: Héctor Walter Baldassi.

ENTRADAS: 3145

17 m. 0-1 Miguel ROMERO
32 m. 1-1 Martín ZAPATA, de cabeza.
81 m. 1-2 CELLA RUGGERI
89 m. Expulsado Priotti.


12ª FECHA (13 de octubre de 2002)

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Fernando Andrés GAMBOA, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO (83m. Ernesto Ceferino PEDERNERA), Jorge Arnaldo TORALES (89m. Leonel Sebastián UNYICIO) y Román Gonzalo DIAZ (72m. Luciano Andrés ABALOS). SUP.: Pablo Ariel Santillo, Gonzalo Jorge Martínez.
DT: José Omar Pastoriza.

BANFIELD (0): Cristian David LUCCHETTI; Diego Martín COCCA, Adrián Manuel GONZALEZ, Javier Esteban SANGUINETTI, Yari David SILVERA, Iván Diego MORENO y FABIANESI, Darío Germán CAVALLO, Pablo César FERNANDEZ (50m. Daniel Rubén BILOS), Walter Adrián JIMENEZ, Jorge Elio CERVERA (55m. José Luis SANCHEZ) y Roberto Damián COLAUTTI (83m. Pablo Victor LEZCANO).
SUP.: Mariano Damián Barbosa, Julio Eduardo Barraza.
DT: Luis Garisto.

ARBITRO: Angel Osvaldo Sánchez.

ENTRADAS: 1579

23 m. 1-0 TORALES


13ª FECHA (20 de octubre de 2002)

BOCA JUNIORS (2): Roberto Carlos ABBONDANZIERI; Nicolás Andrés BURDISSO, Rolando Carlos SCHIAVI, Diego Sebastián CROSA, Hugo Benjamín IBARRA, Sebastián Alejandro BATTAGLIA, Alfredo Raúl CASCINI, Clemente Juan RODRIGUEZ, Guillermo BARROS SCHELOTTO (64m. Matías Abel DONNET), Carlos Alberto TEVEZ (89m. Roberto Carlos SOSA) y Marcelo Alejandro DELGADO.
SUP.: Wilfredo Daniel Caballero, Gustavo Hernán Pinto, Ezequiel González.
DT: Oscar Washington Tabárez.

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Fernando Andrés GAMBOA, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA (53m. Ernesto Ceferino PEDERNERA), Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO, Jorge Arnaldo TORALES y Román Gonzalo DIAZ (59m. Gabriel Hernán CELLA RUGGERI).
SUP.: Ariel Andrés De Lafuente, Gonzalo Jorge Martínez, Leonel Sebastián Unyicio.
DT: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Roberto Rubén Ruscio.

ENTRADAS: 4543

17 m. 1-0 BARROS SCHELOTTO, de cabeza.
68 m. 2-0 IBARRA
78 m. 2-1 Matías DELGADO


14ª FECHA (26 de octubre de 2002)

CHACARITA JUNIORS (2): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Patricio David ARCE, Fernando Andrés GAMBOA, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Ernesto Ceferino PEDERNERA, Leonel Sebastián UNYICIO, Diego Alejandro RIVERO, Matías Emilio DELGADO, Jorge Arnaldo TORALES (63m. Gabriel Hernán CELLA RUGGERI) y Román Gonzalo DIAZ (73m. Luciano Andrés ABALOS).
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Gonzalo Jorge Martínez, Leandro Ignacio Avila.
DT: José Omar Pastoriza.

SAN LORENZO (1): Diego Sebastián SAJA; Gonzalo Javier RODRIGUEZ, Celso ESQUIVEL, Claudio Marcelo MOREL RODRIGUEZ, Aldo Gustavo PAREDES, José Manuel CHATRUC, Pablo Andrés MICHELINI (76m. Alexis David CABRERA), Mariano Andrés HERRON, Leandro Atilio ROMAGNOLI, Rodrigo Daniel ASTUDILLO (61m. Damián Oscar LUNA) y Alberto Federico ACOSTA (45m. Carlos Daniel CORDONE). SUP.: José Fabián Ramírez, Leandro Miguel Alvarez.
DT: Rubén Darío Insúa.

ARBITRO: Fabián Hugo Madorrán.

ENTRADAS: 2241

12 m. 1-0 GAMBOA, de cabeza.
15 m. 1-1 ROMAGNOLI
69 m. 2-1 PENA de penal, por falta de Michelini contra Román Díaz.
90 m. Expulsado Paredes.

En la imagen:  Rivero, Gamboa, Díaz, Arce, Delgado y Torales.


15ª FECHA (3 de noviembre de 2002)

LANUS (0): Sebastián Claudio FLORES; Javier Alejandro ALMIRON (74m. Walter Darío RIBONETTO), Carlos Alberto GALVAN, Lucas Ramón ALESANDRIA, Eros Roque PEREZ, Sebastián SALOMON, Ezequiel Alejo CARBONI, Gabriel Alejandro IRIBARREN (63m. Ignacio RISSO), Carlos Alberto MORENO, Rodrigo Martín MANNARA y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA.
SUP.: Gastón Fernando Pezzuti, Rodrigo Ezequiel Díaz, Fernando Edgar Galetto.
DT: Osvaldo Alberto Sosa.

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Fernando Andrés GAMBOA, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO (84m. Leonel Sebastián UNYICIO), Ernesto Ceferino PEDERNERA, Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO, Jorge Arnaldo TORALES (64m. Luciano Andrés ABALOS) y Román Gonzalo DIAZ. SUP.: Ariel Andrés De Lafuente, Patrico David Arce, Leandro Ignacio Avila.
DT: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Sergio Fabián Pezzotta.

ENTRADAS: 2335

88 m. 0-1 Miguel ROMERO


16ª FECHA (9 de noviembre de 2002)

CHACARITA JUNIORS (2): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Fernando Andrés GAMBOA, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Leonel Sebastián UNYICIO (88m. Sergio Oscar ACUÑA), Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO (77m. Leandro Ignacio AVILA), Jorge Arnaldo TORALES (49m. Luciano Andrés ABALOS) y Román Gonzalo DIAZ. SUP.: Pablo Ariel Santillo, Patrico David Arce. DT: José Omar Pastoriza.

GIMNASIA y ESGRIMA La Plata (0): Juan Carlos Alejandro OLAVE; Martín Albano PAUTASSO, Jorge Héctor SAN ESTEBAN, Marcelo Jesús GOUX, Pablo Alejandro VERON (75m. Guillermo Oscar SANGUINETTI), Diego SCOTTI, Esteban Nicolás GONZALEZ, Germán Pablo CASTILLO, Miguel Angel GONZALEZ (73m. Gonzalo Gabriel CHOY), Victor Javier MÜLLER y Claudio Marcelo ENRIA. SUP.: Enzo Leonardo Noce, José Sebastián Brusco, Néstor Fabián Salazar. DT: Carlos Alberto Ramacciotti.

ARBITRO: Angel Osvaldo Sánchez.

ENTRADAS: 961

24 m. 1-0 MIGNINI
32 m. 2-0 PENA de penal, sancionado por mano de Muller, quien fue expulsado por insultar al árbitro.


17ª FECHA (17 de noviembre de 2002)

OLIMPO de Bahía Blanca (2): Jorge Antonio VIVALDO; Darío Rubén MARRA, Mauro Sebastián LASPADA, Eduardo Rodrigo DOMINGUEZ, Pablo Andrés MANNARA, Juan Martín PIETRAVALLO, Fram Enrique PACHECO, Cristián Sebastián TAVIO, Juan Ignacio FERNANDEZ DI ALESSIO (77m. Marcelo Hernán BUSTAMANTE), Felipe Manuel DESAGASTIZABAL (67m. Leonardo Oscar MAS) y Silvio René CARRARIO (85m. Alejandro Darío DELORTE).
SUP.: Leonardo Adrián Aguirre, Héctor Augusto González.
DT: Julio César Falcioni.

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Patricio David ARCE, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO (75m. Leonel Sebastián UNYICIO), Javier Ariel ROSADA (64m. Ernesto Ceferino PEDERNERA), Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO (64m. Luciano Andrés ABALOS), Jorge Arnaldo TORALES y Román Gonzalo DIAZ.
SUP.: Ariel Andrés De Lafuente, Gonzalo Jorge Martínez.
DT: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Oscar Rafael Sequeira.

ENTRADAS: 3417

28 m. 1-0 Eduardo DOMINGUEZ
79 m. 2-0 TAVIO, de cabeza.


18ª FECHA (23 de noviembre de 2002)

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Fernando Andrés GAMBOA, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Leonel Sebastián UNYICIO, Sergio Oscar ACUÑA (70m. Leandro Ignacio AVILA), Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO, Jorge Arnaldo TORALES (66m. Luciano Andrés ABALOS) y Román Gonzalo DIAZ.
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Patrico David Arce, Leonardo Martín Di Paolo.
DT: José Omar Pastoriza.

RACING CLUB (3): Gustavo Jorge CAMPAGNUOLO; Martín Ariel VITALI, Guillermo Daniel RIVAROLA (60m. Julián Edgardo MAIDANA), Claudio Fernando UBEDA, Carlos Andrés ARANO, Mariano Nicolás GONZALEZ (88m. Gerardo Alberto BEDOYA), Adrián Jesús BASTIA, Sebastián Ariel ROMERO, Carlos Maximiliano ESTEVEZ, Diego Alberto MILITO y Nicolás PAVLOVICH.
SUP.: Mario Eduardo Cuenca, Claudio Martín París, Gonzalo Luis Belloso.
DT: Osvaldo César Ardiles.

ARBITRO: Sergio Fabián Pezzotta.

ENTRADAS: 2900

62 m. 0-1 MILITO
68 m. 0-2 BASTIA, de cabeza.
72 m. 0-3 PAVLOVICH


19ª FECHA (29 de noviembre de 2002)

NEWELL’S OLD BOYS (0): Oscar Fernando PASSET; Luciano Germán VELLA, Germán David RE, Fernando Javier CROSA, Edgardo Alberto ADINOLFI, Fernando Daniel BELLUSCHI, Leonardo Daniel PONZIO, Cristian Eduardo DOMIZI, Damián Alejandro MANSO (89m. Guillermo Andrés MARINO), Mauro Damián ROSALES y Lisandro Oscar SACRIPANTI (45m. Carlos Federico LAGORIO).
SUP.: Luciano Palos, Gabriel Oscar Ruiz, Matías Emanuel Fondato.
DT: Veira.

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Patricio David ARCE, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Leonel Sebastián UNYICIO, Javier Ariel ROSADA (68m. Leandro Ignacio AVILA), Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO, Román Gonzalo DIAZ (89m. Luciano Andrés ABALOS) y Jorge Arnaldo TORALES (61m. Gabriel Hernán CELLA RUGGERI).
SUP.: Ariel Andrés De Lafuente, Leonardo Martín Di Paolo.
DT: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Gustavo Raúl Bassi.

ENTRADAS: 1431


CLAUSURA 2003

1ª FECHA (16 de febrero de 2003)

VELEZ SARSFIELD (1): Bernardo Alejandro LEYENDA; Mariano Esteban UGLESSICH, Fabricio Fabio FUENTES, Walter Oscar ALCARAZ, Sergio Román SENA, Fabián Alberto CUBERO (88m. Esteban Santiago BUJAN), Andrés Maximiliano BUSTOS, Emanuel Adrián CENTURION, Leandro GRACIAN (67m. Oscar Alberto VILLAMAYOR), Roberto Antonio NANNI (67m. Cristian Pedro BARDARO) y Lucas Martín VALDEMARIN.
SUP.: Sebastián Alberto Blázquez, Maximiliano Pellegrino.
DT: Carlos Luis Ischia.

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA, Patricio David ARCE, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO (80m. Leonel Sebastián UNYICIO), Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO (58m. Leandro Ignacio AVILA), Jorge Arnaldo TORALES y Román Gonzalo DIAZ (58m. Gabriel Hernán CELLA RUGGERI).
SUP.: Ariel Andrés De Lafuente, Gonzalo Jorge Martínez.
DT: José Omar Pastoriza.
ARBITRO: Claudio Mario Martín.

ENTRADAS: 5527

6 m. 1-0 NANNI de penal, por falta de Furios contra el propio Nanni.
70 m. Expulsado Rosada.


2ª FECHA (23 de febrero de 2003)

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA, Patricio David ARCE, Miguel Angel Sebastián ROMERO (60m. Miguel Eduardo PRADO), Diego Alejandro RIVERO, Leandro Ignacio AVILA, Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO, Jorge Arnaldo TORALES (60m. Gabriel Hernán CELLA RUGGERI) y Federico Antonio ASTUDILLO (71m. Leonel Sebastián UNYICIO).
SUP.: Ariel Andrés De Lafuente, Gonzalo Jorge Martínez.
DT: José Omar Pastoriza.

COLON de Santa Fe (0): Laureano Martín TOMBOLINI; Jorge Daniel MARTINEZ, Pablo Javier MORANT, Alcides Victorio PICCOLI, Ariel Gustavo PEREYRA, Martín Andrés ROMAGNOLI, Alejandro Rubén CAPURRO, Javier Omar DELGADO, Juan Martín PARODI (66m. Daniel Andrés ROMERO), Gonzalo Luis BELLOSO (75m. Gabriel Maximiliano MIGLIONICO) y César Andrés CARIGNANO (45m. Ismael BLANCO).
SUP.: Diego Pablo Ribas, Julio César Toresani.
DT: Edgardo Bauza.

ARBITRO: Horacio Marcelo Elizondo.

ENTRADAS: 1805


3ª FECHA (2 de marzo de 2003)

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA, Patricio David ARCE, Miguel Angel Sebastián ROMERO (66m. Gabriel Hernán CELLA RUGGERI), Diego Alejandro RIVERO, Leandro Ignacio AVILA (21m. Miguel Angel MEA VITALI), Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO, Federico Antonio ASTUDILLO y Román Gonzalo DIAZ (79m. Leonel Sebastián UNYICIO).
SUP.: Ariel Andrés De Lafuente, Héctor Alfredo Almandoz.
DT: José Omar Pastoriza.

ESTUDIANTES de La Plata (1): Ignacio Carlos GONZALEZ; Marcos Alberto ANGELERI, Juan Luciano PAJUELO, Juan Daniel CACERES, Juan Angel KRUPOVIESA, Ariel Hernán ZAPATA, Marcos Agustín GELABERT, Marcelo Adrián CARRUSCA, Roberto Fabián POMPEI (89m. Horacio Ramón CARDOZO), Ernesto Antonio FARIAS (56m. Edgar Gabriel BALBUENA) y Hugo Mariano PAVONE (72m. Pablo Ariel LUGÜERCIO).
SUP.: Juan Carlos Docabo, Diego Daniel Colotto.
DT: Oscar Miguel Malbernat.

ARBITRO: Oscar Rafael Sequeira.

ENTRADAS: 2386

54 m. Expulsado Pajuelo.
80 m. Expulsado Mea Vitali.
88 m. 0-1 POMPEI


4ª FECHA (9 de marzo de 2003)

RIVER PLATE (2): José María BULJUBASICH; Ariel Hernán GARCE, Horacio Andrés AMELI, Martín Gastón DEMICHELIS, Claudio Daniel HUSAIN, Oscar Adrián AHUMADA (70m. Darío Fernando HUSAIN), Eduardo Germán COUDET (58m. Luis Oscar GONZALEZ), Victor Eduardo ZAPATA, Andrés Nicolás D’ALESSANDRO, Fernando Ezequiel CAVENAGHI y Esteban Oscar FUERTES.
SUP.: Germán Darío Lux, Martín Gonzalo Del Campo, Leonardo Rubén Astrada.
DT: Manuel Pellegrini.

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Héctor Alfredo ALMANDOZ, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Leonel Sebastián UNYICIO (89m. Alfredo Ariel SANGREGORIO), Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO (70m. Jorge Arnaldo TORALES) y Federico Antonio ASTUDILLO (86m. Patricio David ARCE). SUP.: Ariel Andrés De Lafuente, Gabriel Hernán Cella Ruggeri.
DT: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Roberto Rubén Ruscio.

ENTRADAS: 14387

25 m. 0-1 PENA de penal, por falta de Buljubasich contra Miguel Romero.
45 m. 1-1 Claudio HUSAIN
85 m. Expulsado Miguel Romero por doble amonestación.
90 m. 2-1 AMELI, de cabeza.


5ª FECHA (15 de marzo de 2003)

CHACARITA JUNIORS (3): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS (78m. Patricio David ARCE), Héctor Alfredo ALMANDOZ, Sebastián Diego PENA, Diego Alejandro RIVERO, Leonel Sebastián UNYICIO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO, Federico Antonio ASTUDILLO y Román Gonzalo DIAZ (86m. Gabriel Hernán CELLA RUGGERI).
SUP.: Ariel Andrés De Lafuente, Miguel Angel Mea Vitali, Jorge Arnaldo Torales.
DT: José Omar Pastoriza.

HURACAN (0): Martín Rubén RIOS; Raúl Hernán Ariel FERNANDEZ, Ramón Pedro ORTIZ, Gabriel Alfredo LOBOS, Marcelo DA SILVA LIMA, Santiago HIRSIG, Alejandro César ALONSO, César Daniel GARIPE ((45m. Emanuel Alejandro VILLA) (86m. Pablo Martín MONSALVO)), Cristian Gabriel FERNANDEZ (78m. Francisco Solano LOPEZ ROJAS), Mauro Ramiro MILANO y Darío Alberto GIGENA.
SUP.: Mariano Gonzalo Andújar, Juan Leonardo Zalazar.
DT: Jorge Alberto Fortunato Célico.

ARBITRO: Gustavo Raúl Bassi.

ENTRADAS: 1975

5 m. 1-0 DELGADO
75 m. 2-0 ASTUDILLO
90 m. 3-0 DELGADO


6ª FECHA (23 de marzo de 2003)

ARSENAL (0): Oscar Alejandro LIMIA; Cristián Osvaldo ALVAREZ, Carlos David RUIZ, Victor Gustavo MOLINA, Matías Eduardo MANRIQUE, Líber Ernesto VESPA, Gastón Rubén ESMERADO, Martín Ezequiel ANDRIZZI, Javier Damián MORALES, Silvio Augusto GONZALEZ (80m. Mauricio Hugo PIERSIMONE) y Adrián Roberto ROMERO (60m. Pablo Daniel CANTERO).
SUP.: Jesús Hernán Coldeira, Diego Luis Cogliandro, Patricio Hernán González.
DT: Jorge Luis Burruchaga.

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Patricio David ARCE, Héctor Alfredo ALMANDOZ, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO (70m. Leonel Sebastián UNYICIO), Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO, Federico Antonio ASTUDILLO y Román Gonzalo DIAZ.
SUP.: Ariel Andrés De Lafuente, Luciano Augusto Precone, Miguel Angel Mea Vitali, Gabriel Hernán Cella Ruggeri.
DT: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Gabriel Norberto Favale.

ENTRADAS: 2323

CANCHA: Lanús.


7ª FECHA (29 de marzo de 2003)

CHACARITA JUNIORS (2): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Héctor Alfredo ALMANDOZ, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Leonel Sebastián UNYICIO (66m. Miguel Angel MEA VITALI), Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO, Federico Antonio ASTUDILLO (55m. Gabriel Hernán CELLA RUGGERI) y Román Gonzalo DIAZ (88m. Jorge Arnaldo TORALES). SUP.: Ariel Andrés De Lafuente, Patrico David Arce. DT: José Omar Pastoriza.

TALLERES de Córdoba (1): Luis Alberto ISLAS; Sergio Orlando PLAZA, Javier Marcelo GANDOLFI, Christian Hernán MANFREDI, Leonardo José BARONI, Lucas Roberto RIMOLDI, Sebastián Darío CARRIZO, Javier Alejandro LUX (73m. Eduardo Alberto ESCOBAR), César Osvaldo LA PAGLIA, Diego Daniel BUSTOS (66m. Emanuel Diego Salvador RUIZ) y Germán Gonzalo REAL.
SUP.: Marcos Juan Gutiérrez, Víctor Rubén López, Gerardo Ariel Solana.
DT: Luis Alberto Cubilla.

ARBITRO: Fabián Hugo Madorrán.

ENTRADAS: 737

12 m. 0-1 REAL
26 m. 1-1 Román DIAZ
69 m. 2-1 CELLA RUGGERI


8ª FECHA (5 de abril de 2003)

INDEPENDIENTE (1): Leonardo Nicolás DIAZ; Juan José SERRIZUELA, Hernán Diego Ceferino FRANCO, Gabriel Alejandro MILITO, Federico Hernán DOMINGUEZ, Lucas Andrés PUSINERI, Diego Cristian CASTAGNO SUAREZ, Pablo Horacio GUIÑAZU, Federico INSUA (79m. Christian Gustavo GOMEZ), Daniel Gastón MONTENEGRO (72m. Leonel RIOS) y Néstor Andrés SILVERA.
SUP.: Damián Gonzalo Albil, Raúl Hernán Damiani, Emanuel Benito Rivas.
DT: Américo Rubén Gallego.

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Héctor Alfredo ALMANDOZ, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO (57m. Leonel Sebastián UNYICIO), Federico Antonio ASTUDILLO (57m. Gabriel Hernán CELLA RUGGERI) y Román Gonzalo DIAZ.
SUP.: Ariel Andrés De Lafuente, Patrico David Arce, Leandro Ignacio Avila.
DT: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Sergio Fabián Pezzotta.

ENTRADAS: 3586

CANCHA: Quilmes.

40 m. 1-0 PUSINERI


9ª FECHA (12 de abril de 2003)

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Héctor Alfredo ALMANDOZ, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO (61m. Federico Antonio ASTUDILLO), Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Miguel Angel MEA VITALI, Matías Emilio DELGADO (61m. Leonel Sebastián UNYICIO), Román Gonzalo DIAZ y Gabriel Hernán CELLA RUGGERI.
SUP.: Carlos Martín Del Popolo, Patrico David Arce, Miguel Eduardo Prado.
DT: José Omar Pastoriza.

ROSARIO CENTRAL (3): Julio César GAONA; Leonardo José TALAMONTI, Horacio Angel CARBONARI, Daniel Alberto DIAZ, Paulo Andrés FERRARI, Gustavo BARROS SCHELOTTO, Daniel Eduardo QUINTEROS (45m. Germán Gabriel LEONFORTE), Emiliano Ramiro PAPA, Mariano MESSERA (77m. Pablo Andrés SANCHEZ), César Fabián DELGADO (80m. Martín Roberto MANDRA) y Luciano Gabriel FIGUEROA.
SUP.: Hernán Claudio Castellano, Cristian Miguel Pino.
DT: Miguel Angel Russo.

ARBITRO: Roberto Rubén Ruscio.

ENTRADAS: 2056

13 m. 0-1 MESSERA
20 m. 0-2 FIGUEROA
24 m. 0-3 FIGUEROA


10ª FECHA (19 de abril de 2003)

NUEVA CHICAGO (3): Catriel Iván Victor ORCELLET; Facundo Martín ARGÜELLO, Cristian Gonzalo GARCIA, Dante Eugenio POLI, Leandro Guido TESTA, Nelson Rodrigo PARRAGUEZ (45m. Jonathan SANTANA), Juan Augusto HUERTA, Julio César SERRANO, Ezequiel Guillermo Jesús AMAYA (80m. César Alberto CARRANZA), Ariel Sebastián CARREÑO (86m. Rubén Ariel JESUS) y Diego Marcelo CEBALLOS.
SUP.: Jorge Alberto De Olivera, Pedro Domingo Aguírrez.
DT: Néstor Raúl Gorosito.

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS (45m. Miguel Angel Sebastián ROMERO), Héctor Alfredo ALMANDOZ, Sebastián Diego PENA, Patricio David ARCE, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Miguel Angel MEA VITALI (51m. Matías Emilio DELGADO), Mariano Nicolás MIGNINI, Román Gonzalo DIAZ (36m. Federico Antonio ASTUDILLO) y Gabriel Hernán CELLA RUGGERI.
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Leonel Sebastián Unyicio.
DT: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Angel Osvaldo Sánchez.

ENTRADAS: 1496

6 m. 1-0 CARREÑO
30 m. 2-0 AMAYA, de tiro libre.
69 m. 3-0 CARREÑO
72 m. Expulsado Rosada.


11ª FECHA (17 de mayo de 2003)

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Luciano Augusto PRECONE, Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO, Federico Antonio ASTUDILLO (54m. Julio Maximiliano BEVAQCUA) y Jorge Arnaldo TORALES. SUP.: Pablo Ariel Santillo, Patrico David Arce, Miguel Angel Mea Vitali, Víctor Alberto Figueroa. DT: Carlos Alberto Babington.

UNION de Santa Fe (1): Nereo Ariel FERNANDEZ; Cristian David WERNLY, Julio Marcelo MOSSET, Julio Martín VALLI, Diego Marcelo OLIVERA, Christian GIMENEZ, Jorge PRIOTTI, César Leonardo TORRES (78m. Hernán Adrián GONZALEZ), Cristian Alejandro RIOS (82m. Fernando Rodolfo NAVAS), Rubén Oscar CAPRIA (76m. Félix Luciano LEGUIZAMON) y Pablo Eduardo ISLAS. SUP.: Esteban Gabriel Salvatore, Héctor Martín Desvaux.
DT: Juan José López.

ARBITRO: Gabriel Norberto Favale.

ENTRADAS: 886

4 m. 0-1 Rubén CAPRIA
79 m. 1-1 TORALES


12ª FECHA (11 de mayo de 2003)

BANFIELD (2): Enzo Leonardo NOCE; Marcos Adrián GALARZA, Santiago Andrés RODRIGUEZ, Javier Esteban SANGUINETTI, Damián Joel GIMENEZ, Iván Diego MORENO y FABIANESI (85m. Raúl Eduardo GORDILLO), Andrés SAN MARTIN (89m. Daniel Rubén BILOS), Pablo César FERNANDEZ, Walter Adrián JIMENEZ, Jorge Elio CERVERA (73m. José Luis SANCHEZ) y Roberto Damián COLAUTTI.
SUP.: Mariano Damián Barbosa, Cristian Sebastián Martínez.
DT: Luis Garisto.

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Héctor Alfredo ALMANDOZ, Sebastián Diego PENA, Diego Alejandro RIVERO, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Leonel Sebastián UNYICIO, Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO, Román Gonzalo DIAZ y Gabriel Hernán CELLA RUGGERI (58m. Jorge Arnaldo TORALES).
SUP.: Ariel Andrés De Lafuente, Patrico David Arce, Miguel Angel Mea Vitali, Federico Antonio Astudillo.
DT: Carlos Alberto Babington.

ARBITRO: Juan Pablo Pompei.

ENTRADAS: 2249

18 m. 1-0 MORENO y FABIANESI de penal, por falta de Furios contra W. Jiménez.
38 m. Navarro Montoya le atajó un penal a Moreno y Fabianesi, por falta de Almandoz contra Colautti.
61 m. 2-0 COLAUTTI, de cabeza.
90 m. 2-1 PENA, de tiro libre.


13ª FECHA (24 de mayo de 2003)

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Luciano Augusto PRECONE, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO (83m. Victor Alberto FIGUEROA), Jorge Arnaldo TORALES (75m. Julio Maximiliano BEVAQCUA) y Román Gonzalo DIAZ.
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Héctor Alfredo Almandoz, Leonel Sebastián Unyicio.
DT: Carlos Alberto Babington.

BOCA JUNIORS (2): Roberto Carlos ABBONDANZIERI; Pablo Ezequiel JEREZ, Rolando Carlos SCHIAVI, Nicolás Andrés BURDISSO, Clemente Juan RODRIGUEZ, Javier Alejandro VILLARREAL, Gustavo Hernán PINTO, Matías Abel DONNET (71m. Sebastián Alejandro BATTAGLIA), Marcelo Alejandro DELGADO (60m. Diego CAGNA), Raúl Enrique ESTEVEZ y Alfredo David MORENO (60m. Carlos Alberto TEVEZ).
SUP.: Wilfredo Daniel Caballero, Diego Sebastián Crosa.
DT: Carlos Bianchi.

ARBITRO: Gabriel Vito Brazenas.

ENTRADAS: 8363

CANCHA: Huracán.

67 m. 0-1 SCHIAVI de penal, sancionado por mano de Pena.
90 m. 0-2 TEVEZ


14ª FECHA (31 de mayo de 2003)

SAN LORENZO (1): Diego Sebastián SAJA; Leandro Miguel ALVAREZ, Gonzalo Javier RODRIGUEZ, Claudio Marcelo MOREL RODRIGUEZ, Aldo Gustavo PAREDES, Pablo Javier ZABALETA, Pablo Andrés MICHELINI, Cristian Rodrigo ZURITA, José Manuel CHATRUC, Rodrigo Daniel ASTUDILLO (64m. Damián Oscar LUNA) y Alberto Federico ACOSTA.
SUP.: Agustín Ignacio Orión, José Ricardo Devaca, Alexis David Cabrera, Nicolás Alejandro Frutos.
DT: Rubén Darío Insúa.

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Luciano Augusto PRECONE, Sebastián Diego PENA, Miguel Angel Sebastián ROMERO (73m. Leonel Sebastián UNYICIO), Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO, Jorge Arnaldo TORALES (45m. Miguel Eduardo PRADO) y Román Gonzalo DIAZ.
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Miguel Angel Mea Vitali, Guillermo Julián Ríos.
DT: Carlos Alberto Babington.

ARBITRO: Horacio Marcelo Elizondo.

ENTRADAS: 1852

9 m. 1-0 CHATRUC


15ª FECHA (8 de junio de 2003)

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Luciano Augusto PRECONE, Sebastián Diego PENA, Guillermo Julián RIOS, Diego Alejandro RIVERO, Leonel Sebastián UNYICIO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI (53m. Matías Emilio DELGADO), Miguel Eduardo PRADO ((53m. Julio Maximiliano BEVAQCUA) (81m. Miguel Angel MEA VITALI) y Román Gonzalo DIAZ.
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Patrico David Arce.
DT: Carlos Alberto Babington.

LANUS (0): Sebastián Claudio FLORES; Walter Darío RIBONETTO (66m. Javier Alejandro ALMIRON), Carlos Alberto GALVAN, Lucas Ramón ALESANDRIA, Nelson Fabián BENITEZ, Hugo Alberto MORALES, Sebastián SALOMON, Gabriel Alejandro IRIBARREN, Rodrigo Ezequiel DIAZ (58m. Emiliano Daniel GIANUNZIO), Ignacio RISSO y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA (66m. Matías Jerónimo LARRETCHART).
SUP.: Fernando Martinuzzi, Santiago Abel Hoyos.
DT: Osvaldo Alberto Sosa.

ARBITRO: Rafael José Furchi.

ENTRADAS: 1818

78 m. Expulsado Unyicio por juego brusco.
80 m. Expulsado Rosada por agresión.


16ª FECHA (15 de junio de 2003)

GIMNASIA y ESGRIMA La Plata (1): Juan Carlos Alejandro OLAVE; Guillermo Oscar SANGUINETTI (45m. Andrés David MADRID), José Sebastián BRUSCO, Marcelo Jesús GOUX, Lucas Matías LICHT, Martín Albano PAUTASSO, Cristian Gustavo LEIVA, Germán Pablo CASTILLO (86m. Maximiliano KONDRATIUK), Lucas Armando LOBOS (45m. Gonzalo Gabriel CHOY), Roberto Carlos SOSA y Claudio Marcelo ENRIA.
SUP.: Guillermo Hernando, Federico Ezequiel Turienzo.
DT: Carlos Alberto Ramacciotti.

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Luciano Augusto PRECONE, Sebastián Diego PENA, Guillermo Julián RIOS, Diego Alejandro RIVERO, Miguel Angel MEA VITALI, Mariano Nicolás MIGNINI (85m. Cristián Humberto MILLA), Matías Emilio DELGADO (89m. Sergio Oscar ACUÑA), Miguel Eduardo PRADO y Jorge Arnaldo TORALES. SUP.: Pablo Ariel Santillo, Patrico David Arce, Héctor Alfredo Almandoz. DT: Oscar Alberto Manis.

ARBITRO: Juan Pablo Pompei.

ENTRADAS: 772

45 m. 1-0 ENRIA al recoger el rebote luego que Navarro Montoya le rechazase un penal, sancionado por falta de Furios contra Sosa.


17ª FECHA (22 de junio de 2003)

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Luciano Augusto PRECONE (55m. Miguel Eduardo PRADO), Iván Alejandro FURIOS, Sebastián Diego PENA, Guillermo Julián RIOS, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Miguel Angel MEA VITALI, Mariano Nicolás MIGNINI, Diego Alejandro RIVERO, Matías Emilio DELGADO (45m. Job Elías FABIO ALVAREZ) y Cristián Humberto MILLA.
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Leonel Sebastián Unyicio, Patrico David Arce.
DT: Oscar Alberto Manis.

OLIMPO de Bahía Blanca (1): Jorge Antonio VIVALDO; Gastón Damián AGUIRRE, Mauro Sebastián LASPADA, Eduardo Rodrigo DOMINGUEZ, Marcelo Hernán BUSTAMANTE, Héctor Augusto GONZALEZ (81m. Darío Rubén MARRA), Rogelio Salvador MARTINEZ, Juan Martín PIETRAVALLO, Cristián Sebastián TAVIO, Cristian Gastón CASTILLO (67m. Pablo Andrés MANNARA) y Silvio René CARRARIO (85m. Alejandro Darío DELORTE).
SUP.: Leonardo Adrián Aguirre, Sandro Roberto Novarese.
DT: Julio César Falcioni.

ARBITRO: Javier Collado.

ENTRADAS: 745

33 m. 0-1 CASTILLO
48 m. Expulsado Tavio por juego brusco.


18ª FECHA (27 de junio de 2003)

RACING CLUB (2): Gustavo Jorge CAMPAGNUOLO; Angel Roberto AMARILLA (88m. Carlos Alberto RAMOS), Andrés Felipe OROZCO, Claudio Fernando UBEDA, Martín Ariel VITALI, Gustavo Rubén ARCE, Sebastián Ariel ROMERO, Mariano Nicolás GONZALEZ (73m. Lisandro LOPEZ), Milovan Petar MIROSEVIC (77m. Ezequiel Darío CEBALLOS), Luis Enrique RUEDA y Diego Alberto MILITO.
SUP.: Mario Eduardo Cuenca, Juan Manuel Barrientos.
DT: Emilio Nicolás Commisso.

CHACARITA JUNIORS (2): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Patricio David ARCE (64m. Pablo Andrés AGUILAR), Iván Alejandro FURIOS, Héctor Alfredo ALMANDOZ, Guillermo Julián RIOS, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Miguel Angel MEA VITALI, Mariano Nicolás MIGNINI, Diego Alejandro RIVERO, Matías Emilio DELGADO (69m. Leonel Sebastián UNYICIO) y Cristián Humberto MILLA (60m. Jorge Arnaldo TORALES).
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Cristian Rubén Menín.
DT: Oscar Alberto Manis.

ARBITRO: Roberto Rubén Ruscio.

ENTRADAS: 1339

6 m. 0-1 MIGNINI
13 m. 0-2 DELGADO
26 m. 1-2 ARCE, de cabeza.
46 m. 2-2 AMARILLA, de cabeza.


19ª FECHA (5 de julio de 2003)

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Pablo Andrés AGUILAR, Iván Alejandro FURIOS, Oscar Gabriel GIMENEZ, Guillermo Julián RIOS (54m. Juan Manuel INSAURRALDE), Diego Alejandro RIVERO, Sebastián Diego PENA, Mariano Nicolás MIGNINI (45m. Leonel Sebastián UNYICIO), Miguel Angel Sebastián ROMERO, Cristián Humberto MILLA y Román Gonzalo DIAZ (62m. Federico Gustavo APAZA). SUP.: Carlos Martín Del Popolo, Patrico David Arce. DT: Oscar Alberto Manis.

NEWELL’S OLD BOYS (2): Luciano Ramón PALOS; Gabriel Oscar RUIZ, Leandro Sebastián FERNANDEZ, Germán David RE, Edgardo Alberto ADINOLFI, Diego Nicolás VILLAR (89m. Federico MARTORELL), Sebastián Enrique DOMINGUEZ, Leonardo Daniel PONZIO, Jorge Nicasio TORRES (61m. Guillermo Andrés MARINO), Paulo Roberto ROSALES y Walter Gustavo SILVANI (83m. Matías Emanuel FONDATO). SUP.: Luciano Darío Pocrnjic, Julián Andrés Kmet. DT: Héctor Rodolfo Veira.

ARBITRO: Jorge Lucio Ferro.

ENTRADAS: 692

17 m. 1-0 ROMERO
33 m. 1-1 TORRES
44 m. 1-2 ADINOLFI

Escribe un comentario

Su email no será publicado. Escriba en los campos obligatorios *

error: Contenido protegido por el autor