Historia Chacarita Juniors

1935 – 2º DIVISION – EQUIPO RESERVA

El torneo de Segunda División que organizó la AFA en 1935 se desarrolló entre el 16 de marzo y el 7 de diciembre y contó con la participación de 34 equipos (los 18 equipos de reserva de Primera División, entre ellos el de Chacarita Juniors y 16 equipos provenientes de las Asociación Argentina, recientemente fusionada con la Liga Argentina). Se jugó a una sola rueda de partidos, con 33 fechas , el campeón fue Estudiantes de La Plata, mientras que el mejor equipo entre los llegados de la Asociación Argentina, fue Defensores de Belgrano. No hubo ascensos ni descensos.

El equipo de Reserva de Chacarita Juniors obtuvo 47 puntos en 32 partidos jugados producto de 22 victorias, 3 empates y 7 derrotas. Convirtió 95 goles y recibió 42.


1ra. Fecha
16/03/1935 en Avellaneda: Racing Club 0, Estudiantes de La Plata 2 (Pablo Nehín y Oscar Tellechea)
16/03/1935 en Mataderos: Nueva Chicago 1 (José M. Mercado), Estudiantil Porteño 2 (Amaury Monza 2)
16/03/1935 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 2 (Miguel Muiños 2 (1p)), Independiente 3 (Andrés Coll, Francisco Sponda y Alonso)
16/03/1935 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 0, Temperley 1 (Horacio Cardone)
16/03/1935 en Remedios de Escalada: Talleres 3 (Orezoli 2 y Luis Zubizarreta), Sp. Barracas 0
16/03/1935 en Barracas: Barracas Central 2 (Alfonso Lorenzo 2), Lanús 2 (Haack y Luis E. Pinto)
16/03/1935 en Banfield: Banfield 2 (Jorge Narvajas y Albella), El Porvenir 2 (Adolfo Hermo y Héctor Paulini)
16/03/1935 en Villa Devoto: Estudiantes 1 (Ernesto Garbini), Boca Juniors 5 (E. A. Gamba e/c, Guido Baztarrica, Tomás Garibaldi, Aníbal Tenorio y Francisco Providente)
16/03/1935 en Quilmes: Argentino de Quilmes 4 (Crispín Ríos 3 y Gorostieta), Colegiales 2 (César Toscano 2)
16/03/1935 en Floresta: Sp. Buenos Aires 1 (Ernesto Zuppi), Huracán 3 (Marcelo Lamas, Fernández y Carlos Belfiore)
16/03/1935 en Recoleta: River Plate 1 (García), Chacarita Juniors 2 (Marquesano y Villagra)
16/03/1935 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 5 (Sanabria, Federico Sachs 2, Noguera y Presacco), Ferro Carril Oeste 1 (Ricardo Picallo)
16/03/1934 en Paternal: Argentinos Juniors 2 (Quiroga y Carranci e/c), Platense 2 (Ferrara y Uría)
16/03/1934 en Villa Crespo: Atlanta 8 (Lorenzo, Amadeo Ortega 3, Roberto Martino 2 y Ramón Luna 2), Tigre 0
16/03/1934 en Núñez: Defensores de Belgrano 1 (Galarza), Excursionistas 0
16/03/1934 en Boedo: San Lorenzo 4 (Fernández, Ricardo Alarcón, Ernesto Closas y Perazzo), All Boys 1 (Garrido)
16/03/1934 en Parque Chas: Almagro 1 (Costa), Quilmes 0


2da. Fecha
23/03/1935 en Avellaneda: Independiente 3 (J. Alonso, A. Bisso y Adolfo Martínez), Nueva Chicago 0
23/03/1935 en La Boca: Boca Juniors 2 (Guido Baztarrica (p) y Francisco Providente), Racing Club 2 (Ángel Chazarreta 2)
23/03/1935 en Lanús: Lanús 2 (Haack y Severino), Almagro 1 (De la Peña)
23/03/1935 en Gerli: El Porvenir 1 (Caratti), Dock Sud 1 (Di Santo)
23/03/1935 en Colegiales: Colegiales 3 (Carlos Giúdice 3), Talleres 0
23/03/1935 en Caballito: Ferro Carril Oeste 6 (Picallo, Nilo Odriozola 3 y Villagra 2), Atlanta 2 (Montero y Guarasa (p))
23/03/1935 en Núñez: Platense 2 (Taritolay 2), River Plate 2 (Tello y Luis M. Rongo)
23/03/1935 en Floresta: All Boys 3 (Arata, Garrido y Ruiz), Barracas Central 3 (Grossi y Tarrada 2)
23/03/1935 en Parque Patricios: Huracán 3 (Curcio y R. Fernández 2), Argentinos Juniors 0
23/03/1935 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 0, Banfield 0
23/03/1935 en Recoleta: Tigre 1 (Bafighi), Defensores de Belgrano 3 (Belis, Luppo y Beltrame)
23/03/1935 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 4 (Castellanos, Villagra, Iturri y Corna), Vélez Sarsfield 0
23/03/1935 en Belgrano: Excursionistas 2 (Vila 2 (1p)), San Lorenzo 3 (Luis Rojas 2 y Malfatti)
23/03/1935 en La Plata: Estudiantes de La Plata 9 (Horacio Tellechea 3, Juariste 4, Oscar Tellechea y Casajous), Argentino de Quilmes 0
23/03/1935 en Temperley: Temperley 5 (Solza 2, Flotta, Barba y Luis Ravello), Estudiantes 0
23/03/1935 en Quilmes: Quilmes 1 (Álvarez), Gimnasia y Esgrima La Plata 4 (Isidoro Orleans, Roberto Jorge 2 y Lasta)


3ra. Fecha
30/03/1935 en Villa Crespo: Atlanta 2 (Pedro Numa y Lorenzo), All Boys 1 (Duarte)
30/03/1935 en Remedios de Escalada: Talleres 2 (Bonfiglioli 2), Platense 2 (Taritolay y Pantó)
30/03/1935 en Recoleta: River Plate 6 (Luis M. Rongo 4 y Oscar Locasso 2), Tigre 1 (Valentini)
30/03/1935 en Mataderos: Nueva Chicago 4 (Berlanga 2, Navarro y Colao), Banfield 2 (Zorrilla 2)
30/03/1935 en Avellaneda: Racing Club 4 (Breaturi, M. Fernández, Ángel Chazarreta y Benzes), Sp. Barracas 1 (Barbieri)
30/03/1935 en Parque Chas: Almagro 1 (V. Pérez), Estudiantil Porteño 1 (Bonifacio)
30/03/1935 en Núñez: Defensores de Belgrano 2 (Belis y Galarza), Lanús 1 (A. Alonso)
30/03/1935 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 6 (Aira e/c, Presacco 2, Noguera, Seré y Seghini), Excursionistas 0
30/03/1935 en Dock Sud: Dock Sud 2 (Di Santo y Fattone), Boca Juniors 5 (Tomás Garibaldi 2, Guido Baztarrica y Francisco Providente 2)
30/03/1935 en Paternal: Argentinos Juniors 1 (Guglielmetti), Ferro Carril Oeste 3 (Spadaro, Picallo y Nilo Odriozola)
30/03/1935 en Barracas: Barracas Central 0, Independiente 2 (Bisso y Luis Ravaschino)
30/03/1935 en Quilmes: Argentino de Quilmes 2 (Paini y Vázquez), Huracán 7 (Marcelo Lamas 3, Francisco Viacaba 3 y D. Fernández)
30/03/1935 en Boedo: San Lorenzo 8 (Luis Rojas 4, Ricardo Alarcón 3 y Fernández), Quilmes 0
30/03/1935 en Villa Devoto: Estudiantes 2 (Barresi, Ernesto Garbini y Alarcón 2), Colegiales 0
30/03/1935 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 1 (V. Gramis), Chacarita Juniors 5 (Corna, Iturri 3 y Roggero)
30/03/1935 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 7 (Lasta 2, Sabattini 3, Rodríguez y Agrelo), El Porvenir 5 (Aliberti 3, Etcheverry y Agrelo)
30/03/1935 en Temperley: Temperley 1 (Vilayo), Estudiantes de La Plata 1 (Horacio Tellechea).


4ta. Fecha
06/04/1935 en Parque Patricios: Huracán 4 (Francisco Viacaba, Bálsamo 2 y Martínez), Talleres 2 (Franceschetti y Odriozoli)
06/04/1935 en Recoleta: Tigre 1 (Blanco), Vélez Sarsfield 2 (Sanabria y Alfredo Etulain)
06/04/1935 en Belgrano: Excursionistas 3 (Ballerio, Diorio y Vila), Atlanta 3 (Amadeo Ortega 2 y Peña)
06/04/1935 en Avellaneda: Independiente 1 (Beresi), Almagro 0
06/04/1935 en Caballito: Ferro Carril Oeste 1 (Nilo Odriozola), River Plate 2 (Luis M. Rongo y Luna)
06/04/1935 en Quilmes: Quilmes 6 (Zattoni 3, Pedro Edward y Cortés 2), Barracas Central 1 (Vergara)
06/04/1935 en Banfield: Banfield 2, Dock Sud 1
06/04/1935 en Núñez: Platense 3 (Taritolay, Raúl Mezzadra y Menutti), Sp. Buenos Aires 2 (Rivero y Deaño)
06/04/1935 en La Plata: Estudiantes de la Plata 5 (Juariste 2, Casajous y Pablo Nehín 2), Estudiantes 0
01/05/1935 en Núñez: Colegiales 3 (Meraldi y Fontana 2), Racing Club 2 (Errecart y Porfirio Sosa Largo)
Nota: Se jugó en cancha de Defensores de Belgrano.
01/05/1935 en Gerli: El Porvenir 3, Nueva Chicago 1
01/05/1935 en Lanús: Lanús 1 (Haack), San Lorenzo 2 (Luis Rojas y Fernández)
01/05/1935 en Floresta: All Boys 1, Defensores de Belgrano 3
01/05/1935 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 3, Argentinos Juniors 2
01/05/1935 en La Boca: Boca Juniors 2 (Francisco Providente 2), Temperley 0
01/05/1935 en Barracas: Sp. Barracas 4 (Medrano 2 y Barberas 2), Argentino de Quilmes 2 (Leiva y Vaghi)
01/05/1935 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 1, Gimnasia y Esgrima La Plata 2


5ta. Fecha
20/04/1935 en Avellaneda: Racing Club 1 (Garófalo), Platense 2 (Raúl Mezzadra y Pantó)
20/04/1935 en Núñez: Defensores de Belgrano 1 (Luppo), Independiente 5 (Bissio, Beresi y Rául Natino 3)
20/04/1935 en Remedios de Escalada: Talleres 2, Ferro Carril Oeste 3
20/04/1935 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 3 (Alfredo Etulain y Presacco 2), Lanús 0
20/04/1935 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 1 (Fattone), Estudiantes de La Plata 0
20/04/1935 en Barracas: Barracas Central 1 (Terrada), El Porvenir 1 (Aliberti)
20/04/1935 en Villa Devoto: Estudiantes 1 (Cerrato), Huracán 3 (Belfiore 2 y Riego)
20/04/1935 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 2 (Ernesto Zuppi 2), Tigre 4 (Guardia 2 y Baglietto 2)
20/04/1935 en Recoleta: River Plate 1 (Ferreiro), All Boys 0
20/04/1935 en Villa Crespo: Atlanta 4 (Pedro Numa 3 y Mendiluce), Quilmes 0
20/04/1935 en Parque Chas: Almagro 3 (Bonifacio 2 y Oro), Banfield 2 (Maceiras y Galán)
20/04/1935 en La Boca: Boca Juniors 10 (Lucco 2, Guido Baztarrica (p), Francisco Providente 4, Tomás Garibaldi 2 y Aníbal Tenorio), Colegiales 2 (Sánchez y Truant)
20/04/1935 en Paternal: Argentinos Juniors 4 (Inasso, José De Luca 2 y Guglielmetti), Excursionistas 2 (Sosa y Ballerio)
20/04/1935 en Quilmes: Argentino de Quilmes 2 (Calvo y Gorostieta), Chacarita 3 (Agustín Cascio, Mangusano y Corna)
20/04/1935 en Temperley: Temperley 0, Sp. Barracas 0
20/04/1935 en Boedo: San Lorenzo 2 (Ricardo Alarcón y Chividini), Estudiantil Porteño 1 (Amaury Monza)
20/04/1935 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 7 (Rodríguez 2, Roberto Jorge, Ismael Morgada 2 y Lasta 2), Nueva Chicago 0.


6ta. Fecha
27/04/1935 en Lanús: Lanús 1 (Ángel Alfonso), Atlanta 2 (Roberto Martino y Pedro Numa)
27/04/1935 en Parque Patricios: Huracán 2 (Emilio Baldonedo y Marcelo Lamas), Racing Club 1 (Alberto Fassora)
27/04/1935 en Gerli: El Porvenir 1 (Kalerguis), Almagro 1 (Bonifacio)
27/04/1935 en Colegiales: Colegiales 1 (César Toscano), Temperley 4 (Luis Ravello, Papolla, Lallo y Souza)
27/04/1935 en Floresta: All Boys 2 (Avila e Itria), Vélez Sarsfield 5 (Seré, Presacco, Alfredo Etulain 2 (1p) y Noguera)
27/04/1935 en Recoleta: Tigre 3 (Totteni y Bafighi 2), Argentinos Juniors 5 (Balparda 3, Regalado y Guglielmetti)
27/04/1935 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 2 (Marchesano 2), Talleres 1 (Franceschetti)
27/04/1935 en Belgrano: Excursionistas 1 (Vila), River Plate 5 (Luna, José M. Moreno 2, Vaschetto y Luis M. Rongo)
27/04/1935 en Caballito: Ferro Carril Oeste 1 (Boero), Sp. Buenos Aires 0
27/04/1935 en Mataderos: Nueva Chicago 3 (R. López 3), Sp. Dock Sud 2 (Pangrassi y Cerrudo)
27/04/1935 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 2 (Oscar Mapelli y A. Buccino), Barracas Central 2 (A. Tarrada 2)
27/04/1935 en La Plata: Estudiantes de La Plata 1 (Raúl Nehín), Boca Juniors 0
27/04/1935 en Avellaneda: Independiente 1 (Raúl Natino), San Lorenzo 0
27/04/1935 en Barracas: Sp. Barracas 4 (Lagomarsino 2 y Otero 2), Estudiantes 0
27/04/1935 en Banfield: Banfield 1, Gimnasia y Esgrima La Plata 4 (Rodríguez 2 y Lasta 2)


7ma. Fecha
04/05/1935 en Avellaneda: Racing Club 3, Ferro Carril Oeste 3
04/05/1935 en Temperley: Temperley 0, Platense 0
04/05/1935 en Recoleta: River Plate 3, Quilmes 0
04/05/1935 en La Boca: Boca Juniors 3, Huracán 3
04/05/1935 en Remedios de Escalada: Talleres 1, Excursionistas 1
04/05/1935 en Paternal: Argentinos Juniors 3, Lanús 1
04/05/1935 en Villa Crespo: Atlanta 3, Estudiantil Porteño 2
04/05/1935 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 3, Colegiales 1
04/05/1935 en Quilmes: Argentino de Quilmes 2 (Echeverría 2), Tigre 0
04/05/1935 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 1, Independiente 0
04/05/1935 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 1, All Boys 2
04/05/1935 en Boedo: San Lorenzo 6, Banfield 2
04/05/1935 en Barracas: Barracas Central 0, Nueva Chicago 1
04/05/1935 en Núñez: Defensores de Belgrano 0, El Porvenir 3
04/05/1935 en Villa Devoto: Estudiantes 0, Chacarita Juniors 4
04/05/1935 en Parque Chas: Almagro 0, Gimnasia y Esgrima La Plata 2
04/05/1935 en La Plata: Estudiantes de La Plata 6, Sp. Barracas 0


8va. Fecha
11/05/1935 en Avellaneda: Independiente 5, Atlanta 2
11/05/1935 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 3, Racing Club 0
11/05/1935 en Recoleta: Tigre 4, Talleres 2
11/05/1935 en Lanús: Lanús 2, River Plate 0
11/05/1935 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 2, Dock Sud 0
11/05/1935 en Gerli: El Porvenir 1, San Lorenzo 5
11/05/1935 en Quilmes: Quilmes 2, Vélez Sarsfield 2
11/05/1935 en Mataderos: Nueva Chicago 1, Almagro 1
11/05/1935 en Banfield: Banfield 1, Barracas Central 0
11/05/1935 en Floresta: All Boys 4, Argentinos Juniors 1
11/05/1935 en Núñez: Platense 5, Estudiantes 1
11/05/1935 en Barracas: Sp. Barracas 0, Boca Juniors 7
11/05/1935 en Caballito: Ferro Carril Oeste 6, Argentino de Quilmes 0
11/05/1935 en Parque Patricios: Huracán 1, Temperley 0
11/05/1935 en Colegiales: Colegiales 0, Estudiantes de La Plata 4
11/05/1935 en Belgrano: Excursionistas 3, Sp. Buenos Aires 2
11/05/1935 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 1, Defensores de Belgrano 1


9na. Fecha
18/05/1935 en Remedios de Escalada: Talleres 4, Lanús 1
18/05/1935 en Villa Crespo: Atlanta 4, Banfield 3
18/05/1935 en Colegiales: Colegiales 1, Huracán 3
18/05/1935 en Avellaneda: Racing Club 5, Excursionistas 4
18/05/1935 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 2, El Porvenir 2
18/05/1935 en Barracas: Barracas Central 4, Almagro 4
18/05/1935 en Villa Devoto: Estudiantes 3, Tigre 2
18/05/1935 en Quilmes: Argentino de Quilmes 7 (Sandoval 3, Cacciópoli, Echeverría, Crispín Ríos y Pizzicaro), All Boys 2
18/05/1935 en Recoleta: River Plate 3, Estudiantil Porteño 0
18/05/1935 en La Boca: Boca Juniors 4, Chacarita Juniors 0
18/05/1935 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 2, Quilmes 1
18/05/1935 en Paternal: Argentinos Juniors 1, Independiente 4
18/05/1935 en La Plata: Estudiantes de La Plata 6, Platense 1
18/05/1935 en Temperley: Temperley 0, Ferro Carril Oeste 2
18/05/1935 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 4, Sp. Barracas 0
18/05/1935 en Núñez: Defensores de Belgrano 5, Nueva Chicago 1
18/05/1935 en Boedo: San Lorenzo 7, Gimnasia y Esgrima La Plata 2


10ma. Fecha
25/05/1935 en Recoleta: Tigre 1, Racing Club 5
25/05/1935 en Floresta: All Boys 0, Talleres 0
25/05/1935 en Gerli: El Porvenir 2, Atlanta 2
25/05/1935 en Núñez: Platense 3, Boca Juniors 2
25/05/1935 en Avellaneda: Independiente 3, River Plate 1
25/05/1935 en Quilmes: Quilmes 2, Argentinos Juniors 2
25/05/1935 en Parque Chas: Almagro 1, Sp. Dock Sud 4
25/05/1935 en Barracas: Sp. Barracas 4, Colegiales 2
25/05/1935 en Banfield: Banfield 1, Defensores de Belgrano 2
25/05/1935 en Parque Patricios: Huracán 2, Estudiantes de La Plata 4
25/05/1935 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 0, Vélez Sarsfield 3
25/05/1935 en Belgrano: Excursionistas 2, Argentino de Quilmes 0
25/05/1935 en Mataderos: Nueva Chicago 0, San Lorenzo 4
25/05/1935 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 3, Temperley 1
25/05/1935 en Lanús: Lanús 4, Sp. Buenos Aires 0
25/05/1935 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 1, Barracas Central 0
25/05/1935 en Caballito: Ferro Carril Oeste 5, Estudiantes 1


11ma. Fecha
01/06/1935 en Avellaneda: Racing Club 4, Lanús 1
01/06/1935 en La Boca: Boca Juniors – Tigre
01/06/1935 en Recoleta: River Plate 6, Banfield 1
01/06/1935 en Remedios de Escalada: Talleres 5, Independiente 7
01/06/1935 en Barracas: Sp. Barracas 1, Platense 5
01/06/1935 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 0, Huracán 1
01/06/1935 en Colegiales: Colegiales 1, Chacarita Juniors 3
01/06/1935 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 5, Nueva Chicago 0
01/06/1935 en Paternal: Argentinos Juniors 2, El Porvenir 2
01/06/1935 en Quilmes: Argentino de Quilmes 1 (Echeverría), Quilmes 1
01/06/1935 en Villa Devoto: Estudiantes 2, All Boys 0
01/06/1935 en Núñez: Defensores de Belgrano 0, Almagro 0
01/06/1935 en La Plata: Estudiantes de La Plata 1, Ferro Carril Oeste 1
01/06/1935 en Temperley: Temperley 1, Excursionistas 2
01/06/1935 en Villa Crespo: Atlanta 2, Gimnasia y Esgrima La Plata 0
01/06/1935 en Boedo: San Lorenzo 7, Barracas Central 1
01/06/1935 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 0, Estudiantil Porteño 1


12ma. Fecha
08/06/1935 en Floresta: All Boys 2, Racing Club 1
08/06/1935 en Quilmes: Quilmes 2, Talleres 4
08/06/1935 en Núñez: Platense 1, Colegiales 0
08/06/1935 en Mataderos: Nueva Chicago 0, Atlanta 0
08/06/1935 en Gerli: El Porvenir 0, River Plate 1
08/06/1935 en Caballito: Ferro Carril Oeste 1, Boca Juniors 1
08/06/1935 en Banfield: Banfield 2, Vélez Sarsfield 2
08/06/1935 en Parque Patricios: Huracán 5, Sp. Barracas 1
08/06/1935 en Lanús: Lanús 6, Argentino de Quilmes 3 (Calvo, Ameri y Cacciópoli)
08/06/1935 en Recoleta: Tigre 1, Temperley 2
08/06/1935 en Parque Chas: Almagro 1, San Lorenzo 2
08/06/1935 en Barracas: Barracas Central 2, Sp. Dock Sud 1
08/06/1935 en Avellaneda: Independiente 1, Sp. Buenos Aires 0
08/06/1935 en Belgrano: Excursionistas 1, Estudiantes 0
08/06/1935 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 4, Argentinos Juniors 2
08/06/1935 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 2, Estudiantes de La Plata 0
08/06/1935 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 5, Defensores de Belgrano 0


13ra. Fecha
15/06/1935 en Colegiales: Colegiales 3, Tigre 2
15/06/1935 en Remedios de Escalada: Talleres 1, El Porvenir 2
15/06/1935 en Avellaneda: Racing Club 0, Independiente 4
15/06/1935 en La Boca: Boca Juniors 0, All Boys 1
15/06/1935 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 4, Almagro 0
15/06/1935 en Villa Crespo: Atlanta 4, Barracas Central 0
15/06/1935 en Parque Patricios: Huracán 3, Chacarita Juniors 2
15/06/1935 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 3, Platense 0
15/06/1935 en Barracas: Sp. Barracas 2, Ferro Carril Oeste 1
15/06/1935 en Villa Devoto: Estudiantes 2, Quilmes 2
15/06/1935 en Temperley: Temperley 1, Lanús 3
15/06/1935 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 0, Banfield 3
15/06/1935 en Paternal: Argentinos Juniors 2, Nueva Chicago 0
15/06/1935 en La Plata: Estudiantes de La Plata 3, Excursionistas 2
15/06/1935 en Quilmes: Argentino de Quilmes 1 (Echeverría), Estudiantil Porteño 3
15/06/1935 en Recoleta: River Plate 1, Gimnasia y Esgrima La Plata 1
15/06/1935 en Núñez: Defensores de Belgrano 0, San Lorenzo 2


14ta. Fecha
22/06/1935 en Quilmes: Quilmes 2, Racing Club 3
22/06/1935 en Parque Chas: Almagro 1, Atlanta 0
22/06/1935 en Núñez: Platense 3, Huracán 1
22/06/1935 en Caballito: Ferro Carril Oeste 6, Colegiales 3
22/06/1935 en Mataderos: Nueva Chicago 0, River Plate 1
22/06/1935 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 0, Talleres 4
22/06/1935 en Paternal: Argentinos Juniors 1, Banfield 3
22/06/1935 en Belgrano: Excursionistas 0, Boca Juniors 3
22/06/1935 en Lanús: Lanús 3, Estudiantes 1
22/06/1935 en Recoleta: Tigre 3, Estudiantes de La Plata 4
22/06/1935 en Gerli: El Porvenir 2, Sp. Buenos Aires 1
22/06/1935 en Floresta: All Boys 2, Temperley 1
22/06/1935 en Avellaneda: Independiente 4, Argentino de Quilmes 1 (Crispín Ríos)
22/06/1935 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 2, Sp. Barracas 0
22/06/1935 en Barracas: Barracas Central 0, Defensores de Belgrano 2
22/06/1935 en Boedo: San Lorenzo , Sp. Dock Sud
22/06/1935 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 5, Vélez Sarsfield 1


15ta. Fecha
29/06/1935 en Parque Patricios: Huracán 6, Tigre 1
29/06/1935 en Colegiales: Colegiales 1, All Boys 2
29/06/1935 en Avellaneda: Racing Club 2, El Porvenir 2
29/06/1935 en Núñez: Platense 2, Ferro Carril Oeste 3
29/06/1935 en La Boca: Boca Juniors 6, Quilmes 0
29/06/1935 en Remedios de Escalada: Talleres 5, Nueva Chicago 2
29/06/1935 en Paternal: Argentinos Juniors 0, Almagro 1
29/06/1935 en Recoleta: River Plate 4, Barracas Central 1
29/06/1935 en La Plata: Estudiantes de La Plata 6, Lanús 1
29/06/1935 en Quilmes: Argentino de Quilmes 1 (Sandoval), Banfield 0
29/06/1935 en Villa Crespo: Atlanta 3, Defensores de Belgrano 1
29/06/1935 en Barracas: Sp. Barracas 1, Excursionistas 2
29/06/1935 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 3, Chacarita Juniors 4
29/06/1935 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 1, San Lorenzo 0
29/06/1935 en Temperley: Temperley 2, Independiente 0
29/06/1935 en Villa Devoto: Estudiantes 1, Estudiantil Porteño 0
29/06/1935 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 1, Gimnasia y Esgrima La Plata 5


16ta. Fecha
20/07/1935 en Boedo: San Lorenzo 3, Atlanta 1
20/07/1935 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 3, Platense 1
20/07/1935 en Núñez: Defensores de Belgrano 3, Sp. Dock Sud 0
20/07/1935 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 4, Argentinos Juniors 2
20/07/1935 en Barracas: Barracas Central 1, Vélez Sarsfield 2
20/07/1935 en Parque Chas: Almagro 1, River Plate 5
20/07/1935 en Mataderos: Nueva Chicago 4, Sp. Buenos Aires 2
20/07/1935 en Banfield: Banfield 1, Talleres 5
20/07/1935 en Lanús: Lanús 1, Boca Juniors 2
20/07/1935 en Lomas de Zamora: El Porvenir 4 (Alfredo Aliberti, Fernando Kalerguis, Elías Agrelo y Héctor Paulini), Argentino de Quilmes 2 (Vaghi y Crispín Ríos)
Nota: Se jugó en cancha de Argentino de Banfield.
20/07/1935 en Floresta: All Boys 1, Estudiantes de La Plata 2
20/07/1935 en Belgrano: Excursionistas 1, Colegiales 1
20/07/1935 en Recoleta: Tigre 1, Sp. Barracas 0
20/07/1935 en Caballito: Ferro Carril Oeste 2, Huracán 1
20/07/1935 en Avellaneda: Independiente 5, Estudiantes 2
20/07/1935 en Quilmes: Quilmes 1, Temperley 0
20/07/1935 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 0, Racing Club 2


17ma. Fecha
27/07/1935 en Remedios de Escalada: Talleres 2, Almagro 2
27/07/1935 en Parque Patricios: Huracán 6, All Boys 2
27/07/1935 en Colegiales: Colegiales 3, Quilmes 0
27/07/1935 en Avellaneda: Racing Club 7, Nueva Chicago 0
27/07/1935 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 3, Atlanta 0
27/07/1935 en Núñez: Platense 5, Excursionistas 0
27/07/1935 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 1, Tigre 3
27/07/1935 en Barracas: Sp. Barracas 1, Lanús 1
27/07/1935 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 2, Ferro Carril Oeste 2
27/07/1935 en Villa Devoto: Estudiantes 3, Banfield 1
27/07/1935 en La Boca: Boca Juniors 1, Estudiantil Porteño 1
27/07/1935 en Recoleta: River Plate 7, Defensores de Belgrano 1
27/07/1935 en Temperley: Temperley 1, El Porvenir 1
27/07/1935 en La Plata: Estudiantes de La Plata 1, Independiente 1
27/07/1935 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 3, Barracas Central 0
27/07/1935 en Paternal: Argentinos Juniors 2, San Lorenzo 2
27/07/1935 en Quilmes: Argentino de Quilmes 1 (Cacciópoli), Gimnasia y Esgrima La Plata 0


18va. Fecha
03/08/1935 en Paternal: Tigre 2, Platense 2
03/08/1935 en Banfield: Banfield 2, Racing Club 2
03/08/1935 en Lanús: Lanús 2, Colegiales 4
03/08/1935 en Belgrano: Excursionistas 3, Huracán 2
03/08/1935 en Villa Crespo: Atlanta 2, Sp. Dock Sud 1
03/08/1935 en Floresta: All Boys 0, Sp. Barracas 3
03/08/1935 en Avellaneda: Independiente 1, Boca Juniors 1
03/08/1935 en Caballito: Ferro Carril Oeste 2, Chacarita Juniors 1
03/08/1935 en Parque Chas: Almagro 2, Sp. Buenos Aires 0
03/08/1935 en Quilmes: Quilmes 0, Estudiantes de La Plata 3
03/08/1935 en Gerli: El Porvenir 3 (Adolfo Hermo 2 (1p) y Alfredo Aliberti), Estudiantes 1
03/08/1935 en Barracas: Barracas Central 1, Argentinos Juniors 1
03/08/1935 en Boedo: San Lorenzo 1, River Plate 2
03/08/1935 en Núñez: Defensores de Belgrano 3, Vélez Sarsfield 2
03/08/1935 en Mataderos: Nueva Chicago 4, Argentino de Quilmes 2 (Cabrera y Calvo)
03/08/1935 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 3, Talleres 2
03/08/1935 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 2, Temperley 0


19na. Fecha
10/08/1935 en Avellaneda: Racing Club 3, Almagro 1
10/08/1935 en Barracas: Sp. Barracas 0, Independiente 3
10/08/1935 en Remedios de Escalada: Talleres 1, San Lorenzo 1
10/08/1935 en Núñez: Platense 4, Lanús 1
10/08/1935 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 4, Tigre 1
10/08/1935 en La Plata: Estudiantes de La Plata 2, El Porvenir 1
10/08/1935 en Caballito: Ferro Carril Oeste 1, Excursionistas 0
10/08/1935 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 3, All Boys 2
10/08/1935 en Parque Patricios: Huracán 3, Quilmes 0
10/08/1935 en Colegiales: Colegiales 1, Estudiantil Porteño 0
10/08/1935 en La Boca: Boca Juniors 6, Banfield 1
10/08/1935 en Temperley: Temperley 1, Nueva Chicago 1
10/08/1935 en Villa Devoto: Estudiantes 1, Gimnasia y Esgrima La Plata 2
10/08/1935 en Quilmes: Argentino de Quilmes 2 (Garlori 2), Barracas Central 2
10/08/1935 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 0, Defensores de Belgrano 1
10/08/1935 en Paternal: Argentinos Juniors 0, Atlanta 3
10/08/1935 en Recoleta: River Plate 0, Vélez Sarsfield 0


20ma. Fecha
17/08/1935 en Avellaneda: Independiente 1, Colegiales 0
17/08/1935 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 3, Racing Club 0
17/08/1935 en Lanús: Lanús 2, Huracán 1
17/08/1935 en Barracas: Barracas Central 1, Talleres 1
17/08/1935 en Gerli: El Porvenir 0, Boca Juniors 4
17/08/1935 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 3, Sp. Dock Sud 1
17/08/1935 en Villa Crespo: Atlanta 0, River Plate 0
17/08/1935 en Núñez: Defensores de Belgrano 4, Argentinos Juniors 1
17/08/1935 en Boedo: San Lorenzo 4, Sp. Buenos Aires 1
17/08/1935 en Mataderos: Nueva Chicago 1, Estudiantes 0
17/08/1935 en Banfield: Banfield 1, Temperley 2
17/08/1935 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 2, Estudiantes de La Plata 2
17/08/1935 en Quilmes: Quilmes 1, Sp. Barracas 4
17/08/1935 en Floresta: All Boys 2, Platense 1
17/08/1935 en Paternal: Tigre 2, Ferro Carril Oeste 0
17/08/1935 en Belgrano: Excursionistas 0, Chacarita Juniors 3
17/08/1935 en Parque Chas: Almagro 3, Argentino de Quilmes 1 (Echeverría)


21ra. Fecha
24/08/1935 en Recoleta: Tigre 5, All Boys 1
24/08/1935 en Caballito: Ferro Carril Oeste 2, Lanús 2
24/08/1935 en Remedios de Escalada: Talleres 3, Atlanta 1
24/08/1935 en Temperley: Temperley 0, Almagro 2
24/08/1935 en Colegiales: Colegiales 1, Banfield 1
24/08/1935 en Núñez: Platense 0, Independiente 0
24/08/1935 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 5, Quilmes 0
24/08/1935 en Parque Patricios: Huracán 5, Estudiantil Porteño 0
24/08/1935 en Barracas: Sp. Barracas 5, El Porvenir 0
24/08/1935 en Paternal: Argentinos Juniors 2, River Plate 4
24/08/1935 en Avellaneda: Racing Club 1, San Lorenzo 1
24/08/1935 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 3, Excursionistas 1
24/08/1935 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 1, Vélez Sarsfield 4
24/08/1935 en La Plata: Estudiantes de La Plata 3, Nueva Chicago 0
24/08/1935 en Villa Devoto: Estudiantes 1, Barracas Central 1
24/08/1935 en La Boca: Boca Juniors 2, Gimnasia y Esgrima La Plata 1
24/08/1935 en Quilmes: Argentino de Quilmes 2 (Garlori y Crispín Ríos), Defensores de Belgrano 1


22da. Fecha
31/08/1935 en Recoleta: River Plate 3, Sp. Dock Sud 0
31/08/1935 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 4, Argentinos Juniors 2
31/08/1935 en Villa Crespo: Atlanta 1, Sp. Buenos Aires 1
31/08/1935 en Núñez: Defensores de Belgrano 6, Talleres 0
31/08/1935 en Boedo: San Lorenzo 5, Argentino de Quilmes 1 (Lamberti)
31/08/1935 en Barracas: Barracas Central 1, Racing Club 2
31/08/1935 en Parque Chas: Almagro 3, Estudiantes 0
31/08/1935 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 2, Temperley 1
31/08/1935 en Mataderos: Nueva Chicago 0, Boca Juniors 5
31/08/1935 en Banfield: Banfield 1, Estudiantes de La Plata 2
31/08/1935 en Gerli: El Porvenir 7, Colegiales 0
31/08/1935 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 3, Sp. Barracas 3
31/08/1935 en Avellaneda: Independiente 6, Huracán 1
31/08/1935 en Quilmes: Quilmes 1, Platense 2
31/08/1935 en Lanús: Lanús 4, Chacarita Juniors 3
31/08/1935 en Floresta: All Boys 1, Ferro Carril Oeste 2
31/08/1935 en Belgrano: Excursionistas 1, Tigre 2


23ra. Fecha
07/09/1935 en Paternal: Tigre 7, Quilmes 1
07/09/1935 en Avellaneda: Racing Club 2, Atlanta 2
07/09/1935 en Parque Patricios: Huracán 4, Banfield 0
07/09/1935 en Belgrano: Excursionistas – Lanús
07/09/1935 en Remedios de Escalada: Talleres 1, River Plate 2
07/09/1935 en Núñez: Platense 4, El Porvenir 1
07/09/1935 en Caballito: Ferro Carril Oeste 0, Independiente 1
07/09/1935 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 3, All Boys 3
07/09/1935 en La Boca: Boca Juniors 5, Barracas Central 1
07/09/1935 en Barracas: Sp. Barracas – Nueva Chicago
07/09/1935 en La Plata: Estudiantes de La Plata 5, Almagro 1
07/09/1935 en Temperley: Temperley 1, San Lorenzo 2
07/09/1935 en Quilmes: Argentino de Quilmes 1 (Lamberti), Vélez Sarsfield 2
07/09/1935 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 6, Estudiantil Porteño 0
07/09/1935 en Colegiales: Colegiales 1, Gimnasia y Esgrima La Plata 3
07/09/1935 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 2, Argentinos Juniors 0
07/09/1935 en Villa Devoto: Estudiantes 3, Defensores de Belgrano 1


24ta. Fecha
14/09/1935 en Paternal: Argentinos Juniors 3, Sp. Dock Sud 1
14/09/1935 en Recoleta: River Plate 7, Sp. Buenos Aires 1
14/09/1935 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 5, Talleres 1
14/09/1935 en Villa Crespo: Atlanta 7, Argentino de Quilmes 1 (Garlori)
14/09/1935 en Núñez: Defensores de Belgrano 1, Racing Club 0
14/09/1935 en Boedo: San Lorenzo 3, Estudiantes 1
14/09/1935 en Barracas: Barracas Central 1, Temperley 0
14/09/1935 en Parque Chas: Almagro 0, Boca Juniors 1
14/09/1935 en Mataderos: Nueva Chicago 4, Colegiales 2
14/09/1935 en Banfield: Banfield 1, Sp. Barracas 3
14/09/1935 en Gerli: El Porvenir 2, Huracán 2
14/09/1935 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 2, Platense 2
14/09/1935 en Avellaneda: Independiente 1, Chacarita Juniors 1
14/09/1935 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 1, Estudiantes de La Plata 2
14/09/1935 en Quilmes: Quilmes 1, Ferro Carril Oeste 5
14/09/1935 en Lanús: Lanús 1, Tigre 2
14/09/1935 en Floresta: All Boys 2, Excursionistas 1


25ta. Fecha
21/09/1935 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 4, Lanús 1
21/09/1935 en Floresta: All Boys 1, Quilmes 2
21/09/1935 en Belgrano: Excursionistas 0, Independiente 0
21/09/1935 en Paternal: Tigre 2, Estudiantil Porteño 0
21/09/1935 en Caballito: Ferro Carril Oeste 1, El Porvenir 0
21/09/1935 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 7, Banfield 0
21/09/1935 en Núñez: Platense 4, Nueva Chicago 1
21/09/1935 en Parque Patricios: Huracán 3, Gimnasia y Esgrima La Plata 0
21/09/1935 en Barracas: Sp. Barracas 1, Almagro 2
21/09/1935 en Colegiales: Colegiales 0, Barracas Central 1
21/09/1935 en La Plata: Estudiantes de La Plata 3, San Lorenzo 0
21/09/1935 en La Boca: Boca Juniors 1, Defensores de Belgrano 0
21/09/1935 en Temperley: Temperley 2, Atlanta 1
21/09/1935 en Villa Devoto: Estudiantes 0, Vélez Sarsfield 0
21/09/1935 en Avellaneda: Racing Club 2, River Plate 4
21/09/1935 en Quilmes: Argentino de Quilmes 3 (Garlori y Cacciópoli 2), Argentinos Juniors 1
21/09/1935 en Remedios de Escalada: Talleres 2, Sp. Buenos Aires 2


26ta. Fecha
28/09/1935 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 5, Sp. Dock Sud 2
28/09/1935 en Paternal: Argentinos Juniors 4, Talleres 0
28/09/1935 en Recoleta: River Plate 6, Argentino de Quilmes 1 (Garlori)
28/09/1935 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 4, Racing Club 1
28/09/1935 en Villa Crespo: Atlanta 3, Estudiantes 1
28/09/1935 en Núñez: Defensores de Belgrano 4, Temperley 1
28/09/1935 en Boedo: San Lorenzo 0, Boca Juniors 2
28/09/1935 en Barracas: Barracas Central 0, Estudiantes de La Plata 5
28/09/1935 en Parque Chas: Almagro 1, Colegiales 3
28/09/1935 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 0, Sp. Barracas 1
28/09/1935 en Mataderos: Nueva Chicago 3, Huracán 2
28/09/1935 en Banfield: Banfield 0, Platense 7
28/09/1935 en Gerli: El Porvenir 0, Chacarita Juniors 5
28/09/1935 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 1, Ferro Carril Oeste 1
28/09/1935 en Avellaneda: Independiente 3, Tigre 0
28/09/1935 en Quilmes: Quilmes 3, Excursionistas 2
28/09/1935 en Lanús: Lanús 3, All Boys 1


27ma. Fecha
05/10/1935 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 2, Quilmes 0
05/10/1935 en Lanús: Lanús 2, Independiente 4
05/10/1935 en Floresta: All Boys 6, Estudiantil Porteño 3
05/10/1935 en Belgrano: Excursionistas 1, El Porvenir 0
05/10/1935 en Paternal: Tigre 4, Banfield 1
05/10/1935 en Caballito: Ferro Carril Oeste 1, Nueva Chicago 0
05/10/1935 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 2, Gimnasia y Esgrima La Plata 2
05/10/1935 en Núñez: Platense 1, Almagro 0
05/10/1935 en Parque Patricios: Huracán 1, Barracas Central 1
05/10/1935 en Barracas: Sp. Barracas 1, San Lorenzo 3
05/10/1935 en Colegiales: Colegiales 1, Defensores de Belgrano 3
05/10/1935 en La Plata: Estudiantes de La Plata 2, Atlanta 1
05/10/1935 en La Boca: Boca Juniors – Vélez Sarsfield
05/10/1935 en Temperley: Temperley 0, River Plate 1
05/10/1935 en Villa Devoto: Estudiantes 1, Argentinos Juniors 2
05/10/1935 en Avellaneda: Racing Club 3, Sp. Buenos Aires 0
05/10/1935 en Quilmes: Argentino de Quilmes 2, Talleres 1


28va. Fecha
12/10/1935 en Remedios de Escalada: Talleres 1, Sp. Dock Sud 2
12/10/1935 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 3, Argentino de Quilmes 2 (Cacciópoli y Echeverría)
12/10/1935 en Paternal: Argentinos Juniors 2, Racing Club 4
12/10/1935 en Recoleta: River Plate 6, Estudiantes 0
12/10/1935 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 4, Temperley 0
12/10/1935 en Villa Crespo: Atlanta 1, Boca Juniors 2
12/10/1935 en Núñez: Defensores de Belgrano 0, Estudiantes de La Plata 1
12/10/1935 en Boedo: San Lorenzo 2, Colegiales 2
12/10/1935 en Barracas: Barracas Central 1, Sp. Barracas 2
12/10/1935 en Parque Chas: Almagro 3, Huracán 3
12/10/1935 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 3, Platense 2
12/10/1935 en Mataderos: Nueva Chicago 1, Chacarita Juniors 1
12/10/1935 en Banfield: Banfield 1, Ferro Carril Oeste 4
12/10/1935 en Gerli: El Porvenir 3, Tigre 3
12/10/1935 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 4, Excursionistas 0
12/10/1935 en Avellaneda: Independiente 4, All Boys 3
12/10/1935 en Quilmes: Quilmes 2, Lanús 1


29na. Fecha
19/10/1935 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 0, Independiente 3
19/10/1935 en Quilmes: Quilmes 0, Estudiantil Porteño 5
19/10/1935 en Lanús: Lanús 1, El Porvenir 1
19/10/1935 en Floresta: All Boys 5, Banfield 2
19/10/1935 en Belgrano: Excursionistas 2, Nueva Chicago 2
19/10/1935 en Paternal: Tigre 1, Gimnasia y Esgrima La Plata 3
19/10/1935 en Caballito: Ferro Carril Oeste 1, Almagro 0
19/10/1935 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 4, Barracas Central 0
19/10/1935 en Núñez: Platense 2, San Lorenzo 2
19/10/1935 en Barracas: Sp. Barracas 2, Atlanta 2
19/10/1935 en Colegiales: Colegiales 4, Vélez Sarsfield 3
19/10/1935 en La Plata: Estudiantes de La Plata 3, River Plate 0
19/10/1935 en La Boca: Boca Juniors 2, Argentinos Juniors 2
19/10/1935 en Temperley: Temperley 2, Sp. Buenos Aires 2
19/10/1935 en Villa Devoto: Estudiantes 4, Talleres 0
19/10/1935 en Parque Patricios: Huracán 3, Defensores de Belgrano 1
19/10/1935 en Avellaneda: Racing Club 9, Argentino de Quilmes 0


30ma. Fecha
16/11/1935 en Quilmes: Argentino de Quilmes 1 (Cacciópoli), Sp. Dock Sud 1
16/11/1935 en Remedios de Escalada: Talleres 2, Racing Club 6
16/11/1935 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 1, Estudiantes 1
16/11/1935 en Paternal: Argentinos Juniors 3, Temperley 2
16/11/1935 en Recoleta: River Plate 1, Boca Juniors 0
16/11/1935 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 0, Estudiantes 1
16/11/1935 en Villa Crespo: Atlanta 4, Colegiales 0
16/11/1935 en Núñez: Defensores de Belgrano 4, Sp. Barracas 2
16/11/1935 en Boedo: San Lorenzo 3, Huracán 1
16/11/1935 en Barracas: Barracas Central 0, Platense 4
16/11/1935 en Parque Chas: Almagro 1, Chacarita Juniors 6
16/11/1935 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 5, Ferro Carril Oeste 0
16/11/1935 en Mataderos: Nueva Chicago 3, Tigre 3
16/11/1935 en Banfield: Banfield 3, Excursionistas 1
16/11/1935 en Gerli: El Porvenir 3 (Alfredo Aliberti, Dougal y Adolfo Hermo), All Boys 0
16/11/1935 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 2, Lanús 1
16/11/1935 en Avellaneda: Independiente 1, Quilmes 0


31ra. Fecha
23/11/1935 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 5, Estudiantil Porteño 2
23/11/1935 en Avellaneda: Independiente 3, El Porvenir 1
23/11/1935 en Quilmes: Quilmes 2, Banfield 2
23/11/1935 en Lanús: Lanús 2, Nueva Chicago 0
23/11/1935 en Floresta: All Boys 1, Gimnasia y Esgrima La Plata 2
23/11/1935 en Belgrano: Excursionistas 5, Almagro 1
23/11/1935 en Paternal: Tigre 2, Barracas Central 1
23/11/1935 en Caballito: Ferro Carril Oeste 2, San Lorenzo 2
23/11/1935 en Núñez: Platense 2, Atlanta 2
23/11/1935 en Parque Patricios: Huracán 2, Vélez Sarsfield 1
23/11/1935 en Barracas: Sp. Barracas 0, River Plate 3
23/11/1935 en Colegiales: Colegiales 2, Argentinos Juniors 2
23/11/1935 en La Plata: Estudiantes de La Plata 9, Sp. Buenos Aires 0
23/11/1935 en La Boca: Boca Juniors 6, Talleres 0
23/11/1935 en Temperley: Temperley 3, Argentino de Quilmes 2 (Crispín Ríos y Cacciópoli)
23/11/1935 en Villa Devoto: Estudiantes 2, Racing Club 4

32da. Fecha
30/11/1935 en Avellaneda: Racing Club 3, Sp. Dock Sud 1
30/11/1935 en Quilmes: Argentino de Quilmes 7 (Cabrera 5, Donato y Calvo), Estudiantes 5 (Garbini, García y Hurlinger 2)
30/11/1935 en Remedios de Escalada: Talleres 1, Temperley 1
30/11/1935 en Monte Castro: Sp. Buenos Aires 1, Boca Juniors 7
30/11/1935 en Paternal: Argentinos Juniors 0, Estudiantes de La Plata 5
30/11/1935 en Recoleta: River Plate 2, Colegiales 0
30/11/1935 en Villa Luro: Vélez Sarsfield 6, Sp. Barracas 1
30/11/1935 en Villa Crespo: Atlanta 1, Huracán 4
30/11/1935 en Núñez: Defensores de Belgrano 1, Platense 0
30/11/1935 en Boedo: San Lorenzo 2, Chacarita Juniors 0
30/11/1935 en Barracas: Barracas 3, Ferro Carril Oeste 1
30/11/1935 en Parque Chas: Almagro 1, Tigre 0
30/11/1935 en La Plata: Gimnasia y Esgrima La Plata 12, Excursionistas 1
30/11/1935 en Mataderos: Nueva Chicago 2, All Boys 0
30/11/1935 en Banfield: Banfield 7, Lanús 2
30/11/1935 en Gerli: El Porvenir 3, Quilmes 1
30/11/1935 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 0, Independiente 4


33ra. Fecha
07/12/1935 en Dock Sud: Sp. Dock Sud 11, Estudiantes 1
07/12/1935 en Temperley: Temperley 0, Racing Club 1
07/12/1935 en La Boca: Boca Juniors 1, Argentino de Quilmes 0
07/12/1935 en La Plata: Estudiantes de La Plata 5, Talleres 0
07/12/1935 en Colegiales: Colegiales 2, Sp. Buenos Aires 2
07/12/1935 en Barracas: Sp. Barracas 2, Argentinos Juniors 1
07/12/1935 en Parque Patricios: Huracán 2, River Plate 2
07/12/1935 en Núñez: Platense 2, Vélez Sarsfield 2
07/12/1935 en Villa Crespo: Chacarita Juniors 2, Atlanta 4
07/12/1935 en Caballito: Ferro Carril Oeste 3, Defensores de Belgrano 1
07/12/1935 en Paternal: Tigre 1, San Lorenzo 0
07/12/1935 en Belgrano: Excursionistas 3, Barracas Central 1
07/12/1935 en Floresta: All Boys 2, Almagro 1
07/12/1935 en Lanús: Lanús 3, Gimnasia y Esgrima La Plata 2
07/12/1935 en Quilmes: Quilmes 1, Nueva Chicago 0
07/12/1935 en Avellaneda: Independiente 3, Banfield 1
07/12/1935 en Ramos Mejía: Estudiantil Porteño 2, El Porvenir 0

Escribe un comentario

Su email no será publicado. Escriba en los campos obligatorios *

error: Contenido protegido por el autor