Historia Chacarita Juniors

1936 – 2º DIVISION – EQUIPO RESERVA

El torneo de Segunda División que organizó la AFA en 1936 se desarrolló entre el 4 de abril y el 5 de diciembre y contó con la participación de 34 equipos (los 18 equipos de reserva de 1ra. División, entre ellos Chacarita Juniors, y 16 equipos provenientes de las Asociación Argentina, recientemente fusionada con la Liga Argentina), al igual que lo ocurrido en la temporada anterior. Se jugó a una sola rueda de partidos, con 33 fechas , el campeón fue la reserva de Boca Juniors, mientras que el mejor equipo entre que integraban la Asociación Argentina en 1934, fue Sportivo Dock Sud. No hubo ascensos ni descensos.


1ra. Fecha
04/04/1936 en Avellaneda: Independiente 5, Barracas Central 1
04/04/1936 en La Boca: Boca Juniors 1, El Porvenir 0
04/04/1936 en La Plata: Estudiantes de La Plata 5, San Lorenzo 3
04/04/1936 en Barracas: Sp. Barracas 0, Racing Club 4
04/04/1936 en Caballito: Ferro Carril Oeste 12, Banfield 1
04/04/1936 en Temperley: Temperley 3, Vélez Sarsfield 2
04/04/1936 en Recoleta: River Plate 5, Defensores de Belgrano 1
04/04/1936 en Quilmes: Quilmes 3, Sp. Buenos Aires 1
04/04/1936 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 3 – Excursionistas 2
04/04/1936 en Parque Patricios: Huracán 4, Gimnasia y Esgrima La Plata 1
04/04/1936 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 2, Nueva Chicago 0
04/04/1936 en Paternal: Argentinos Juniors 2, Atlanta 2
04/04/1936 en Floresta: All Boys 2, Argentino de Quilmes 1 (Juan R. Pizzicaro e/c)
04/04/1936 en Villa Devoto: Estudiantes 4, Tigre 3
04/04/1936 en Núñez: Platense 3, Estudiantil Porteño 0
04/04/1936 en Colegiales: Colegiales 0, Talleres 2
04/04/1936 en Lanús: Lanús 3, Almagro 2

2da. Fecha
10/04/1936 en Avellaneda: Racing Club 2, Boca Juniors 3
10/04/1936 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 2, Estudiantes de La Plata 3
11/04/1936 en Mataderos: Nueva Chicago 0, Independiente 4
11/04/1936 en Belgrano: Excursionistas 0, Argentinos Juniors 1
11/04/1936 en Banfield: Banfield 0 – Chacarita Juniors 1
11/04/1936 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 3, Ferro Carril Oeste 0
11/04/1936 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 0, Huracán 1
11/04/1936 en Gerli: El Porvenir 3, Platense 3
11/04/1936 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 0, Sp. Barracas 1
11/04/1936 en Parque Chas: Almagro 3, Quilmes 0
11/04/1936 en Núñez: Defensores de Belgrano 4, Lanús 2
11/04/1936 en Remedios de Escalada: Talleres 1, River Plate 1
11/04/1936 en Villa Crespo: Atlanta 3, Temperley 2
11/04/1936 en Quilmes: Argentino de Quilmes 3 (Oscar R. Funes 2 y Adolfo Cabrera), Colegiales 1
11/04/1936 en Barracas: Barracas Central 5, All Boys 1
11/04/1936 en Boedo: San Lorenzo 4, Estudiantes 2
11/04/1936 en Paternal: Tigre 4, Sp. Dock Sud 3

3ra. Fecha
18/04/1936 en La Boca: Boca Juniors 4, Gimnasia y Esgrima La Plata 1
18/04/1936 en Avellaneda: Independiente 1, Talleres 3
18/04/1936 en Villa Crespo: Atlanta 3, San Lorenzo 6
18/04/1936 en La Plata: Estudiantes de La Plata 1, Nueva Chicago 0
18/04/1936 en Quilmes: Quilmes 3, El Porvenir 6
18/04/1936 en Paternal: Argentinos Juniors 0, Vélez Sarsfield 1
18/04/1936 en Villa Devoto: Estudiantes 1, Barracas Central 1
18/04/1936 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 3, Argentino de Quilmes 1 (Aníbal Galetti)
18/04/1936 en Floresta: All Boys 0, Defensores de Belgrano 2
18/04/1936 en Lanús: Lanús 3, Racing Club 5
18/04/1936 en Recoleta: River Plate 4, Sp. Buenos Aires 1
18/04/1936 en Colegiales: Colegiales 4, Almagro 4
18/04/1936 en Barracas: Sp. Barracas 2, Estudiantil Porteño 2
18/04/1936 en Núñez: Platense 3, Banfield 1
18/04/1936 en Parque Patricios: Huracán 3, Excursionistas 0
18/04/1936 en Caballito: Ferro Carril Oeste 0 – Chacarita Juniors 1
18/04/1936 en Temperley: Temperley 2, Tigre 1

4ta. Fecha
25/04/1936 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 5, Argentinos Juniors 1
25/04/1936 en Belgrano: Excursionistas 0, Ferro Carril Oeste 0
25/04/1936 en Banfield: Banfield 4, Huracán 3
25/04/1936 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 4, Platense 2
25/04/1936 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 2, Boca Juniors 4
25/04/1936 en Gerli: El Porvenir 1, Sp. Barracas 3
25/04/1936 en Avellaneda: Racing Club 7, Quilmes 1
25/04/1936 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 1, Lanús 4
25/04/1936 en Parque Chas: Almagro 0, River Plate 2
25/04/1936 en Núñez: Defensores de Belgrano 4, Colegiales 2
25/04/1936 en Remedios de Escalada: Talleres 3, All Boys 3
25/04/1936 en Quilmes: Argentino de Quilmes 1 (Enrique Liberanone), Independiente 3
25/04/1936 en Barracas: Barracas Central 4, Sp. Dock Sud 1
25/04/1936 en Mataderos: Nueva Chicago 1, Estudiantes 1
25/04/1936 en Tigre: Tigre 1, Estudiantes de La Plata 5
25/04/1936 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 2, Atlanta 1
25/04/1936 en Boedo: San Lorenzo 4, Temperley 1

5ta. Fecha
02/05/1936 en Paternal: Argentinos Juniors 1, San Lorenzo 2
02/05/1936 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 6, Tigre 1
02/05/1936 en Villa Crespo: Atlanta 6, Nueva Chicago 0
02/05/1936 en Temperley: Temperley 4, Barracas Central 3
02/05/1936 en La Plata: Estudiantes de La Plata 6, Argentino de Quilmes 2 (J. A. Echeverría y Francisco Pérez Escalá e/c)
02/05/1936 en Villa Devoto: Estudiantes 1, Talleres 0
02/05/1936 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 1, Defensores de Belgrano 0
02/05/1936 en Avellaneda: Independiente 9, Almagro 2
02/05/1936 en Floresta: All Boys 3, Sp. Buenos Aires 1
02/05/1936 en Colegiales: Colegiales 1, Racing Club 2
02/05/1936 en Recoleta: River Plate 0, El Porvenir 0
02/05/1936 en Lanús: Lanús 4, Estudiantil Porteño 0
02/05/1936 en Quilmes: Quilmes 3, Gimnasia y Esgrima La Plata 5
02/05/1936 en Barracas: Sp. Barracas 0, Banfield 0
02/05/1936 en La Boca: Boca Juniors 4, Excursionistas 0
02/05/1936 en Núñez: Platense 0 – Chacarita Juniors 3
02/05/1936 en Parque Patricios: Huracán 4, Ferro Carril Oeste 1

6ta. Fecha
09/05/1936 en Núñez: Defensores de Belgrano 2, Independiente 2
09/05/1936 en Caballito: Ferro Carril Oeste 6, Argentinos Juniors 1
09/05/1936 en Barracas: Barracas Central 0, Estudiantes de La Plata 1
09/05/1936 en Quilmes: Argentino de Quilmes 2 (J. A. Echeverría 2), Estudiantes 1
09/05/1936 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 0, Sp. Barracas 1
09/05/1936 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 2, Quilmes 2
09/05/1936 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 2 – Huracán 3
09/05/1936 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 1, Colegiales 2
09/05/1936 en Boedo: San Lorenzo 7, Vélez Sarsfield 3
09/05/1936 en Remedios de Escalada: Talleres 2, Sp. Dock Sud 2
09/05/1936 en Mataderos: Nueva Chicago 2, Temperley 2
09/05/1936 en Belgrano: Excursionistas 0, Platense 1
09/05/1936 en Banfield: Banfield 0, Boca Juniors 3
09/05/1936 en Avellaneda: Racing Club 1, River Plate 1
09/05/1936 en Parque Chas: Almagro 3, All Boys 2
09/05/1936 en Gerli: El Porvenir 3, Lanús 1
09/05/1936 en Tigre: Tigre 2, Atlanta 3

7ma. Fecha
16/05/1936 en Paternal: Argentinos Juniors 2, Tigre 1
16/05/1936 en Quilmes: Quilmes 1, Excursionistas 2
16/05/1936 en Boedo: San Lorenzo 6, Nueva Chicago 0
16/05/1936 en Lanús: Lanús 1, Banfield 1
16/05/1936 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 5, Barracas Central 1
16/05/1936 en Avellaneda: Independiente 8, Racing Club 1
16/05/1936 en Villa Crespo: Atlanta 0, Argentino de Quilmes 0
16/05/1936 en La Plata: Estudiantes de La Plata 1, Defensores de Belgrano 1
16/05/1936 en Núñez: Platense 0, Huracán 0
16/05/1936 en La Boca: Boca Juniors 2, Ferro Carril Oeste 1
16/05/1936 en Recoleta: River Plate 0, Gimnasia y Esgrima La Plata 1
16/05/1936 en Barracas: Sp. Barracas 2 – Chacarita Juniors 5
16/05/1936 en Colegiales: Colegiales 3, Estudiantil Porteño 3
16/05/1936 en Floresta: All Boys 2, El Porvenir 0
16/05/1936 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 1, Sp. Buenos Aires 1
16/05/1936 en Villa Devoto: Estudiantes 3, Almagro 5
16/05/1936 en Temperley: Temperley 2, Talleres 4

8va. Fecha
21/05/1936 en Tigre: Tigre 1, San Lorenzo 5
21/05/1936 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 1, Independiente 5
21/05/1936 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 2, River Plate 1
21/05/1936 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 2 – Boca Juniors 4
23/05/1936 en Parque Patricios: Huracán 4, Argentinos Juniors 1
23/05/1936 en Caballito: Ferro Carril Oeste 7, Platense 4
23/05/1936 en Belgrano: Excursionistas 4, Sp. Barracas 0
23/05/1936 en Banfield: Banfield 2, Quilmes 1
23/05/1936 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 5, Lanús 2
23/05/1936 en Gerli: El Porvenir 1 (Héctor Paulini), Colegiales 1
23/05/1936 en Avellaneda: Racing Club 4, All Boys 1
23/05/1936 en Parque Chas: Almagro 3, Sp. Dock Sud 0
23/05/1936 en Núñez: Defensores de Belgrano 4, Estudiantes 2
23/05/1936 en Remedios de Escalada: Talleres 2, Estudiantes de La Plata 4
23/05/1936 en Quilmes: Argentino de Quilmes 2 (Victorio Marini 2), Temperley 2
23/05/1936 en Barracas: Barracas Central 0, Atlanta 2
23/05/1936 en Mataderos: Nueva Chicago 4, Vélez Sarsfield 4

9na. Fecha
30/05/1936 en Paternal: Argentinos Juniors 1, Nueva Chicago 5
Nota: Suspendido a los 26’, con el marcador 0-0. Se jugó nuevamente el 29 de junio
30/05/1936 en Tigre: Tigre 3, Barracas Central 4
Nota: Suspendido a los 45’, con el marcador 2-3. Continuó el 29 de junio.
30/05/1936 en Boedo: San Lorenzo 4, Argentino de Quilmes 2 (Victorio Marini y Enrique Liberanone)
30/05/1936 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 3, Talleres 3
30/05/1936 en Villa Crespo: Atlanta 2, Defensores de Belgrano 2
Nota: Suspendido a los 45’, con el marcador 0-1. Continuó el 29 de junio.
30/05/1936 en Temperley: Temperley 2, Almagro 2
30/05/1936 en La Plata: Estudiantes de La Plata 3, Sp. Buenos Aires 0
30/05/1936 en Villa Devoto: Estudiantes 3, Racing Club 3
Nota: Suspendido a los 25’, con el marcador 0-0. Se jugó nuevamente el 29 de junio.
30/05/1936 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 2, El Porvenir 0
Nota: Suspendido a los 18’, con el marcador 0-0. Se jugó nuevamente el 29 de junio.
30/05/1936 en Avellaneda: Independiente 5, Estudiantil Porteño 3
30/05/1936 en Floresta: All Boys 1, Gimnasia y Esgrima La Plata 3
Nota: Suspendido a los 17’, con el marcador 0-0. Se jugó nuevamente el 29 de junio.
30/05/1936 en Colegiales: Colegiales 3, Banfield 1
Nota: Suspendido a los 8’, con el marcador 0-0. Se jugó nuevamente el 29 de junio.
30/05/1936 en Recoleta: River Plate 5, Excursionistas 0
Nota: Suspendido a los 45’, con el marcador 1-1. Se jugó nuevamente el 29 de junio.
30/05/1936 en Lanús: Lanús 4 – Chacarita Juniors 3
30/05/1936 en Quilmes: Quilmes 1, Ferro Carril Oeste 2
Nota: Suspendido a los 42’, con el marcador 1-0. Continuó el 29 de junio.
30/05/1936 en Barracas: Sp. Barracas 2, Huracán 4
Nota: Suspendido a los 37’, con el marcador 2-3. Continuó el 29 de junio.
30/05/1936 en La Boca: Boca Juniors 2, Platense 0
Nota: Suspendido a los 37´, con el marcador 1-0. Continuó el 29 de junio.

10ma. Fecha
06/06/1936 en Núñez: Platense 2, Argentinos Juniors 1
06/06/1936 en Parque Patricios: Huracán 0, Boca Juniors 1
06/06/1936 en Caballito: Ferro Carril Oeste 6, Sp. Barracas 1
06/06/1936 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 3 – Quilmes 1
06/06/1936 en Belgrano: Excursionistas 1, Lanús 2
06/06/1936 en Banfield: Banfield 0, River Plate 4
06/06/1936 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 7, Colegiales 3
06/06/1936 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 3, All Boys 4
06/06/1936 en Gerli: El Porvenir 2, Independiente 3
06/06/1936 en Avellaneda: Racing Club 1, Sp. Dock Sud 0
06/06/1936 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 1, Estudiantes 3
06/06/1936 en Parque Chas: Almagro 1, Estudiantes de La Plata 1
06/06/1936 en Núñez: Defensores de Belgrano 3 (S. García 2 y Bracamonte), Temperley 1 (Rogelio Suárez)
06/06/1936 en Remedios de Escalada: Talleres 1, Atlanta 2
06/06/1936 en Quilmes: Argentino de Quilmes 1, Vélez Sarsfield 5
06/06/1936 en Mataderos: Nueva Chicago 2, Tigre 0
06/06/1936 en Barracas: Barracas Central 1, San Lorenzo 4

11ma. Fecha
13/06/1936 en Paternal: Argentinos Juniors 1, Barracas Central 0
13/06/1936 en Mataderos: Nueva Chicago 4, Argentino de Quilmes 1
13/06/1936 en Tigre: Tigre 1, Talleres 1
13/06/1936 en Boedo: San Lorenzo 2, Defensores de Belgrano 0
13/06/1936 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 5, Almagro 5
13/06/1936 en Colegiales: Colegiales 1 – Chacarita Juniors 0
13/06/1936 en Recoleta: River Plate 1, Ferro Carril Oeste 0
13/06/1936 en Lanús: Lanús 3, Huracán 2
13/06/1936 en Quilmes: Quilmes 2, Platense 6
13/06/1936 en Barracas: Sp. Barracas 0, Boca Juniors 2
13/06/1936 en Villa Crespo: Atlanta 4, Sp. Buenos Aires 0
13/06/1936 en Temperley: Temperley 1, Racing Club 4
13/06/1936 en La Plata: Estudiantes de La Plata 8, El Porvenir 0
13/06/1936 en Villa Devoto: Estudiantes 2, Estudiantil Porteño 1
13/06/1936 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 2, Gimnasia y Esgrima La Plata 1
13/06/1936 en Avellaneda: Independiente 2, Banfield 0
13/06/1936 en Floresta: All Boys 2, Excursionistas 1

12da. Fecha
20/06/1936 en La Boca: Boca Juniors 4, Argentinos Juniors 1
20/06/1936 en Núñez: Platense 6, Sp. Barracas 0
20/06/1936 en Parque Patricios: Huracán 1, Quilmes 1
20/06/1936 en Caballito: Ferro Carril Oeste 4, Lanús 3
20/06/1936 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 4 – River Plate 2
20/06/1936 en Belgrano: Excursionistas 4, Colegiales 4
20/06/1936 en Banfield: Banfield 4, All Boys 3
20/06/1936 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 3, Independiente 3
20/06/1936 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 1, Sp. Dock Sud 3
20/06/1936 en Avellaneda: Racing Club 1, Estudiantes de La Plata 2
20/06/1936 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 2, Temperley 2
20/06/1936 en Parque Chas: Almagro 4, Atlanta 2
20/06/1936 en Núñez: Defensores de Belgrano 3, Vélez Sarsfield 0
20/06/1936 en Remedios de Escalada: Talleres 1, San Lorenzo 7
20/06/1936 en Quilmes: Argentino de Quilmes 4, Tigre 1
20/06/1936 en Barracas: Barracas Central 4, Nueva Chicago 1
11/07/1936 en Gerli: El Porvenir 1 (Alfredo Etcheverry), Estudiantes 1

13ra. Fecha
27/06/1936 en Paternal: Argentinos Juniors 1, Argentino de Quilmes 1
27/06/1936 en Núñez: Nueva Chicago 3, Defensores de Belgrano 1
27/06/1936 en Tigre: Tigre 2, Almagro 3
27/06/1936 en Boedo: San Lorenzo 8, Sp. Buenos Aires 3
27/06/1936 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 2, Racing Club 2
27/06/1936 en Villa Crespo: Atlanta 3, El Porvenir 1
27/06/1936 en Temperley: Temperley 3, Estudiantil Porteño 3
27/06/1936 en Floresta: All Boys 1, Ferro Carril Oeste 0
27/06/1936 en Colegiales: Colegiales 0, Huracán 1
27/06/1936 en Núñez: River Plate 1, Platense 3
27/06/1936 en Lanús: Lanús 2, Boca Juniors 0
27/06/1936 en La Plata: Estudiantes de La Plata 3, Gimnasia y Esgrima La Plata 0
27/06/1936 en Villa Devoto: Estudiantes 1, Banfield 0
27/06/1936 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 5, Excursionistas 2
27/06/1936 en Avellaneda: Independiente 7 – Chacarita Juniors 1
27/06/1936 en Quilmes: Quilmes 3, Sp. Barracas 1
27/06/1936 en Barracas: Barracas Central 2, Talleres 0

14ta. Fecha
04/07/1936 en Núñez: Platense 6, Lanús 0
04/07/1936 en Parque Patricios: Huracán 4, River Plate 5
04/07/1936 en La Boca: Boca Juniors 6, Quilmes 1
04/07/1936 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 9 – All Boys 2
04/07/1936 en Barracas: Sp. Barracas 2, Argentinos Juniors 2
04/07/1936 en Quilmes: Argentino de Quilmes 3, Barracas Central 1
04/07/1936 en Parque Chas: Almagro 3, San Lorenzo 3
04/07/1936 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 1, Vélez Sarsfield 7
04/07/1936 en Núñez: Defensores de Belgrano 3, Tigre 2
04/07/1936 en Caballito: Ferro Carril Oeste 5, Colegiales 2
04/07/1936 en Avellaneda: Racing Club 2, Atlanta 0
04/07/1936 en Belgrano: Excursionistas 2, Independiente 1
04/07/1936 en Banfield: Banfield 3, Sp. Dock Sud 1
04/07/1936 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 6, Estudiantes 2
04/07/1936 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 2, Estudiantes de La Plata 4
04/07/1936: Talleres perdió puntos ante Nueva Chicago
Nota: Este encuentro debía jugarse en Remedios de Escalada, pero Talleres estaba cumpliendo una sanción impuesta por el Tribunal de Penas de la AFA.

08/08/1936 en Gerli: El Porvenir 2, Temperley 0

15ta. Fecha
18/07/1936 en Quilmes: Argentino de Quilmes 4 (Crispín Ríos, Antonio Rodríguez, Adolfo Cabrera y Enrique Liberanone), Defensores de Belgrano 1
18/07/1936 en Barracas: Barracas Central 4, Almagro 2
18/07/1936 en Mataderos: Nueva Chicago 3, Sp. Buenos Aires 4
18/07/1936 en Tigre: Tigre 2, Racing Club 6
18/07/1936 en Boedo: San Lorenzo 1, El Porvenir 0
18/07/1936 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 5, Estudiantil Porteño 2
18/07/1936 en Villa Crespo: Atlanta 1, Gimnasia y Esgrima La Plata 1
18/07/1936 en La Plata: Estudiantes de La Plata 3, Excursionistas 0
18/07/1936 en Temperley: Temperley 0, Banfield 2
18/07/1936 en Villa Devoto: Estudiantes 0 – Chacarita Juniors 2
18/07/1936 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 3, Ferro Carril Oeste 1
18/07/1936 en Avellaneda: Independiente 4, Huracán 1
18/07/1936 en Floresta: All Boys 0, Platense 0
18/07/1936 en Colegiales: Colegiales 2, Boca Juniors 4
18/07/1936 en Recoleta: River Plate 2, Sp. Barracas 0
18/07/1936 en Lanús: Lanús 4, Quilmes 0
18/07/1936: Argentinos Juniors ganó puntos a Talleres
Nota: Este encuentro debía jugarse en Remedios de Escalada, pero Talleres estaba cumpliendo una sanción impuesta por el Tribunal de Penas de la AFA.

16ta. Fecha
25/07/1936 en Quilmes: Quilmes 2, Argentinos Juniors 1
25/07/1936 en Barracas: Sp. Barracas 0, Lanús 2
25/07/1936 en La Boca: Boca Juniors 0, River Plate 1
25/07/1936 en Núñez: Platense 3, Colegiales 1
25/07/1936 en Parque Patricios: Huracán 1, All Boys 4
25/07/1936 en Caballito: Ferro Carril Oeste 0, Independiente 1
25/07/1936 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 2 – Sp. Dock Sud 1
25/07/1936 en Belgrano: Excursionistas 0, Estudiantes 0
25/07/1936 en Banfield: Banfield 1, Estudiantes de La Plata 1
25/07/1936 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 6, Temperley 0
25/07/1936 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 2, Atlanta 1
25/07/1936 en Gerli: El Porvenir 3, Vélez Sarsfield 3
25/07/1936 en Avellaneda: Racing Club 1, San Lorenzo 0
25/07/1936 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 3, Tigre 1
25/07/1936 en Parque Chas: Almagro 1, Nueva Chicago 0
25/07/1936 en Núñez: Defensores de Belgrano 3, Barracas Central 0
25/07/1936 en Remedios de Escalada: Talleres 6, Argentino de Quilmes 1 (Carlos Venialbo)

17ma. Fecha
01/08/1936 en Paternal: Argentinos Juniors 1, Defensores de Belgrano 2
01/08/1936 en Remedios de Escalada: Talleres 3, Almagro 1
01/08/1936 en Quilmes: Argentino de Quilmes 1, Sp. Buenos Aires 3
01/08/1936 en Mataderos: Nueva Chicago 3, El Porvenir 0
01/08/1936 en Tigre: Tigre 0, Estudiantil Porteño 3
01/08/1936 en Temperley: Temperley 3 – Chacarita Juniors 3
01/08/1936 en La Plata: Estudiantes de La Plata 1, Ferro Carril Oeste 1
01/08/1936 en Villa Devoto: Estudiantes 0, Huracán 0
01/08/1936 en Floresta: All Boys 1, Sp. Barracas 0
01/08/1936 en Colegiales: Colegiales 1, Quilmes 1
01/08/1936 en Recoleta: River Plate 4, Lanús 2
08/08/1936 en Boedo: San Lorenzo 5, Gimnasia y Esgrima La Plata 0
08/08/1936 en Avellaneda: Independiente 1, Boca Juniors 0
08/08/1936 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 1, Banfield 1
08/08/1936 en Barracas: Barracas Central 2, Racing Club 0
08/08/1936 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 1, Platense 1
08/08/1936 en Villa Crespo: Atlanta 2, Excursionistas 0

18va. Fecha
15/08/1936 en Lanús: Lanús 6, Argentinos Juniors 1
15/08/1936 en Quilmes: Quilmes 1, River Plate 2
15/08/1936 en Barracas: Sp. Barracas 3, Colegiales 1
15/08/1936 en La Boca: Boca Juniors 3, All Boys 0
15/08/1936 en Núñez: Platense 2, Independiente 1
15/08/1936 en Parque Patricios: Huracán 1, Sp. Dock Sud 0
15/08/1936 en Caballito: Ferro Carril Oeste 3, Estudiantes 0
15/08/1936 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 2 – Estudiantes de La Plata 2
15/08/1936 en Belgrano: Excursionistas 0, Temperley 2
15/08/1936 en Banfield: Banfield 3, Atlanta 0
15/08/1936 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 0, Vélez Sarsfield 0
15/08/1936 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 4, San Lorenzo 2
15/08/1936 en Gerli: El Porvenir 3, Tigre 1
15/08/1936 en Avellaneda: Racing Club 4, Nueva Chicago 3
15/08/1936 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 6, Barracas Central 1
15/08/1936 en Parque Chas: Almagro 4, Argentino de Quilmes 3
15/08/1936 en Núñez: Defensores de Belgrano 8, Talleres 3

19na. Fecha
22/08/1936 en Paternal: Argentinos Juniors 1, Almagro 1
22/08/1936 en Núñez: Defensores de Belgrano 1, Sp. Buenos Aires 0
22/08/1936 en Remedios de Escalada: Talleres 1, Racing Club 1
22/08/1936 en Quilmes: Argentino de Quilmes 2 (Antonio Rodríguez y Agustín Fontecha), El Porvenir 3
22/08/1936 en Barracas: Barracas Central 5, Estudiantil Porteño 2
22/08/1936 en Mataderos: Nueva Chicago 1, Gimnasia y Esgrima La Plata 1
22/08/1936 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 4 – Chacarita Juniors 1
22/08/1936 en Villa Crespo: Atlanta 2, Ferro Carril Oeste 0
22/08/1936 en Temperley: Temperley 5, Huracán 3
22/08/1936 en Tigre: Tigre 1, Banfield 5
22/08/1936 en Boedo: San Lorenzo 2, Excursionistas 0
22/08/1936 en La Plata: Estudiantes de La Plata 2, Platense 2
22/08/1936 en Villa Devoto: Estudiantes 1, Boca Juniors 4
22/08/1936 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 2, Sp. Barracas 0
22/08/1936 en Avellaneda: Independiente 4, Quilmes 1
22/08/1936 en Floresta: All Boys 0, Lanús 4
22/08/1936 en Colegiales: Colegiales 0, River Plate 7

20ma. Fecha
29/08/1936 en Recoleta: River Plate 4, Argentinos Juniors 3
29/08/1936 en Lanús: Lanús 4, Colegiales 2
29/08/1936 en Quilmes: Quilmes 1, All Boys 1
29/08/1936 en Barracas: Sp. Barracas 0, Independiente 3
29/08/1936 en La Boca: Boca Juniors, Sp. Dock Sud 0
29/08/1936 en Núñez: Platense 4, Estudiantes 3
29/08/1936 en Parque Patricios: Huracán 4, Estudiantes de La Plata 2
29/08/1936 en Caballito: Ferro Carril Oeste 4, Temperley 4
29/08/1936 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 1 – Atlanta 1
29/08/1936 en Banfield: Banfield 1, San Lorenzo 2
29/08/1936 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 8, Tigre 4
29/08/1936 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 2, Nueva Chicago 2
29/08/1936 en Gerli: El Porvenir 2, Barracas Central 2
29/08/1936 en Avellaneda: Racing Club 4, Argentino de Quilmes 1 (Carlos Venialbo)
29/08/1936 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 3, Talleres 1
29/08/1936 en Parque Chas: Almagro 2, Defensores de Belgrano 6
24/10/1936 en Belgrano: Excursionistas 3, Vélez Sarsfield 0

21ra. Fecha
05/09/1936 en Paternal: Argentinos Juniors 2, Sp. Buenos Aires 2
05/09/1936 en Parque Chas: Almagro 1, Racing Club 4
05/09/1936 en Núñez: Defensores de Belgrano 2, El Porvenir 1
05/09/1936 en Remedios de Escalada: Talleres 1, Estudiantil Porteño 0
05/09/1936 en Quilmes: Argentino de Quilmes 2, Gimnasia y Esgrima La Plata 2
05/09/1936 en Barracas: Barracas Central 1, Banfield 1
05/09/1936 en Mataderos: Nueva Chicago 1, Excursionistas 1
05/09/1936 en Tigre: Tigre 3 – Chacarita Juniors 2
05/09/1936 en Boedo: San Lorenzo 5, Ferro Carril Oeste 0
05/09/1936 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 3, Huracán 0
05/09/1936 en Villa Crespo: Atlanta 3, Platense 1
05/09/1936 en Temperley: Temperley 0, Boca Juniors 2
05/09/1936 en La Plata: Estudiantes de La Plata 1, Sp. Barracas 0
05/09/1936 en Villa Devoto: Estudiantes 2, Quilmes 0
05/09/1936 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 1, Lanús 1
05/09/1936 en Avellaneda: Independiente 2, River Plate 0
05/09/1936 en Floresta: All Boys 7, Colegiales 1

22da. Fecha
12/09/1936 en Colegiales: Colegiales 0, Argentinos Juniors 0
12/09/1936 en Recoleta: River Plate 6, All Boys 0
12/09/1936 en Lanús: Lanús 0, Independiente 0
12/09/1936 en Quilmes: Quilmes 2, Sp. Dock Sud 2
12/09/1936 en Barracas: Sp. Barracas 2, Estudiantes 0
12/09/1936 en La Boca: Boca Juniors 1, Estudiantes de La Plata 0
12/09/1936 en Núñez: Platense 4, Temperley 2
12/09/1936 en Banfield: Banfield 4, Nueva Chicago 0
12/09/1936 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 4, Barracas Central 1
12/09/1936 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 3, Argentino de Quilmes 0
12/09/1936 en Gerli: El Porvenir 1, Talleres 0
12/09/1936 en Parque Patricios: Huracán 4, Atlanta 0
12/09/1936 en Caballito: Ferro Carril Oeste 1, Vélez Sarsfield 1
12/09/1936 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 2 – San Lorenzo 3
12/09/1936 en Belgrano: Excursionistas 2, Tigre 1
12/09/1936 en Avellaneda: Racing Club 7, Defensores de Belgrano 0
12/09/1936 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 2, Almagro 3

23ra. Fecha
19/09/1936 en Paternal: Argentinos Juniors 2, Racing Club 1
19/09/1936 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 5, El Porvenir 1 (José Salgado)
19/09/1936 en Parque Chas: Almagro 2, Estudiantil Porteño 3
19/09/1936 en Núñez: Defensores de Belgrano 3, Gimnasia y Esgrima La Plata 3
19/09/1936 en Remedios de Escalada: Talleres 3, Banfield 1
19/09/1936 en Quilmes: Argentino de Quilmes 2 (Antonio Rodríguez y Crispín Ríos), Excursionistas 4
19/09/1936 en Barracas: Barracas Central 0 – Chacarita Juniors 3
19/09/1936 en Mataderos: Nueva Chicago 0, Ferro Carril Oeste 3
19/09/1936 en Tigre: Tigre 1, Huracán 1
19/09/1936 en Boedo: San Lorenzo 4, Platense 1
19/09/1936 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 0, Boca Juniors 2
19/09/1936 en Villa Crespo: Atlanta 5, Sp. Barracas 1
19/09/1936 en Temperley: Temperley 6, Quilmes 2
19/09/1936 en La Plata: Estudiantes de La Plata 1, Lanús 0
19/09/1936 en Villa Devoto: Estudiantes 0, River Plate 3
19/09/1936 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 3, Colegiales 1
19/09/1936 en Avellaneda: Independiente 3, All Boys 1

24ta. Fecha
26/09/1936 en Floresta: All Boys 2, Argentinos Juniors 3
26/09/1936 en Colegiales: Colegiales 1, Independiente 0
26/09/1936 en Recoleta: River Plate 4, Sp. Dock Sud 1
26/09/1936 en Lanús: Lanús 0, Estudiantes 0
26/09/1936 en Quilmes: Quilmes 2, Estudiantes de La Plata 0
26/09/1936 en Barracas: Sp. Barracas 2, Temperley 0
26/09/1936 en La Boca: Boca Juniors 1, Atlanta 0
26/09/1936 en Núñez: Platense 0, Vélez Sarsfield 1
26/09/1936 en Parque Patricios: Huracán 2, San Lorenzo 2
26/09/1936 en Caballito: Ferro Carril Oeste 2, Tigre 1
26/09/1936 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 3 – Nueva Chicago 0
26/09/1936 en Belgrano: Excursionistas 2, Barracas Central 2
26/09/1936 en Banfield: Banfield 2, Argentino de Quilmes 1
26/09/1936 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 5, Talleres 1
26/09/1936 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 4, Defensores de Belgrano 1
26/09/1936 en Gerli: El Porvenir 1 (José Gil), Almagro 4
26/09/1936 en Avellaneda: Racing Club 4, Sp. Buenos Aires 0

25ta. Fecha
03/10/1936 en Paternal: Argentinos Juniors 2, El Porvenir 2
03/10/1936 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 2, Gimnasia y Esgrima La Plata 1
03/10/1936 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 1, Independiente 3
03/10/1936 en Núñez: Defensores de Belgrano 2, Excursionistas 1
03/10/1936 en Quilmes: Argentino de Quilmes 2, Ferro Carril Oeste 1
03/10/1936 en Avellaneda: Racing Club 8, Estudiantil Porteño 1
03/10/1936 en Boedo: San Lorenzo 5, Sp. Barracas 1
03/10/1936 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 4, Quilmes 0
03/10/1936 en La Plata: Estudiantes de La Plata 3, Colegiales 1
03/10/1936 en Mataderos: Nueva Chicago 3, Platense 0
03/10/1936 en Temperley: Temperley 1, River Plate 2
03/10/1936 en Remedios de Escalada: Talleres 3 – Chacarita Juniors 2
03/10/1936 en Villa Devoto: Estudiantes 2, All Boys 2
03/10/1936 en Victoria: Tigre 1, Boca Juniors 2
03/10/1936 en Barracas: Barracas Central 2, Huracán 2
03/10/1936 en Parque Chas: Almagro 4, Banfield 2
03/10/1936 en Villa Crespo: Atlanta 4, Lanús 1

26ta. Fecha
10/10/1936 en Avellaneda: Independiente 5, Argentinos Juniors 2
10/10/1936 en Floresta: All Boys 1, Sp. Dock Sud 3
10/10/1936 en Colegiales: Colegiales 2, Estudiantes 0
10/10/1936 en Recoleta: River Plate 3, Estudiantes de La Plata 3
10/10/1936 en Lanús: Lanús 3, Temperley 1
10/10/1936 en Quilmes: Quilmes 2, Atlanta 4
10/10/1936 en Barracas: Sp. Barracas 3, Vélez Sarsfield 3
10/10/1936 en La Boca: Boca Juniors 3, San Lorenzo 0
10/10/1936 en Núñez: Platense 1, Tigre 2
10/10/1936 en Parque Patricios: Huracán 3, Nueva Chicago 0
10/10/1936 en Caballito: Ferro Carril Oeste 5, Barracas Central 0
10/10/1936 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 5 – Argentino de Quilmes 0
10/10/1936 en Belgrano: Excursionistas 2, Talleres 1
10/10/1936 en Banfield: Banfield 4, Defensores de Belgrano 1
10/10/1936 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 2, Almagro 3
10/10/1936 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 3, Sp. Buenos Aires 3
10/10/1936 en Gerli: El Porvenir 1, Racing Club 4

27ma. Fecha
17/10/1936 en Gerli: El Porvenir 3, Gimnasia y Esgrima La Plata 2
17/10/1936 en Avellaneda: Racing Club 5, Banfield 2
17/10/1936 en Monte Castro: Sp.Buenos Aires 2, Excursionistas 3
17/10/1936 en Parque Chas: Almagro 1 – Chacarita Juniors 2
17/10/1936 en Núñez: Defensores de Belgrano 4, Ferro Carril Oeste 1
17/10/1936 en Remedios de Escalada: Talleres 5, Huracán 1
17/10/1936 en Mataderos: Nueva Chicago 1, Sp. Barracas 1
17/10/1936 en Victoria: Tigre 1, Quilmes 4
17/10/1936 en Boedo: San Lorenzo 4, Lanús 2
17/10/1936 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 1, River Plate 2
17/10/1936 en Temperley: Temperley 5, All Boys 1
24/10/1936 en Paternal: Argentinos Juniors 1, Estudiantil Porteño 2
24/10/1936 en La Plata: Estudiantes de La Plata 4, Independiente 3
24/10/1936 en Barracas: Barracas Central 1, Boca Juniors 5
24/10/1936 en Villa Crespo: Atlanta 7, Colegiales 1
24/10/1936 en Villa Devoto: Estudiantes 1, Sp. Dock Sud 2
24/10/1936 en Quilmes: Argentino de Quilmes 3 (Victorio Marini 2 y Antonio Rodríguez), Platense 6

28va. Fecha
31/10/1936 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 4, Argentinos Juniors 0
31/10/1936 en Avellaneda: Independiente 2, Estudiantes 1
31/10/1936 en Floresta: All Boys 1, Estudiantes de La Plata 4
31/10/1936 en Colegiales: Colegiales 2 (Roberto Camesella y Arnoldo Pintos), Temperley 0
31/10/1936 en Recoleta: River Plate 6, Atlanta 2
31/10/1936 en Lanús: Lanús 5, Vélez Sarsfield 2
31/10/1936 en Quilmes: Quilmes 1, San Lorenzo 2
31/10/1936 en Barracas: Sp. Barracas 2, Tigre 1
31/10/1936 en La Boca: Boca Juniors 5, Nueva Chicago 0
31/10/1936 en Núñez: Platense 3, Barracas Central 2
31/10/1936 en Parque Patricios: Huracán 9, Argentino de Quilmes 0
31/10/1936 en Caballito: Ferro Carril Oeste 2, Talleres 3
31/10/1936 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 1 – Defensores de Belgrano 1
31/10/1936 en Belgrano: Excursionistas 1, Almagro 0
31/10/1936 en Banfield: Banfield 2, Sp. Buenos Aires 1
31/10/1936 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 2, Racing Club 5
31/10/1936 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 4, El Porvenir 2

29na. Fecha
07/11/1936 en Paternal: Argentinos Juniors 1, Gimnasia y Esgrima La Plata 4
07/11/1936 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 3, Banfield 3
07/11/1936 en Gerli: El Porvenir 5, Excursionistas 0
07/11/1936 en Avellaneda: Racing Club 2 – Chacarita Juniors 3
07/11/1936 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 3, Ferro Carril Oeste 1
07/11/1936 en Parque Chas: Almagro 1, Huracán 5
07/11/1936 en Núñez: Defensores de Belgrano 0, Platense 3
07/11/1936 en Remedios de Escalada: Talleres 1, Boca Juniors 3
07/11/1936 en Quilmes: Argentino de Quilmes 1 (Juan A. Sofía), Sp. Barracas 4
07/11/1936 en Barracas: Barracas Central 4, Quilmes 2
07/11/1936 en Mataderos: Nueva Chicago 2, Lanús 1
07/11/1936 en Victoria: Tigre 1, River Plate 3
07/11/1936 en Boedo: San Lorenzo 3, Colegiales 1
07/11/1936 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 5, All Boys 1
07/11/1936 en Villa Crespo: Atlanta 2, Independiente 1
07/11/1936 en Temperley: Temperley 2, Sp. Dock Sud 2
07/11/1936 en La Plata: Estudiantes de La Plata 5, Estudiantes 0

30ma. Fecha
14/11/1936 en Villa Devoto: Estudiantes 2, Argentinos Juniors 1
14/11/1936 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 2, Estudiantes de La Plata 2
14/11/1936 en Avellaneda: Independiente 7, Temperley 1
14/11/1936 en Floresta: All Boys 0, Atlanta 2
14/11/1936 en Colegiales: Colegiales 3, Vélez Sarsfield 3
14/11/1936 en Recoleta: River Plate 5, San Lorenzo 0
14/11/1936 en Lanús: Lanús 5, Tigre 1
14/11/1936 en Quilmes: Quilmes 2, Nueva Chicago 2
14/11/1936 en Barracas: Sp. Barracas 5, Barracas Central 1
14/11/1936 en La Boca: Boca Juniors 5, Argentino de Quilmes 0
14/11/1936 en Núñez: Platense 3, Talleres 1
14/11/1936 en Parque Patricios: Huracán 2, Defensores de Belgrano 1
14/11/1936 en Caballito: Ferro Carril Oeste 5, Almagro 3
14/11/1936 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 5 – Sp. Buenos Aires 0
14/11/1936 en Belgrano: Excursionistas 2, Racing Club 0
14/11/1936 en Banfield: Banfield 1, El Porvenir 0
14/11/1936 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 2, Estudiantil Porteño 0

31ra. Fecha
21/11/1936 en Paternal: Argentinos Juniors 5, Banfield 3
21/11/1936 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 3, Excursionistas 2
21/11/1936 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 0 – Chacarita Juniors 1
21/11/1936 en Gerli: El Porvenir 3, Ferro Carril Oeste 0
21/11/1936 en Avellaneda: Racing Club 5, Huracán 3
21/11/1936 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 1, Platense 1
21/11/1936 en Parque Chas: Almagro 1, Boca Juniors 4
21/11/1936 en Núñez: Defensores de Belgrano 3, Sp. Barracas 1
21/11/1936 en Remedios de Escalada: Talleres 6, Quilmes 3
21/11/1936 en Quilmes: Argentino de Quilmes 2 (Antonio Rodríguez y Victorio Marini), Lanús 3
21/11/1936 en Barracas: Barracas Central 0, River Plate 8
21/11/1936 en Mataderos: Nueva Chicago 1, Colegiales 0
21/11/1936 en Victoria: Tigre 4, All Boys 0
21/11/1936 en Boedo: San Lorenzo 2, Independiente 2
21/11/1936 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 2, Sp. Dock Sud 0
21/11/1936 en Villa Crespo: Atlanta 4, Estudiantes 3
21/11/1936 en Temperley: Temperley 2, Estudiantes de La Plata 2

32da. Fecha
28/11/1936 en Floresta: All Boys 3, San Lorenzo 6
28/11/1936 en Colegiales: Colegiales 2, Tigre 2
28/11/1936 en La Plata: Estudiantes de La Plata 6, Argentinos Juniors 1
28/11/1936 en Villa Devoto: Estudiantes 1, Temperley 5
28/11/1936 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 1, Atlanta 0
28/11/1936 en Avellaneda: Independiente 4, Vélez Sarsfield 1
28/11/1936 en Recoleta: River Plate 4, Nueva Chicago 1
28/11/1936 en Lanús: Lanús 5, Barracas Central 0
28/11/1936 en Quilmes: Quilmes 1, Argentino de Quilmes 0
28/11/1936 en Barracas: Sp. Barracas 1, Talleres 4
28/11/1936 en La Boca: Boca Juniors 10, Defensores de Belgrano 1
28/11/1936 en Núñez: Platense 3, Almagro 2
28/11/1936 en Parque Patricios: Huracán 5, Sp. Buenos Aires 1
28/11/1936 en Caballito: Ferro Carril Oeste 1, Racing Club 5
28/11/1936 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 3 – El Porvenir 0
28/11/1936 en Belgrano: Excursionistas 7, Estudiantil Porteño 1
28/11/1936 en Banfield: Banfield 3, Gimnasia y Esgrima La Plata 2

33ra. Fecha
05/12/1936 en Paternal: Argentinos Juniors 0, Temperley 2
05/12/1936 en Villa Crespo: Atlanta 2, Estudiantes de La Plata 2
05/12/1936 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 5, Estudiantes 0
05/12/1936 en Boedo: San Lorenzo 6, Sp. Dock Sud 0
05/12/1936 en Victoria: Tigre 1, Independiente 5
05/12/1936 en Mataderos: Nueva Chicago 3, All Boys 2
05/12/1936 en Barracas: Barracas Central 5, Colegiales 0
05/12/1936 en Quilmes: Argentino de Quilmes 0, River Plate 3
05/12/1936 en Remedios de Escalada: Talleres 4, Lanús 3
05/12/1936 en Núñez: Defensores de Belgrano 5, Quilmes 2
05/12/1936 en Parque Chas: Almagro 5, Sp. Barracas 2
05/12/1936 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 1, Boca Juniors 1
05/12/1936 en Avellaneda: Racing Club 6, Platense 4
05/12/1936 en Gerli: El Porvenir 1, Huracán 4
05/12/1936 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 2, Ferro Carril Oeste 3
05/12/1936 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 4 – Chacarita Juniors 2
05/12/1936 en Banfield: Banfield 2, Excursionistas.

Escribe un comentario

Su email no será publicado. Escriba en los campos obligatorios *

error: Contenido protegido por el autor