Historia Chacarita Juniors

2001-2002 – 1º DIVISION

En la imagen, parados: Ramos, Furios, Docabo, Quinteros, Rosada, Pinola y Mignini. Agachados: Torales, Bustos Montoya, Moreno, Rivero.

La crisis económica que atravesó Argentina en el 2001 impidió que los clubes se reforzaran con jugadores que estaban actuando en el futbol europeo, por lo que la gran mayoría optó por incorporar jugadores del medio local.

Plantel de Chacarita Juniors: Patricio David Arce, Eduardo Ariel Bustos Montoya, Silvio René Carrario, Matías Emilio Delgado, Leonardo Martín Di Paolo, Román Gonzalo Díaz, Juan Carlos Docabo, Daniel Alberto Fernandez, Iván Alejandro Furios, Darío Rubén Marra, Leonardo Oscar Mas, Mariano Nicolás Mignini, Sebastián Alejandro Mongioi, Carlos Alberto Moreno, Víctor Javier Muller, Carlos Fernando Navarro Montoya, Ernesto Ceferino Pedernera, David Charles Pérez, Horacio Javier Pinola, Luciano Augusto Precone, Jorge Roberto Quinteros, Leonardo Alfredo Ramos, Diego Alejandro Rivero, Miguel Angel Sebastián Romero, Javier Rosada, Jorge Arnaldo Torales, Leonel Sebastián Unyicio, Jorge Antonio Vivaldo.

APERTURA 2001

Chacarita Juniors finalizó en la 8ª ubicación con 26 puntos en 19 partidos jugados, producto de 6 victorias, 8 empates y 5 derrotas. Convirtió 28 goles y recibió 24.

Goleadores: Carlos Alberto Moreno 8, Víctor Javier Muller 6, Silvio René Carrario 4, Jorge Quinteros 3, Diego Alejandro Rivero 2, Leonardo Oscar Mas 2, Leonardo Alfredo Ramos 1, Miguel Angel Romero 1, David Charles Pérez 1.

Posiciones: Racing Club 42, River Plate 41, Boca Juniors 33, Colón 32, San Lorenzo 31, Estudiantes de La Plata 27, Gimnasia y Esgrima La Plata 27, Chacarita Juniors 26, Belgrano de Córdoba 26, Independiente 26, Argentinos Juniors 25, Lanús 25, Nueva Chicago 24, Newell’s Old Boys 23, Vélez Sarsfield 22, Rosario Central 20, Unión 18, Banfield 18, Huracán 14, Talleres de Córdoba 13.

CLAUSURA 2002

Chacarita Juniors finalizó en la 14ª ubicación con 21 puntos en 19 partidos jugados, producto de 4 victorias, 9 empates y 6 derrotas. Convirtió 28 goles y recibió 24.

Goleadores: Eduardo Bustos Montoya 6, Jorge Roberto Quinteros 3, Mariano Nicolás Mignini 3, Javier Ariel Rosada 2, Jorge Arnaldo Torales 2, Carlos Alberto Moreno 2, Miguel Angel Romero 1, Horacio Javier Pinola 1, Leonardo Oscar Mas 1, Ernesto Ceferino Pedernera 1, Gustavo Lillo E/c (Talleres).

Posiciones: River Plate 43, Gimnasia y Esgrima La Plata 37, Boca Juniors 35, Huracán 30, Banfield 30, Racing Club 29, Newell’s Old Boys 28, Estudiantes de La Plata 27, Vélez Sarsfield 26, Lanús 26, San Lorenzo 26, Colón 24, Nueva Chicago 24, Chacarita Juniors 21, Unión 21, Rosario Central 20, Argentinos Juniors 20, Belgrano de Córdoba 18, Talleres de Córdoba 18, Independiente 15.


APERTURA 2001

1ª FECHA (19 de agosto de 2001)

HURACAN (2): Martín Rubén RIOS; Rodolfo Moisés GRAIEB, Sebastián Darío MORQUIO, Gabriel Alfredo LOBOS, Pablo Carlos ERBIN (45m. Hernán Leonel BUJAN), Luis Oscar GONZALEZ, Pablo Martín MONSALVO (85m. César Daniel GARIPE), Marcelo Adrián GOMEZ, Juan Carlos PADRA, Derlis Francisco SOTO y Osvaldo Francisco CANOBBIO (59m. Carim Danielo ADIPPE).
SUP.: Carlos Sebastián Andersen, Christian Ariel Cellay.
DT.: Osvaldo José Piazza.

CHACARITA JUNIORS (2): Jorge Antonio VIVALDO; Darío Rubén MARRA, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, David Charles PEREZ, Diego Alejandro RIVERO, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Javier Ariel ROSADA, Carlos Alberto MORENO, Jorge Roberto QUINTEROS (87m. Leonardo Oscar MAS) y Victor Javier MÜLLER.
SUP.: Juan Carlos Docabo, Mariano Nicolás Mignini, Ernesto Ceferino Pedernera, Daniel Alberto Fernández.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

ARBITRO: Rafael José Furchi.

3 m. 0-1 RIVERO
24 m. 0-2 MULLER
49 m. 1-2 CANOBBIO, de cabeza.
60 m. 2-2 LOBOS
73 m. Expulsado Rivero.


2ª FECHA (24 de agosto de 2001)

CHACARITA JUNIORS (2): Jorge Antonio VIVALDO; Darío Rubén MARRA, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, David Charles PEREZ, Leonardo Oscar MAS (79m. Ernesto Ceferino PEDERNERA), Javier Ariel ROSADA, Carlos Alberto MORENO, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Jorge Roberto QUINTEROS (68m. Silvio René CARRARIO) y Victor Javier MÜLLER.
SUP.: Juan Carlos Docabo, Iván Alejandro Furios, Mariano Nicolás Mignini.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

UNION (2): Leonardo Alberto FERNANDEZ; Cristian David WERNLY (87m. Héctor Alexis WEISHEIM), Fernando ORTIZ, Carlos Martín MAZZONI, Juan Pablo CARDENAS, Rodrigo BRAÑA, Andrés SAN MARTIN, Martín Darío ZAPATA (74m. Guillermo ISRAILEVICH), Matías Abel DONNET, Daniel Alberto TILGER y Emanuel Diego Salvador RUIZ (90 + 3m. Cristian Ariel BASUALDO).
SUP.: Nereo Ariel Fernández, Julio Marcelo Mosset.
DT.: Leonardo Madelón.

ARBITRO: Luis Adolfo Bongianino.

25 m. 1-0 MORENO
45 m. 1-1 TILGER, de tiro libre.
71 m. 2-1 MULLER, de cabeza.
85 m. Expulsado Moreno por demorar el juego.
90 + 2 m. 2-2 Emanuel RUIZ


3ª FECHA (29 de agosto de 2001)

ESTUDIANTES de La Plata (0): Nicolás TAUBER; Pablo Javier QUATTROCCHI, Diego Daniel COLOTTO, Juan Manuel AZCONZABAL, Fabio Ariel PIETERS (45m. Luis Alejandro OSORIO), Alfredo Raúl CASCINI, Ariel Hernán ZAPATA (58m. Leandro Guido TESTA), Horacio Ramón CARDOZO, Roberto Fabián POMPEI (45m. Sergio Adrián GUILLERMO), Ernesto Antonio FARIAS y Ezequiel Carlos MAGGIOLO.
SUP.: Marcelo Alejandro Misetich, Martín Ezequiel Andrizzi.
DT.: Néstor Oscar Craviotto.

CHACARITA JUNIORS (3): Jorge Antonio VIVALDO; Darío Rubén MARRA, Leonardo Alfredo RAMOS (34m. Luciano Augusto PRECONE), Horacio Javier PINOLA, David Charles PEREZ, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI (66m. Iván Alejandro FURIOS), Leonardo Oscar MAS (46m. Miguel Angel Sebastián ROMERO), Jorge Roberto QUINTEROS y Victor Javier MÜLLER.
SUP.: Juan Carlos Docabo, Silvio René Carrario.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

ARBITRO: Angel Osvaldo Sánchez.

21 m. 0-1 MULLER
43 m. Expulsado Cascini.
47 m. 0-2 MULLER
63 m. 0-3 MULLER
77 m. Expulsado Quattrocchi.


4ª FECHA (2 de septiembre de 2001)

CHACARITA JUNIORS (2): Jorge Antonio VIVALDO; Darío Rubén MARRA, Horacio Javier PINOLA, Luciano Augusto PRECONE, David Charles PEREZ, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA (83m. Ernesto Ceferino PEDERNERA), Mariano Nicolás MIGNINI (72m. Miguel Angel Sebastián ROMERO), Carlos Alberto MORENO, Jorge Roberto QUINTEROS y Victor Javier MÜLLER (70m. Silvio René CARRARIO).
SUP.: Juan Carlos Docabo, Iván Alejandro Furios.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

NUEVA CHICAGO (0): César Alfredo VELAZQUEZ; Leonardo Ariel ORSI, Juan Manuel HERBELLA, Facundo Martín ARGÜELLO (64m. Rubén Ariel JESUS), Adrián Hernán BARBONA, Leonel Héctor MARTENS (52m. Julio César SERRANO) , Alejandro Fabián FARIAS, Julián Andrés KMET, Christian Gustavo GOMEZ, Oscar Armando GOMEZ (64m. Ezequiel Guillermo Jesús AMAYA) y Martín Roberto MANDRA.
SUP.: Walter Adrián Cáceres, Julio Martín Valli.
DT.: Traverso-Vega.

ARBITRO: Roberto Rubén Ruscio.

11 m. 1-0 MULLER, de cabeza.
77 m. 2-0 Jorge QUINTEROS

El equipo saluda a la hinchada luego de la victoria


5ª FECHA (9 de septiembre de 2001)

BOCA JUNIORS (3): Oscar Eduardo CORDOBA; Jorge Daniel MARTINEZ, Joel Enrique BARBOSA, Rolando Carlos SCHIAVI, JORGINHO PAULISTA, Nahuel Darío FIORETTO (45m. Juan Román RIQUELME), Gustavo Hernán PINTO, Omar Sebastián PEREZ (45m. Cristian Alberto TRAVERSO), Walter Nicolás GAITAN, Guillermo BARROS SCHELOTTO y Naohiro TAKAHARA (78m. Clemente Juan RODRIGUEZ).
SUP.: Roberto Carlos Abbondanzieri, Marcelo Alejandro Delgado.
DT.: Carlos Bianchi.

CHACARITA JUNIORS (1): Jorge Antonio VIVALDO; Darío Rubén MARRA, Luciano Augusto PRECONE, Horacio Javier PINOLA, David Charles PEREZ, Diego Alejandro RIVERO, Miguel Angel Sebastián ROMERO (72m. Leonardo Oscar MAS), Javier Ariel ROSADA, Carlos Alberto MORENO (80m. Mariano Nicolás MIGNINI), Jorge Roberto QUINTEROS (80m. Silvio René CARRARIO) y Victor Javier MÜLLER.
SUP.: Juan Carlos Docabo, Iván Alejandro Furios.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

ARBITRO: Gabriel Vito Brazenas.

16 m. 1-0 Walter GAITAN
36 m. 1-1 Carlos MORENO de penal, por falta de Gaitán contra Precone.
68 m. 2-1 ROMERO en contra de su valla.
90 m. 3-1 Guillermo BARROS SCHELOTTO


6ª FECHA (16 de septiembre de 2001)

CHACARITA JUNIORS (2): Jorge Antonio VIVALDO; Darío Rubén MARRA, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, David Charles PEREZ (40m. Miguel Angel Sebastián ROMERO), Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Carlos Alberto MORENO, Leonardo Oscar MAS (74m. Mariano Nicolás MIGNINI), Victor Javier MÜLLER y Jorge Roberto QUINTEROS.
SUP.: Juan Carlos Docabo, Luciano Augusto Precone, Silvio René Carrario.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

BANFIELD (0): Cristian David LUCCHETTI; Wálter David FONSECA, Adrián Manuel GONZALEZ, Javier Esteban SANGUINETTI, Diego Martín COCCA, Fabián Hernán SANTA CRUZ (71m. Rubén Darío FORESTELLO), Pablo Fernando DEL RIO, Matías RAPOSO, Jesús Brahaman SINISTERRA (65m. Walter Adrián JIMENEZ), Daniel Rubén BILOS y Sebastián Andrés BUENO.
SUP.: Alejandro Gustavo Mulet, Damián Joel Giménez, Cristian Gustavo Leiva.
DT.: Ramón Héctor Ponce.

ARBITRO: Angel Osvaldo Sánchez.

45 m. 1-0 MORENO
85 m. 2-0 QUINTEROS


7ª FECHA (22 de septiembre de 2001)

VELEZ SARSFIELD (1): Gastón Alejandro SESSA; Fabián Alberto CUBERO, Sebastián Ariel MENDEZ, Fabricio Fabio FUENTES, Marcelo Hernán BUSTAMANTE (80m. Emanuel Adrián CENTURION), Esteban Santiago BUJAN, Juan Carlos FALCON, Federico Hernán DOMINGUEZ, Leandro GRACIAN (59m. Jonás Manuel GUTIERREZ), Roberto Antonio NANNI y Darío Fernando HUSAIN.
SUP.: Bernardo Alejandro Leyenda, Emiliano Ariel Dudar, Juan Martín Pietravallo.
DT.: Edgardo Bauza.

CHACARITA JUNIORS (2): Jorge Antonio VIVALDO; Miguel Angel Sebastián ROMERO, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, Darío Rubén MARRA, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA (88m. Sebastián Alejandro MONGIOI), Carlos Alberto MORENO, Leonardo Oscar MAS (80m. Mariano Nicolás MIGNINI), Jorge Roberto QUINTEROS (72m. Silvio René CARRARIO) y Victor Javier MÜLLER.
SUP.: Juan Carlos Docabo, Luciano Augusto Precone.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

ARBITRO: Sergio Fabián Pezzotta.

33 m. 1-0 Darío HUSAIN
47 m. 1-1 Sebastián ROMERO
76 m. 1-2 Diego RIVERO


8ª FECHA (29 de septiembre de 2001)

CHACARITA JUNIORS (1): Jorge Antonio VIVALDO; Miguel Angel Sebastián ROMERO, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, Darío Rubén MARRA, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Carlos Alberto MORENO (78m. David Charles PEREZ), Leonardo Oscar MAS (67m. Mariano Nicolás MIGNINI), Jorge Roberto QUINTEROS y Victor Javier MÜLLER (85m. Silvio René CARRARIO).
SUP.: Juan Carlos Docabo, Luciano Augusto Precone.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

INDEPENDIENTE (1): Ariel Osvaldo ROCHA; Juan Carlos RAMIREZ, Javier Marcelo PAEZ, Matías Alberto MARCHESINI, Juan Eduardo ELUCHANS, Rubén Gastón GALVAN (80m. Gustavo Ariel CARRARO), Walter León BUSTOS (45m. Hernán Diego Ceferino FRANCO), Ariel Alfredo MONTENEGRO, Victor Manuel LOPEZ (63m. Livio Armando PRIETO), Vicente José Matías VUOSO y Diego FORLAN.
SUP.: Damián Gonzalo Albil, José Luis Zelaye.
DT.: Enzo Héctor Trossero.

ARBITRO: Gabriel Vito Brazenas.

38 m. Expulsado Jorge Quinteros por juego brusco.
53 m. 1-0 MORENO, de tiro libre.
90 m. 1-1 FRANCO, de cabeza.


9ª FECHA (3 de octubre de 2001)

NEWELL’S OLD BOYS (1): Diego Ezio Ramón LUQUE; Juan Pablo VOJVODA, Sebastián Enrique DOMINGUEZ, Fernando Javier CROSA, Gustavo Enrique DUEÑA (45m. Leandro GRECH), Raúl Hernán DAMIANI, Leonardo Daniel PONZIO, Elvio Raúl MARTINEZ (84m. William VAZQUEZ), Maximiliano Rubén RODRIGUEZ, Rubén Darío GIGENA (31m. Mauro Damián ROSALES) y Nicolás PAVLOVICH.
SUP.: Ignacio Ozafran, Juan Domingo Sánchez.
DT.: Juan Manuel Llop.

CHACARITA JUNIORS (1): Jorge Antonio VIVALDO; Miguel Angel Sebastián ROMERO, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, Darío Rubén MARRA, Javier Ariel ROSADA, Diego Alejandro RIVERO, Carlos Alberto MORENO, Leonardo Oscar MAS (70m. Mariano Nicolás MIGNINI), Silvio René CARRARIO (70m. Daniel Alberto FERNANDEZ) y Victor Javier MÜLLER.
SUP.: Juan Carlos Docabo, Luciano Augusto Precone, Sebastián Alejandro Mongioi.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

ARBITRO: Oscar Rafael Sequeira.

12 m. 0-1 CARRARIO
59 m. 1-1 Maximiliano RODRIGUEZ, de tiro libre.


10ª FECHA (21 de octubre de 2001)

CHACARITA JUNIORS (2): Jorge Antonio VIVALDO; Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, Darío Rubén MARRA (79m. David Charles PEREZ), Diego Alejandro RIVERO, Miguel Angel Sebastián ROMERO (68m. Mariano Nicolás MIGNINI), Javier Ariel ROSADA, Leonardo Oscar MAS, Carlos Alberto MORENO, Silvio René CARRARIO y Victor Javier MÜLLER (20m. Román Gonzalo DIAZ).
SUP.: Juan Carlos Docabo, Leonel Sebastián Unyicio.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

BELGRANO de Córdoba (2): Juan Carlos Alejandro OLAVE; Sergio Raúl CASTILLO, José Sebastián BRUSCO, Marcelo Jesús GOUX, Facundo Jorge IMBODEN, Mario Darío GRANA, Jorge PRIOTTI, Gastón Enrique MARTINA, Gabriel Luciano META (45m. Darío Jesús ZARATE), Felipe Manuel DESAGASTIZABAL (80m. Osvaldo Gustavo BORDICIO)y Mauro Iván OBOLO (38m. Juan Manuel AROSTEGUI).
SUP.: Gonzalo Ernesto Vicente, Matías Sebastián Arce.
DT.: Carlos Alberto Ramacciotti.

ARBITRO: Horacio Marcelo Elizondo.

22 m. 1-0 MORENO, de cabeza.
31 m. 1-1 GOUX
35 m. 1-2 BRUSCO de penal, por falta de Rosada contra Martina.
89 m. 2-2 David PEREZ, de cabeza.
90 m. Expulsado Priotti.


11ª FECHA (27 de octubre de 2001)

SAN LORENZO (3): Diego Sebastián SAJA; Félix Leonardo BENITO, Leandro Miguel ALVAREZ, Luis Adrián MEDERO, Claudio Marcelo MOREL RODRIGUEZ, Lucas Andrés PUSINERI, Cristian Rodrigo ZURITA, Mario Alberto SANTANA (79m. Bernardo Daniel ROMEO), Leonardo Adrián RODRIGUEZ (64m. Leandro Atilio ROMAGNOLI), Julio Maximiliano BEVAQCUA (59m. Raúl Enrique ESTEVEZ) y Alberto Federico ACOSTA.
SUP.: José Fabián Ramírez, Horacio Andrés Ameli.
DT.: Manuel Pellegrini.

CHACARITA JUNIORS (3): Jorge Antonio VIVALDO; Darío Rubén MARRA, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, David Charles PEREZ (45m. Mariano Nicolás MIGNINI), Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Carlos Alberto MORENO, Jorge Roberto QUINTEROS (70m. Leonardo Oscar MAS) y Silvio René CARRARIO (82m. Iván Alejandro FURIOS).
SUP.: Juan Carlos Docabo, Román Gonzalo Díaz.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

ARBITRO: Fabián Hugo Madorrán.

4 m. 0-1 CARRARIO
24 m. 1-1 ACOSTA
40 m. 2-1 PUSINERI
55 m. 2-2 CARRARIO
65 m. Expulsado Rosada por juego brusco.
72 m. 3-2 PUSINERI
74 m. 3-3 RAMOS


12ª FECHA (4 de noviembre de 2001)

CHACARITA JUNIORS (1): Jorge Antonio VIVALDO; Miguel Angel Sebastián ROMERO, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA (56m. Iván Alejandro FURIOS), Darío Rubén MARRA, Diego Alejandro RIVERO, Mariano Nicolás MIGNINI, Carlos Alberto MORENO, Leonardo Oscar MAS (62m. Román Gonzalo DIAZ), Jorge Roberto QUINTEROS (86m. Daniel Alberto FERNANDEZ) y Silvio René CARRARIO.
SUP.: Juan Carlos Docabo, David Charles Pérez.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

COLON (1): Leonardo Nicolás DIAZ; Pablo Javier MORANT, Alcides Victorio PICCOLI, Ariel Gustavo PEREYRA, Rodolfo Gustavo AQUINO (89m. Martín Andrés ROMAGNOLI), Alejandro Rubén CAPURRO, Diego Cristian CASTAGNO SUAREZ, Dante Rubén UNALI, Gabriel Maximiliano MIGLIONICO (75m. Darío Alberto GIGENA), Cristian Gastón CASTILLO (61m. Carlos Leonardo MORALES SANTOS) y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: Joaquín Irigoytía, Delio César Toledo.
DT.: Jorge Daniel Fossati.

ARBITRO: Oscar Rafael Sequeira.

11 m. 0-1 UNALI, de cabeza.
45 m. 1-1 Carlos MORENO


13ª FECHA (10 de noviembre de 2001)

GIMNASIA y ESGRIMA La Plata (0): Guillermo HERNANDO; Fernando ZANIRATTO, Diego Armando HERNER, Lucas Matías LICHT, Pedro Antonio TROGLIO, Darío Germán CAVALLO (62m. Guillermo Carlos LARROSA), Esteban Nicolás GONZALEZ (86m. Luis Fabián ARTIME), Germán Pablo CASTILLO, Lucas Armando LOBOS (77m. Andrés David MADRID), Facundo SAVA y Claudio Marcelo ENRIA.
SUP.: Enzo Leonardo Noce, Martín Albano Pautasso.
DT.: Carlos Timoteo Griguol.

CHACARITA JUNIORS (2): Jorge Antonio VIVALDO; Luciano Augusto PRECONE, Leonardo Alfredo RAMOS, Darío Rubén MARRA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI (88m. David Charles PEREZ), Carlos Alberto MORENO, Román Gonzalo DIAZ (57m. Jorge Roberto QUINTEROS) y Silvio René CARRARIO (67m. Leonardo Oscar MAS).
SUP.: Juan Carlos Docabo, Iván Alejandro Furios.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

ARBITRO: Claudio Mario Martín.

30 m. 0-1 CARRARIO
90 m. 0-2 MAS


14ª FECHA (18 de noviembre de 2001)

RACING CLUB (1): Gustavo Jorge CAMPAGNUOLO; Francisco MACIEL, Gabriel Alejandro LOESCHBOR, Claudio Fernando UBEDA, Martín Ariel VITALI, Gustavo BARROS SCHELOTTO (86m. Javier Alejandro LUX), Adrián Jesús BASTIA, Carlos Andrés ARANO, José Manuel CHATRUC, Carlos Maximiliano ESTEVEZ (82m. Alexander VIVEROS) y Rafael Nazareno MACERATESI (71m. Diego Alberto MILITO).
SUP.: Gastón Fernando Pezzuti, César Leonardo Torres.
DT.: Reinaldo Carlos Merlo.

CHACARITA JUNIORS (0): Jorge Antonio VIVALDO; Darío Rubén MARRA, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, Miguel Angel Sebastián ROMERO (75m. Leonardo Oscar MAS), Diego Alejandro RIVERO (89m. David Charles PEREZ), Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI (55m. Román Gonzalo DIAZ), Carlos Alberto MORENO, Jorge Roberto QUINTEROS y Silvio René CARRARIO.
SUP.: Juan Carlos Docabo, Luciano Augusto Precone.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

ARBITRO: Gabriel Vito Brazenas.

45 m. 1-0 ESTEVEZ de penal, por falta de Pinola a Chatruc.


15ª FECHA (25 de noviembre de 2001)

CHACARITA JUNIORS (1): Jorge Antonio VIVALDO; Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, Darío Rubén MARRA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Leonel Sebastián UNYICIO (45m. Leonardo Oscar MAS), Mariano Nicolás MIGNINI (79m. David Charles PEREZ), Carlos Alberto MORENO y Román Gonzalo DIAZ (57m. Jorge Arnaldo TORALES).
SUP.: Juan Carlos Docabo, Iván Alejandro Furios.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

RIVER PLATE (4): Angel David COMIZZO; Ariel Hernán GARCE, Celso Rafael AYALA, Mario Alberto YEPES, Eduardo Germán COUDET, Cristian Raúl LEDESMA, Esteban Matías CAMBIASSO, Victor Eduardo ZAPATA, Andrés Nicolás D’ALESSANDRO (80m. Damián Ariel ALVAREZ), Arnaldo Ariel ORTEGA (77m. Maximiliano Gastón LOPEZ) y Martín Alejandro CARDETTI (66m. Leonardo Rubén ASTRADA).
SUP.: Germán Darío Lux, Ricardo Ismael Rojas.
DT.: Ramón Angel Díaz.

ARBITRO: Roberto Rubén Ruscio.

CANCHA: Ferro Carril Oeste.

1 m. 0-1 YEPES
27 m. 0-2 CARDETTI
40 m. 0-3 D’ALESSANDRO
55 m. 1-3 MORENO de penal, por falta de Yepes contra Sebastián Romero.
56 m. 1-4 D’ALESSANDRO, de tiro libre.


16ª FECHA (1 de diciembre de 2001)

LANUS (0): Marcelo Luis PONTIROLI; Gabriel Fernando RAMON, Lucas Ramón ALESANDRIA, Santiago Abel HOYOS, Diego Martín LOPEZ, Gabriel Alejandro IRIBARREN (79m. Cristián Osvaldo ALVAREZ), Cristian Ricardo DANIELE, Cristian Eduardo DOMIZI (45m. Arley BETANCOURT), Walter Gastón COYETTE, Silvio Augusto GONZALEZ (71m. Carlos Sebastián CORIA) y Diego Alberto GALVAN.
SUP.: Sebastián Claudio Flores, Emiliano Daniel Gianunzio.
DT.: Carlos Daniel Aimar.

CHACARITA JUNIORS (2): Jorge Antonio VIVALDO; Miguel Angel Sebastián ROMERO, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, Darío Rubén MARRA (73m. Luciano Augusto PRECONE), Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI (61m. Iván Alejandro FURIOS), Carlos Alberto MORENO, Jorge Roberto QUINTEROS y Román Gonzalo DIAZ (45m. Silvio René CARRARIO).
SUP.: Juan Carlos Docabo, Leonardo Oscar Más.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

ARBITRO: Fabián Hugo Madorrán.

9 m. 0-1 MORENO
53 m. Expulsado Hoyos.
70 m. Expulsado Ramos.
84 m. 0-2 Jorge QUINTEROS


17ª FECHA (9 de diciembre de 2001)

CHACARITA JUNIORS (0): Jorge Antonio VIVALDO; Iván Alejandro FURIOS, Luciano Augusto PRECONE, Horacio Javier PINOLA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Carlos Alberto MORENO ((43m. Mariano Nicolás MIGNINI) (82m. David Charles PEREZ)), Leonardo Oscar MAS (56m. Daniel Alberto FERNANDEZ), Jorge Roberto QUINTEROS y Victor Javier MÜLLER.
SUP.: Juan Carlos Docabo, Sebastián Alejandro Mongioi.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

ARGENTINOS JUNIORS (1): Raúl Alejandro Ramón SANZOTTI; Matías Ezequiel MANTILLA, Cristian Gonzalo GARCIA, Sebastián Diego PENA, Pablo Daniel DE MUNER, Mariano Andrés HERRON, Gastón Ricardo LIENDO, Ariel Gerardo SELTZER, Federico INSUA, Carlos Alberto YAQUE (89m. Facundo Javier PEREZ CASTRO) y Carlos Daniel CORDONE (81m. Diego Nicolás MARTELLI).
SUP.: Rodrigo Luis Tomás Burela, Fabián Alberto Garfagnoli, Cristian Gastón Morales.
DT.: Sergio Daniel Batista.

ARBITRO: Rodolfo Juan Guerra.

45 m. 0-1 YAQUE, de cabeza.


18ª FECHA (15 de diciembre de 2001)

ROSARIO CENTRAL (1): Laureano Martín TOMBOLINI; Paulo Andrés FERRARI (82m. Mauro Darío Jesús CETTO), Javier David MUÑOZ MUSTAFA, Daniel Alberto DIAZ, Germán Ezequiel RIVAROLA (72m. Marcelo Nildo QUINTEROS), Luciano Angel DE BRUNO, Diego José ERROZ, Javier Antonio BECERRA (60m. Federico ARIAS), Javier Ignacio GARCIA, César Fabián DELGADO y Juan Antonio PIZZI.
SUP.: Hernán Claudio Castellano, Fernando Javier Pierucci.
DT.: Daniel Edgardo Omar Teglia.

CHACARITA JUNIORS (1): Jorge Antonio VIVALDO; Luciano Augusto PRECONE, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Leonel Sebastián UNYICIO (45m. Sebastián Alejandro MONGIOI), Diego Alejandro RIVERO, David Charles PEREZ (62m. Iván Alejandro FURIOS), Leonardo Oscar MAS, Román Gonzalo DIAZ (33m. Mariano Nicolás MIGNINI) y Victor Javier MÜLLER.
SUP.: Juan Carlos Docabo, Jorge Arnaldo Torales.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

ARBITRO: Juan Pablo Pompei.

8 m. 0-1 MAS
80 m. Expulsado Daniel Díaz y Rivero por agredirse.
83 m. 1-1 PIZZI


19ª FECHA (1 de febrero de 2002)

CHACARITA JUNIORS (0): Jorge Antonio VIVALDO; Miguel Angel Sebastián ROMERO, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, David Charles PEREZ, Leonel Sebastián UNYICIO (56m. Mariano Nicolás MIGNINI), Javier Ariel ROSADA, Leonardo Oscar MAS (79m. Román Gonzalo DIAZ), Leonardo Martín DI PAOLO, Jorge Arnaldo TORALES y Matías Emilio DELGADO (29m. Luciano Augusto PRECONE).
SUP.: Juan Carlos Docabo, Sebastián Alejandro Mongioi.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

TALLERES de Córdoba (1): Mario Eduardo CUENCA; Christian Hernán MANFREDI, Julián Edgardo MAIDANA, Victor Hugo SOTOMAYOR, Santiago Darío DEL SOTTO, Maximiliano SALAS, Marcelo SARMIENTO, Sebastián Darío CARRIZO, César Osvaldo LA PAGLIA (89m. Victor Rubén LOPEZ), Eduardo Alberto ESCOBAR (45m. Pablo Alberto CUBA) y Federico Antonio ASTUDILLO (66m. Mariano Fabián MONRROY).
SUP.: Cristián Fernando Muñoz, Cristián Javier Devalis.
DT.: Mario Alfonso Ballarino.

ARBITRO: Rafael José Furchi.

27 m. Expulsado Ramos por juego brusco.
45 m. 0-1 LA PAGLIA de penal, sancionado por mano de Precone.


CLAUSURA 2002

1ª FECHA (10 de febrero de 2002)

CHACARITA JUNIORS (0): Jorge Antonio VIVALDO; Iván Alejandro FURIOS (80m. Román Gonzalo DIAZ), Luciano Augusto PRECONE, Patricio David ARCE, Darío Rubén MARRA (45m. Leonardo Martín DI PAOLO), Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Carlos Alberto MORENO, Jorge Roberto QUINTEROS (66m. Leonardo Oscar MAS) y Jorge Arnaldo TORALES.
SUP.: Juan Carlos Docabo, David Charles Pérez.
DT.: Osvaldo Alberto Sosa.

HURACAN (2): Martín Rubén RIOS; Rodolfo Moisés GRAIEB, Sebastián Darío MORQUIO, Gabriel Alfredo LOBOS, Fernando Daniel MONER, Luis Oscar GONZALEZ, César Daniel GARIPE, Hernán Leonel BUJAN (60m. Cristian Gabriel FERNANDEZ), Juan Carlos PADRA (75m. Ramón Antonio ORTIZ), Emanuel Matías DE PORRAS (45m. Emanuel Alejandro VILLA) y Julio Valentín GONZALEZ.
SUP.: Gonzalo Román Ponzio, Ramón Pedro Ortiz.
DT.: Miguel Angel Brindisi.

ARBITRO: Sergio Fabián Pezzotta.

45 m. Expulsado Rosada.
67 m. 0-1 MORQUIO, de cabeza.
81 m. 0-2 VILLA


2ª FECHA (16 de febrero de 2002)

UNION (2): Nereo Ariel FERNANDEZ; Carlos Martín MAZZONI, Gustavo Daniel RAGGIO, Julio Martín VALLI, Cristian David WERNLY, Norberto Antonio FERNANDEZ (64m. Hernán Adrián GONZALEZ), Andrés SAN MARTIN, Favio Damián FERNANDEZ, Rubén Oscar CAPRIA (45m. Guillermo ISRAILEVICH), Gustavo Enrique REGGI y Nicolás Alejandro FRUTOS (70m. Emanuel Diego Salvador RUIZ).
SUP.: Leonardo Alberto Fernández, Cristian Ariel Basualdo.
DT.: Carlos Timoteo Griguol.

CHACARITA JUNIORS (2): Jorge Antonio VIVALDO; Miguel Angel Sebastián ROMERO, Luciano Augusto PRECONE, Horacio Javier PINOLA, Darío Rubén MARRA, Diego Alejandro RIVERO (48m. Iván Alejandro FURIOS), Leonel Sebastián UNYICIO, Mariano Nicolás MIGNINI, Carlos Alberto MORENO (89m. David Charles PEREZ), Jorge Roberto QUINTEROS y Jorge Arnaldo TORALES.
SUP.: Juan Carlos Docabo, Leonardo Oscar Más, Román Gonzalo Díaz.
DT.: José Manuel Oscar Vázquez.

ARBITRO: Gabriel Norberto Favale.

5 m. 1-0 FRUTOS
37 m. 1-1 TORALES, de cabeza.
57 m. 1-2 QUINTEROS
74 m. 2-2 RAGGIO, de tiro libre.


3ª FECHA (20 de febrero de 2002)

CHACARITA JUNIORS (2): Jorge Antonio VIVALDO; Iván Alejandro FURIOS, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO (73m. Darío Rubén MARRA), Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI (68m. Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA), Carlos Alberto MORENO, Jorge Roberto QUINTEROS y Jorge Arnaldo TORALES.
SUP.: Juan Carlos Docabo, Luciano Augusto Precone, Leonardo Oscar Más.
DT.: José Omar Pastoriza.

ESTUDIANTES de La Plata (1): Marcelo Alejandro MISETICH; Juan Ramón FERNANDEZ, Pablo Javier QUATTROCCHI, Diego Daniel COLOTTO, Raúl Federico BERGARA, Luis Alejandro OSORIO, Alfredo Raúl CASCINI, Ariel Hernán ZAPATA, Roberto Fabián POMPEI (60m. Fabio Ariel PIETERS), Ernesto Antonio FARIAS (81m. Rodrigo Daniel ASTUDILLO) y Ezequiel Carlos MAGGIOLO (72m. Mauricio Hugo PIERSIMONE).
SUP.: Nicolás Tauber, Nicolás Nahuel Ayr.
DT.: Néstor Oscar Craviotto.

ARBITRO: Horacio Marcelo Elizondo.

12 m. 0-1 FARIAS de penal, por falta de Pinola contra el propio Farias.
18 m. 1-1 MIGNINI, de cabeza.
86 m. Expulsado Juan Fernández.
90 m. 2-1 QUINTEROS


4ª FECHA (13 de marzo de 2002)

NUEVA CHICAGO (1): César Alfredo VELAZQUEZ; Leonardo Ariel ORSI (32m. Ezequiel Guillermo Jesús AMAYA), Ariel Esteban BORDA, Adrián Hernán BARBONA (83m. Mario Alberto AGUILAR), Julio César SERRANO, Facundo Martín ARGÜELLO, Horacio Ramón CARDOZO, Juan Augusto HUERTA, Christian Gustavo GOMEZ, Rubén Ariel JESUS (59m. Oscar Armando GOMEZ) y Martín Roberto MANDRA.
SUP.: Flavio Juan Frangella, Mario Alberto Aguilar.
DT.: Brown-Enrique.

CHACARITA JUNIORS (1): Juan Carlos DOCABO; Iván Alejandro FURIOS, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, Miguel Angel Sebastián ROMERO (60m. David Charles PEREZ), Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Carlos Alberto MORENO, Leonardo Oscar MAS, Matías Emilio DELGADO ((45m. Daniel Alberto FERNANDEZ) (83m. Ernesto Ceferino PEDERNERA)) y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA.
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Luciano Augusto Precone.
DT.: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Claudio Mario Martín.

8 m. 0-1 BUSTOS MONTOYA
90 m. 1-1 ARGUELLO


5ª FECHA (3 de marzo de 2002)

CHACARITA JUNIORS (1): Juan Carlos DOCABO; Iván Alejandro FURIOS, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Carlos Alberto MORENO (72m. Leonardo Oscar MAS), Jorge Arnaldo TORALES (72m. Matías Emilio DELGADO), Jorge Roberto QUINTEROS y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA.
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Luciano Augusto Precone, Leonel Sebastián Unyicio.
DT.: José Omar Pastoriza.

BOCA JUNIORS (1): Roberto Carlos ABBONDANZIERI; Juan Marcos FORCHETTI, Rolando Carlos SCHIAVI, Diego Sebastián CROSA (68m. Nicolás Andrés BURDISSO), Clemente Juan RODRIGUEZ, Sebastián Alejandro BATTAGLIA (82m. Walter Nicolás GAITAN), Mauricio Alberto SERNA, Christian GIMENEZ, Juan Román RIQUELME, Marcelo Alejandro DELGADO y Héctor Andrés BRACAMONTE.
SUP.: Wilfredo Daniel Caballero, Omar Sebastián Pérez, Ariel Sebastián Carreño.
DT.: Oscar Washington Tabárez.

ARBITRO: Fabián Hugo Madorrán.

CANCHA: San Lorenzo.

39 m. 0-1 Christian GIMENEZ, de cabeza.
74 m. 1-1 MAS


6ª FECHA (10 de marzo de 2002)

BANFIELD (1): Cristian David LUCCHETTI; Diego Martín COCCA, Adrián Manuel GONZALEZ, Javier Esteban SANGUINETTI, Jesús Brahaman SINISTERRA, Cristian Gustavo LEIVA, Pablo Fernando DEL RIO, Fabián Hernán SANTA CRUZ, Walter Adrián JIMENEZ (84m. Norberto Ariel LOPEZ), Germán Gonzalo REAL (36m. Fernando Leonel ALVAREZ) y Josemir LUJAMBIO (89m. Juan Leandro QUIROGA).
SUP.: Alejandro Gustavo Mulet, Jorge Ariel Fernández.
DT.: Luis Garisto.

CHACARITA JUNIORS (0): Juan Carlos DOCABO; Iván Alejandro FURIOS, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Matías Emilio DELGADO (64m. Leonardo Oscar MAS), Carlos Alberto MORENO (74m. Leonel Sebastián UNYICIO), Jorge Roberto QUINTEROS (64m. Jorge Arnaldo TORALES) y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA.
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Luciano Augusto Precone.
DT.: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Roberto Rubén Ruscio.

11 m. 1-0 LUJAMBIO


7ª FECHA (16 de marzo de 2002)

CHACARITA JUNIORS (1): Juan Carlos DOCABO; Iván Alejandro FURIOS, Luciano Augusto PRECONE, Mariano Nicolás MIGNINI, Miguel Angel Sebastián ROMERO (58m. Ernesto Ceferino PEDERNERA), Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Carlos Alberto MORENO (71m. David Charles PEREZ), Leonardo Oscar MAS, Matías Emilio DELGADO (53m. Jorge Roberto QUINTEROS) y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA.
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Darío Rubén Marra.
DT.: José Omar Pastoriza.

VELEZ SARSFIELD (1): Gastón Alejandro SESSA; Fabián Alberto CUBERO, Mariano Esteban UGLESSICH, Emiliano Ariel DUDAR, Emilio Martín HIDALGO, Guillermo Carlos MORIGI, Leandro Daniel SOMOZA, Federico Hernán DOMINGUEZ, Jonás Manuel GUTIERREZ (64m. Oscar Alberto VILLAMAYOR), Emanuel Adrián CENTURION (59m. Lucas Martín VALDEMARIN) y Roberto Antonio NANNI.
SUP.: Bernardo Alejandro Leyenda, Marcelo Hernán Bustamante, Juan Martín Pietravallo.
DT.: Edgardo Bauza.

ARBITRO: Angel Osvaldo Sánchez.

42 m. 1-0 MORENO de penal, por falta de Gutiérrez contra Mas.
74 m. 1-1 Federico DOMINGUEZ de penal, sancionado por mano de Furios.
75 m. Expulsado Somoza.


8ª FECHA (22 de marzo de 2002)

INDEPENDIENTE (1): Darío Alberto SALA; Juan Carlos TISSERA, José Luis ZELAYE, Matías Alberto MARCHESINI, Mariano Andrés PERNIA (45m. Livio Armando PRIETO), Rubén Gastón GALVAN (67m. Franco Hernán TROCHE), Walter León BUSTOS, Pablo Horacio GUIÑAZU, Federico INSUA, Maximiliano Guillermo AYALA (54m. Pablo Alberto CUBA) y Vicente José Matías VUOSO.
SUP.: Damián Gonzalo Albil, Javier Marcelo Páez.
DT.: Néstor Rolando Clausen.

CHACARITA JUNIORS (3): Juan Carlos DOCABO; Iván Alejandro FURIOS (37m. Darío Rubén MARRA), Luciano Augusto PRECONE, Horacio Javier PINOLA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Leonardo Oscar MAS (80m. Sebastián Alejandro MONGIOI), Matías Emilio DELGADO (72m. Daniel Alberto FERNANDEZ) y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA.
SUP.: Carlos Fernando Navarro Montoya, Leonel Sebastián Unyicio.
DT.: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Gabriel Vito Brazenas.

11 m. 0-1 BUSTOS MONTOYA
19 m. 0-2 ROMERO
24 m. 0-3 MIGNINI, de cabeza.
43 m. 1-3 GALVAN
83 m. Expulsado Prieto.


9ª FECHA (27 de marzo de 2002)

CHACARITA JUNIORS (2): Juan Carlos DOCABO; Iván Alejandro FURIOS, Leonardo Alfredo RAMOS (41m. Luciano Augusto PRECONE), Horacio Javier PINOLA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Leonardo Oscar MAS (85m. Leonel Sebastián UNYICIO), Matías Emilio DELGADO (59m. Jorge Roberto QUINTEROS) y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA.
SUP.: Carlos Fernando Navarro Montoya, Darío Rubén Marra.
DT.: José Omar Pastoriza.

NEWELL’S OLD BOYS (1): Luciano Ramón PALOS; Luciano Germán VELLA, Cristian Emilio GRABINSKI (84m. Alejandro BRAVO), Fernando Javier CROSA, Raúl Hernán DAMIANI, Elvio Raúl MARTINEZ, Leonardo Daniel PONZIO, Cristian Eduardo DOMIZI, Maximiliano Rubén RODRIGUEZ, Rubén Darío GIGENA (70m. Julio César SALDAÑA) y Lisandro Oscar SACRIPANTI (65m. Leandro GRECH).
SUP.: Diego Alberto Muslera, Leandro Sebastián Fernández.
DT.: Julio Alberto Zamora.

ARBITRO: Horacio Marcelo Elizondo.

33 m. 0-1 GIGENA, de cabeza.
50 m. 1-1 MIGNINI, de cabeza.
63 m. Expulsado Elvio Martínez.
83 m. 2-1 QUINTEROS


10ª FECHA (31 de marzo de 2002)

BELGRANO de Córdoba (1): Juan Carlos Alejandro OLAVE; Sergio Raúl CASTILLO, José Sebastián BRUSCO, Osvaldo Gustavo BORDICIO, Mariano Gastón GUZMAN (81m. Pablo Fernando RODRIGUEZ), Marcos Eduardo BUSTOS (45m. Franco Simón AMAYA), Jorge PRIOTTI, Darío Jesús ZARATE, Matías Sebastián ARCE (76m. Gabriel Luciano META), Felipe Manuel DESAGASTIZABAL y Mauro Iván OBOLO.
SUP.: Gonzalo Ernesto Vicente, Julio Humberto Mugnaini.
DT.: Tomás Rodolfo Cuellar.

CHACARITA JUNIORS (0): Juan Carlos DOCABO; Iván Alejandro FURIOS, Luciano Augusto PRECONE, Horacio Javier PINOLA, Diego Alejandro RIVERO (86m. Leonel Sebastián UNYICIO), Javier Ariel ROSADA, Miguel Angel Sebastián ROMERO (81m. Daniel Alberto FERNANDEZ), Mariano Nicolás MIGNINI, Leonardo Oscar MAS, Matías Emilio DELGADO (58m. Carlos Alberto MORENO) y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA.
SUP.: Carlos Fernando Navarro Montoya, Darío Rubén Marra.
DT.: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Roberto Rubén Ruscio.

CANCHA: Estadio Córdoba.

77 m. 1-0 BRUSCO


11ª FECHA (3 de abril de 2002)

CHACARITA JUNIORS (0): Juan Carlos DOCABO; Iván Alejandro FURIOS, Luciano Augusto PRECONE, Horacio Javier PINOLA, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, Miguel Angel Sebastián ROMERO (65m. Matías Emilio DELGADO), Mariano Nicolás MIGNINI, Leonardo Oscar MAS, Jorge Roberto QUINTEROS (69m. Carlos Alberto MORENO) y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA.
SUP.: Carlos Fernando Navarro Montoya, Darío Rubén Marra, Leonel Sebastián Unyicio.
DT.: José Omar Pastoriza.

SAN LORENZO (1): Diego Sebastián SAJA; Félix Leonardo BENITO, Diego Raúl CAPRIA, Claudio Marcelo MOREL RODRIGUEZ, Aldo Gustavo PAREDES, Juan Ignacio PIOMBO (55m. Alberto Federico ACOSTA), Cristian Rodrigo ZURITA, Walter Daniel ERVITI, Claudio Romualdo SARRIA (79m. Leonardo Adrián RODRIGUEZ), Guillermo Luis FRANCO y Julio Maximiliano BEVAQCUA (76m. Leonardo DI LORENZO).
SUP.: José Fabián Ramírez, Leandro Miguel Alvarez.
DT.: Manuel Pellegrini.

ARBITRO: Héctor Walter Baldassi.

80 m. 0-1 DI LORENZO
81 m. Expulsado Pinola.


12ª FECHA (7 de abril de 2002)

COLON (1): Leonardo Nicolás DIAZ; Alcides Victorio PICCOLI, Pablo Javier MORANT, Ariel Gustavo PEREYRA, Rodolfo Gustavo AQUINO (45m. Jorge Alberto BONTEMPS), Diego Cristian CASTAGNO SUAREZ, Alejandro Rubén CAPURRO (76m. Marcelo Alejandro OTERO), Delio César TOLEDO, Gerardo Ariel SOLANA (65m. Alejandro Roberto GAVATORTA), César Andrés CARIGNANO y Claudio Fernando GRAF.
SUP.: Joaquín Irigoytía, Conrado Besel.
DT.: Jorge Daniel Fossati.

CHACARITA JUNIORS (1): Juan Carlos DOCABO; Iván Alejandro FURIOS, Leonardo Alfredo RAMOS, Luciano Augusto PRECONE, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO (76m. Patricio David ARCE), Javier Ariel ROSADA, Mariano Nicolás MIGNINI, Leonardo Oscar MAS (45m. Jorge Arnaldo TORALES), Jorge Roberto QUINTEROS y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA. SUP.: Carlos Fernando Navarro Montoya, Sebastián Alejandro Mongioi, Matías Emilio Delgado.
DT.: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Angel Osvaldo Sánchez.

25 m. 1-0 CARIGNANO
71 m. Expulsado Rosada por aplicar un codazo.
87 m. 1-1 BUSTOS MONTOYA


13ª FECHA (14 de abril de 2002)

CHACARITA JUNIORS (0): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Patricio David ARCE (71m. Jorge Arnaldo TORALES), Luciano Augusto PRECONE, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Darío Rubén MARRA (75m. Leonardo Martín DI PAOLO), Mariano Nicolás MIGNINI, Leonardo Oscar MAS (45m. Carlos Alberto MORENO), Jorge Roberto QUINTEROS y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA.
SUP.: Juan Carlos Docabo, Leonel Sebastián Unyicio.
DT.: José Omar Pastoriza.

GIMNASIA y ESGRIMA La Plata (1): Enzo Leonardo NOCE; Germán Rodolfo NOCE, Jorge Héctor SAN ESTEBAN, Marcelo Jesús GOUX, Andrés David MADRID (65m. Pedro Antonio TROGLIO), Diego SCOTTI, Guillermo Oscar SANGUINETTI (83m. Martín Albano PAUTASSO), Gonzalo Gabriel CHOY, Mariano MESSERA, Facundo SAVA y Claudio Marcelo ENRIA (43m. Federico Ezequiel TURIENZO). SUP.: Juan José Romero, Lucas Matías Licht.
DT.: Carlos Alberto Ramacciotti.

ARBITRO: Fabián Hugo Madorrán.

26 m. 0-1 SAVA


14ª FECHA (17 de abril de 2002)

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Luciano Augusto PRECONE, Horacio Javier PINOLA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Mariano Nicolás MIGNINI, Carlos Alberto MORENO, Leonardo Oscar MAS (89m. Leonel Sebastián UNYICIO), Jorge Roberto QUINTEROS (87m. Jorge Arnaldo TORALES) y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA.
SUP.: Juan Carlos Docabo, Darío Rubén Marra, Matías Emilio Delgado.
DT.: José Omar Pastoriza.

RACING CLUB (1): Gustavo Jorge CAMPAGNUOLO; Martín Ariel VITALI, Gabriel Alejandro LOESCHBOR, Claudio Fernando UBEDA, Gerardo Alberto BEDOYA, José Manuel CHATRUC (76m. Carlos Andrés ARANO), Gustavo Rubén ARCE (67m. César Leonardo TORRES), Francisco MACIEL, Gustavo BARROS SCHELOTTO (64m. Alexander VIVEROS), Carlos Maximiliano ESTEVEZ y Diego Alberto MILITO.
SUP.: Gastón Fernando Pezzuti, Javier Alejandro Lux.
DT.: Reinaldo Carlos Merlo.

ARBITRO: Gabriel Vito Brazenas.

47 m. 1-0 MORENO
90 m. 1-1 MILITO


15ª FECHA (21 de abril de 2002)

RIVER PLATE (2): Angel David COMIZZO; Ariel Hernán GARCE, Martín Gastón DEMICHELIS, Ricardo Ismael ROJAS, Eduardo Germán COUDET (85m. Ariel Horacio FRANCO), Claudio Daniel HUSAIN, Esteban Matías CAMBIASSO, Victor Eduardo ZAPATA, Andrés Nicolás D’ALESSANDRO (79m. Celso Rafael AYALA), Juan Eduardo ESNAIDER (37m. Maximiliano Gastón LOPEZ) y Fernando Ezequiel CAVENAGHI.
SUP.: Germán Darío Lux, Marcelo Alejandro Escudero.
DT.: Ramón Angel Díaz.

CHACARITA JUNIORS (2): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, Miguel Angel Sebastián ROMERO (75m. Matías Emilio DELGADO), Javier Ariel ROSADA, Diego Alejandro RIVERO, Mariano Nicolás MIGNINI, Carlos Alberto MORENO (68m. Leonardo Oscar MAS), Jorge Roberto QUINTEROS (57m. Jorge Arnaldo TORALES) y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA.
SUP.: Juan Carlos Docabo, Luciano Augusto Precone.
DT.: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Claudio Mario Martín.

17 m. 0-1 ROSADA
30 m. D’Alessandro desvió un penal, por falta de Bustos Montoya contra Demichelis.
53 m. 1-1 HUSAIN
60 m. Expulsado Maximiliano López por juego brusco.
72 m. 2-1 COUDET
86 m. 2-2 ROSADA


16ª FECHA (28 de abril de 2002)

CHACARITA JUNIORS (1): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Luciano Augusto PRECONE, Horacio Javier PINOLA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Mariano Nicolás MIGNINI, Leonardo Oscar MAS (68m. Ernesto Ceferino PEDERNERA), Matías Emilio DELGADO (75m. Jorge Arnaldo TORALES), Jorge Roberto QUINTEROS y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA.
SUP.: Juan Carlos Docabo, David Charles Pérez, Sebastián Alejandro Mongioi.
DT.: José Omar Pastoriza.

LANUS (1): Marcelo Luis PONTIROLI; Walter Darío RIBONETTO (45m. Javier Alejandro ALMIRON), Carlos Alberto GALVAN, Gabriel Fernando RAMON, Mauricio Martín ROMERO, Ezequiel Alejo CARBONI, Rodrigo Martín MANNARA, Sebastián SALOMON, Diego Daniel BUSTOS (70m. Cristian Ricardo DANIELE), Gonzalo Luis BELLOSO y Cristian Gastón FABBIANI (70m. Silvio Augusto GONZALEZ).
SUP.: Sebastián Claudio Flores, Carlos Sebastián Coria.
DT.: Daniel Antonio Córdoba.

ARBITRO: Sergio Fabián Pezzotta.

63 m. 0-1 BELLOSO
65 m. Expulsados Furios y Galván por agredirse.
73 m. 1-1 PINOLA, de cabeza.


17ª FECHA (4 de mayo de 2002)

ARGENTINOS JUNIORS (3): Rodrigo Luis Tomás BURELA; Matías Ezequiel MANTILLA, Cristian Gonzalo GARCIA, Sebastián Diego PENA, Gastón MACHIN (73m. Santiago Jorge KUHL), Mariano Andrés HERRON, Facundo Javier PEREZ CASTRO, Diego Luis COGLIANDRO, Gastón Ricardo LIENDO (67m. Fernando ZAGHARIAN), Leonardo Nicolás PISCULICHI (90 + 2m. Fabián Alberto GARFAGNOLI) y Carlos Daniel CORDONE.
SUP.: Raúl Alejandro Ramón Sanzotti, Ariel Gerardo Seltzer.
DT.: Jorge Raúl Solari.

CHACARITA JUNIORS (2): Juan Carlos DOCABO; Luciano Augusto PRECONE, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Javier Ariel ROSADA, Ernesto Ceferino PEDERNERA, Mariano Nicolás MIGNINI, Leonardo Oscar MAS (73m. Matías Emilio DELGADO), Jorge Arnaldo TORALES (73m. Sebastián Alejandro MONGIOI) y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA.
SUP.: Carlos Fernando Navarro Montoya, Patricio David Arce, Román Gonzalo Díaz.
DT.: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Fabián Hugo Madorrán.

CANCHA: Ferro Carril Oeste.

48 m. 1-0 MANTILLA
59 m. 1-1 BUSTOS MONTOYA
72 m. 1-2 TORALES
78 m. Expulsado Mignini.
83 m. 2-2 KUHL
89 m. 3-2 CORDONE


18ª FECHA (12 de mayo de 2002)

CHACARITA JUNIORS (2): Juan Carlos DOCABO; Iván Alejandro FURIOS, Leonardo Alfredo RAMOS, Horacio Javier PINOLA (62m. Patricio David ARCE), Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO, Javier Ariel ROSADA, David Charles PEREZ (56m. Ernesto Ceferino PEDERNERA), Jorge Roberto QUINTEROS, Jorge Arnaldo TORALES (76m. Matías Emilio DELGADO) y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA.
SUP.: Carlos Fernando Navarro Montoya, Leonel Sebastián Unyicio.
DT.: José Omar Pastoriza.

ROSARIO CENTRAL (0): Laureano Martín TOMBOLINI; Paulo Andrés FERRARI, Leonardo José TALAMONTI, Daniel Alberto DIAZ, Mariano Fernando GONZALEZ, Marcelo Nildo QUINTEROS, Daniel Eduardo QUINTEROS, Emiliano Ramiro PAPA (61m. Pablo Andrés SANCHEZ), Luciano Angel DE BRUNO, Federico ARIAS y Luciano Gabriel FIGUEROA (70m. César Fabián DELGADO).
SUP.: Hernán Claudio Castellano, Ricardo Vicente Canals, Javier Iván Cappelletti.
DT.: César Luis Menotti.

ARBITRO: Cristián Javier Villarreal.

9 m. 1-0 BUSTOS MONTOYA, de cabeza.
81 m. 2-0 PEDERNERA


19ª FECHA (19 de mayo de 2002)

TALLERES de Córdoba (2): Cristian Fernando MUÑOZ; Gustavo Alejandro LILLO, Julián Edgardo MAIDANA, Gabriel Gastón OYOLA, Leonardo José BARONI (72m. Sebastián Darío CARRIZO), Cristian Miguel PINO, Maximiliano SALAS, Marcelo SARMIENTO, David Alejandro VEGA ((45m. Eber Darío FERNANDEZ) (76m. Gabriel Fernando ROTH)), Diego Héctor GARAY y Federico Antonio ASTUDILLO.
SUP.: Esteban José Dei Rossi, Claudio Damián Pronetto.
DT.: Enzo Héctor Trossero.

CHACARITA JUNIORS (2): Carlos Fernando NAVARRO MONTOYA; Iván Alejandro FURIOS, Leonardo Alfredo RAMOS, Patricio David ARCE, Miguel Angel Sebastián ROMERO, Diego Alejandro RIVERO (81m. Leonel Sebastián UNYICIO), Javier Ariel ROSADA, Ernesto Ceferino PEDERNERA, Jorge Roberto QUINTEROS (48m. Matías Emilio DELGADO), Jorge Arnaldo TORALES y Eduardo Ariel BUSTOS MONTOYA.
SUP.: Pablo Ariel Santillo, Luciano Augusto Precone, Leonardo Oscar Más.
DT.: José Omar Pastoriza.

ARBITRO: Héctor María Boxler.

CANCHA: Racing (Córdoba).

27 m. 0-1 LILLO en contra de su valla.
54 m. Expulsado Oyola por aplicar un codazo.
58 m. 1-1 MAIDANA de penal.
67 m. 1-2 BUSTOS MONTOYA, de cabeza.
74 m. 2-2 Federico ASTUDILLO, de cabeza.

Escribe un comentario

Su email no será publicado. Escriba en los campos obligatorios *

error: Contenido protegido por el autor